Выбор страхового плана для взрослых и ребенка в Бостоне / Квинси, Массачуссетс

Вы со своими перекидыванием какашек совсем всю тему испортите. Если Вы знаете, как поступить ТС в данной ситуации так подскажите, а не знаете так политические темы открыты для всех.
Я не думаю, что ТС вообще понимает как и какую страховку ей оформлять. Ей сказали иди туда и оформи она и пошла и спрашивает тех, кто знает здесь.
Или Вы уже забыли или сами не были в подобных ситуациях? С приездом просто шквал новой информации и каждый считает своим долгом " подсказать тебе только правильное решение или действие", которое он видит со своей колокольни.
Я вот страховку вообще еще никакую не оформляла, работодатель сказал, что пока оформит меня временно… Я поняла так, что ждать от него нечего и ничего пока не оформляла, пока пытаюсь найти другую работу.
А буквально вчера мне знакомые сказали, что за то, что не оформила меня вообще могут оштрафовать!?
И когда я спросила, а что же мне оформлять, мне сказали тоже какой то медикейт или как то так. Что это и как я тоже не знаю, как и ТС.
Поэтому, вместо того, что бы выливать ушат г… На головы новичков, дали бы лучше дельные советы…

Скажи - вот если есть закон о лимонах - ты им воспользуешься или будешь с гордо поднятой головой чинить лимон?

Пример из моей жизни: мы ничего не врали в посольстве. Ехали на свои, я херачил на двух работах… Которые в сумме все равно давали меньше порога на бесплатную страховку для детей. И после второго зашивания головы мы ей воспользовались, потому как вариантов оплатить просто не было. Жду комментариев в свой адрес.

Извините, что встреваю.
Теоретически вы правы, но конкретно эту ситуацию мы не знаем в деталях. Ситуации всякие бывают, в том числе и трагические. И обстоятельсва разные. И рассказывать о себе не каждый может.
Я ничего не взял бесплатного, чтобы Остап не придумал там, только плачу пока всем. Но легко могу представить ситуацию когда пошел бы подавать на помошь.

Соц поддержка для того и нужна, чтобы помогать. Естественно за счет остальных. Естественно, не всем это нравится и это нормально. Конечно, в каких-то случаях порицать это надо. Но идеального общества еще не придумали.

Насчет “своего кармана”, могу привести другой радикальный тезис: не нравятся правила соц обеспечения в MA, пытайся их изменить, политические способы есть. Или уезжай в другое место, никто в MA ни меня ни тебя не держит. Этот тезис на грани, я понимаю, но ваш тезис “из своего кармана” из той же оперы.

Читаешь эти комментарии и просто кровь из глаз, что вы тут обсуждаете, кого вы обвиняете, что решили на форуме систему поменять? Да всегда будут те, кто будет жить за счет гоусдарства и если это будут не русские, то будут мексиканцы или другие (но нужно обвинить каждого русского, что из-за него у меня страховка подорожала, просто бред).

Да никто не говорит, что “это только русские”. Те же черные (так называемые АА) тоже этим весьма и весьма злоупотребляют. И в глобальном плане люди мечтают об изменении всей системы. Для начала отменить или серьезно переделать ОбамаХерь. Нужна медицинская страховка? Иди работай и получай ее через работодателя. Есть РЕАЛЬНЫЕ медицинские показатели, не позволяющие работать? Ну да, тогда может быть “субсидированная” страховка, например, через медицинские учреждения, подтвердившие эти “медицинские показатели”.

Марьиванна, можно я, можно я? :slight_smile:

Мне всегда нравились высказывания вроде “а вот мы вообще в школу в мороз 7 километров по снегу ходили”, “воду из колодцев носили и лед там разбивали” или “да я в твои годы работал на двух работах, спал по три часа в день”. По задумке комментирующего это призвано как бы осадить оппонента, на тему “да ты вообще жизни не нюхал”, и довольно часто это работает. Но в спорах благородных донов на такие выпады принято отвечать “и чо?”. Ну херачили вы на двух работах - почему меня лично с моим пейчеком должно это волновать? Вас в Америку затащили против вашего желания? Это вроде был осознанный выбор, если я все правильно понял. Или чтобы иметь возможность написать комментарий, выражающий мое отношение к теме - мне обязательно надо пройти через те же самые тяготы и лишения, чтоб мы таксказать были на одном уровне?

И потом, на конкретно эту историю влегкую make up другая история, как чувак работал на трех работах, у него случился факап, он пошел и взял еще одну подработку - но вырулил без бесплатной страховки и ни копейки не взял у государства. И тут ему респект и уважуха, а ваша история начинает выглядеть чуточку бледновато. В общем, примеры из жизни в срачах могут работать не совсем так, как предполагается.

Ну и третий, интересный момент - с такими личными историями дискуссия сразу переходит на личности, моментально. Ну просто потому что если писать комментарий на такие выпады (чего MikeS не сделал, оказался умнее и выдержаннее меня) - то по сути срач с абстрактного велферщика, которого нужно срочно запинать - переключается на Mik777, а это уже неинтересно. Зачем пинать хорошего человека?

тогда ситуация была чуть другой. У нас ваааще страховки не было пару лет. Наверное, по доходу могли бы получить бесплатные, но не знали, что можем подавать + не парились, потому что не надо было обращаться. Сейчас же обамакер прастихоспаде, хочешь не хочешь получи или страховку или штраф. Конечно, у большинства приезжих доходы на момент подачи на страховку автоматически отсылают их на получение бесплатной. Тут не их винить надо, а гаспадина прэзидэнта (если без обвинений никак)

так это же входной билет на этот форум)))
получил ушат г… - всё, свой, заходи располагайся, можешь начинать искать свою собственную жертву))
ветка про фуд стемпы это наглядно показывает

И даже такая есть? O_o

Конечно. Там товарищ активно борется за права получателей фудстемпов.

Вот наконец то что то стало вырисовываться именно про страховку… Т. Е. При офомлении страховки я должна показать свои доходы, а они конечно пока мизерные, поэтому меня и застрахуют по Обамакер? Мы тоже не парились, тк обращаться, слава Богу, не за чем, но штрафов не хотся…

1 лайк

В MA вам надо будет страховку показать с tax return, форма 1095 вроде. Без нее будет штраф, поэтому хотя бы минимальная страховка должна быть.

Я там уже в самом начале писал про BCBS, планы по medicare стартуют от $29 в месяц.

1 лайк

Это да)))
Про ущербность людей не нашедших себя в реальной жизни и отрывающихся на новичках писАть не хочу… Времени жалко… А про совковых товарисчей, которые рады, что у соседа корова сдохла тем паче…
И возвращаясь к теме- страховка и фудстемпы это все таки несколько разное… Не апплаишься на фудстемпы- ничего не произойдет, не апплаишься на страховку- получишь штраф…

1 лайк

У вас есть 60 дней после въезд (если речь о GC), в течение которых у вас есть право оформить мед. страховку вне enrollment периода. Поэтому трясите своего работодателя - если нет, то делайте сами. Иначе - да, получите пенальти в след. году.

Выдохните :wink:

1 лайк

Вы - тот самый борец за права EBT-шников?

йа - это йа))
а кем меня считают местные налоговые нищеброды - мне филаретово

На основании чего вы решили, что они вас таки кем-то считают? Были предпосылки?

ну, у папы в прошлом году штраф был менее $100 за год. Obamacare ему через наш штат не полагалась после 65 лет. Индивидуальная страховка и страховка через мамину работу - $600+ в месяц.

а в некоторых штатах есть минимальный заработок, который нужно иметь, чтобы появилось право покупать Obamacare with a subsidy. Было много историй в газетах, где люди с минимальной зарплатой находились ниже threshold, когда можно было получить subsidy.

2 лайка

Спасибо, а19!
Я тоже расцениваю это как временный вариант. Сложно ожидать от человека, который только пару недель приехал, что он найдет работу и начнет за все платить. А я не программист, так что поиск может затянуться.

Я правильно понимаю, что по обамакер я плачу сама 29$ в месяц? А если я нахожу работу и работодатель оплачивает мне страховку, то эта с меня автоматически снимается?