Унесённые в Бостон

Да в натуре, так где чемодан…
Спасибо вам добрые люди, что бы я без вас делал)

дак хочется уже впечатления читать об ентом вашем “загнивающем западе”, а тут все проблемы какие то-квартира, машина, ляляля)))

Ну до впечатлений еще придется ой как долго ждать, до осени. Сейчас бы тупо съездить за документами, какие уж тут впечатления, какие мать вашу диснейлэнды… Бюджет с гулькин нос, все бабло в квартире, которую никто не хочет покупать…

Может выставить цену вашей кв на 500т руб ниже рынка? Это дешевле чем туда-сюда летать

ты случаем не перекуп квартирный с ТСового города?))) (шутю)

Да мы уже снизили за последние 2-3 месяца как раз примерно на 500 т. Ниже просто морально не можем, этак мы опустимся на стоимость голых стен, за которую и брали квартиру 5 лет назад, не купят - ничего страшного, вариант с 2-3 недельным выездом чисто за документами нас в данной ситуации вполне устраивает. Сначала, как я ранее писал, был план заехать на 2-3 месяца, с более амбициозными идеями, но проще во всех смыслах вариант последний.

У меня знакомые приезжали месяц жили.С собой брали 4 штуки.Просадили все.Но они понтовщики, понакупили брендовой одежды…
Посмотри на booking.com Орландо, я сейчас посмотрела отель с заездом с 15 февраля по 15 марта стоимость 1874$…Там и Диснейленд и прочие интересности есть и билеты на самолет сейчас не очень дорогие…

Почему ты считаешь, что летать дороже?
Билеты весной и осенью 350-500$…туды-сюды))

А ГК и SSN мне в Орландо как придут? Или ты предлагаешь потом еще ехать за ними отдельно?

Ты видешь проблему там, где ее нет.Во первых ты можешь попросить человека, который получает Ваши документы просто их переслать.Ну в конце концов заплатил ему за это, хотя это стОит мало…Идти они будут по Америке 2-3 дня…Во-вторых, если я не путаю, ты можешь изменить адрес доставки на границе, когда будешь отдавать конверты ( поправьте, если говорю что то не так, уже подзабыла))

Все так просто у тебя, да, а я не вижу смысла усложнять, был вариант с Бостоном, но он отвалился сам собой, теперь остался только заявленный Чикаго, все остальное это только себе же усложнять. Просить пересылать некорректно, спасибо тому человеку что вообще дал адрес, я месяц этот адрес не мог получить, менять на границе - да можно, но на какой? адрес гостиницы? эээ что?

а в чем проюлема дать адрес гостиницы?

Их трое…

в Орландо билеты полагаю дороже - 3 х 2 раунд трипа + гостиница, еда… затем они вернутся обратно продавать кв))

за это время ТС с женой тут смогут заработать гораздо больше 500к руб

Почему отвалился? Ты сам его послал)))
Хочется сидеть целыми днями в гостинице, велкам)) Тут посмотреть если и есть чего, то на пару дней… Было бы летом, так хоть на пляж сходили бы…
И потом, а как ты собирался получить доки в Бостоне из Чикаго?
Ты реально все усложняет…Знаю, знаю…это из за нервов…Сами такими же были на последнем этапе…Расслабьтесь…не все так сложно, как кажется…)

Математика хорошая, только работать не планируется сначала…Поэтому, если 2-3 недели, то это туризм, поэтому Орландо…Если сразу на место адаптации, тогда да-Чикаго, Бостон и везде, где найдется работа и желательно человек, который что то сможет подсказать в первое время…Тогда твоя математика подходит…

Как не крути, но оптимальный вариант сейчас это заехать не только за документами, но и для минимальной хотя бы разведки по месту возможного дальнейшего места жительства. Для меня это был выбор Чикаго, для жены больше понравился вариант с Бостоном, но ехать отдыхать с нашим скромным бюджетом - не есть разумно. Никто в номере не собирается сидеть. Возможно всплывет какой то неожиданный для меня еще третий вариант куда ехать на это время, но пока только так.

ТС, а у вас визы до какой даты открыты?
Просто туда-сюда летать это ведь большие деньги …
может есть время тут пока покантоваться и продать таки эту вашу квартиру?

Я писал в теме про интервью, что до 21 марта.
Покантоваться тут? Это где? и что имеется ввиду под “покантоваться”?

ОК.Если не собираешься сидеть в номере, тогда расскажи, что будешь делать? Можно даже по пунктам…

Ну точно не скакать по диснейлэндам. Тебе обязательно это знать?)

У тебя должен быть план…Только в этом плане, первые недели, пока у тебя нет документов, то ты как бы максимум что можешь сделать это ( грубо) сходить в магазин за продуктами или вещами, или погулять посмотреть город…
Ну ладно, я завтра почитаю еще твою тему, на сегодня хватит, уже полтретьего ночи))
И еще…все мы здесь просто говорим…из своего опыта…к нам не обязательно прислушиваться…
Ты человек взрослый)- решать все равно тебе))

тогда вопрос снят про “покантоваться”(отложить отьезд) раз до 21 марта
кстати про сидеть в гостинице как говорит Лартик-можно права получить пока грин и ссн ждете …
вроде и без них можно как некоторые писАли