Унесённые в Бостон

Вот не уйдешь от Вас))
Не знаю, где так права можно получить, но только не в Бостоне…
Причем к этим документам ты еще должен приложить документ рента, что б доказать, что ты в этом штате резидент ( не думаю, что в других штатах это не нужно, хотя Кали…))
Так вот, рент подписывается обычно на год, иногда на полгода ( здесь), но ребята не будут снимать апартаменты, соответственно такого документа у них не будет…
Только с паспортом и визой в нем они могут открыть счет в Боаф, пообещав принести остальное позже, хотя и в этом случае они должны дать адрес своего проживания ( и подойдет ли гостиница это еще вопрос)

Да много чего можно:
Открыть счет в банке, получить карты, возможно успеть и кредитную.
Попробовать получить права, согласен. Не получится, все равно это опыт. В следующий раз уже будет полегче.
Походить по школам, а вдруг. Не получится даже на это время устроить ребенка в школу, ничего страшного, но попытка - не пытка. По крайней мере хоть увидим школы, изнутри, как там что…
Потыкаться насчет работы за нал, где-то что-то возможно и всплывет какая-то подработочка. Даже если и нет, это тоже опыт.
Разумеется и просто прогулки по городу, походы по магазинам ТАМ - это тоже на пользу только.
Чем больше успеем поделать в этот заезд, тем проще будет при следующем. Всем нам, даже если по отдельности.
Чем больше чего-то попробуем, не читая форум и не понимая а как это на самом деле, а на себе, в живую, тем лучше.

Совершенно верно про адрес проживания, совсем упустил этот момент, а по сему посоветую ТСу послать несколько разных писем на тот адрес куда заказана гринка, читал что такое прокатывает … что бы по приезду ТС мог эти письма предоставить в качестве подтверждения проживания по данному адресу
Знаю точно что так делали во Флориде для оформления лайсенса

Опять вы мне какие-то извращения подсовываете)) Не получится получить и не надо, переживем как нибудь, или их надо во что бы то ни стало получить чтобы потом 5 месяцев смотреть тут на них? На стену повесить?)

та не, это просто что бы было чем заняться в ожидании)))

Я правильно поняла: вы собираетесь в США в 3 приема переезжать?
Почему у вас может не получится получить документы, устроить ребёнка в школу и прочие орг. Вопросы с первого раза? Воспользоваться услугами агентства недвижимости и приехать продать квартиру (для этого же можно одному приехать, не всей семьей) когда будет покупатель.
А вот так туда-сюда ездить, реэнтри делать, “получится - хорошо, не получится - тоже не плохо” - может сильно затянуть, усложнить и удорожить ваш переезд. Вплоть до того что вы передумаете и останетесь. В таком вопросе лучше вот прям шашки наголо и в атаку:bud:. А когда оставляешь себе пути к отступлению, разные вариации “а может так, а может эдак, там посмотрим” то апатия нападает и большой соблазн вернуться в уютный привычный домик в Калуге.
Я бы реэнтри делала только с очень вескими причинами: кто-то в семье учится в хорошем вузе и надо закончить; кто то из остающихся близких тяжело болеет и надо поддержать; завершить бизнес. И делала бы его в первый же приезд.
Ваш план похож на : резать хвост собаке по маленьким кусочкам что бы не так больно было.

А сколько стоит предварительная поездка втроём и проживание месяц в арендованном жилье? Тищи 3-4?
Я бы сбросила 10т. на квартиру лишь бы туда сюда не шататься

В какой валюте вы определили для себя продажный минимум для своей квартиры?
То есть если вы купили за 2млн.р. а хотите продать за 2,3 млн.р, то это в общем здраво.
Но вот если вы в $ рассчитываете продать за те же сферические 50 тыс$ что и 5 лет назад купили (и тем более дороже чем купили), то ближайший год вы ее не продадите.

у них виза 21 марта кончается, а денег с собой нет ибо квартира еще не продалась

таки соглашусь что катания туда-сюда удовольствие не из дешевых, но автору виднее …

Покупали голые стены за 3,3 млн. Сейчас с полным ремонтом, с кухонным гарнитуром со встроенной техникой, не можем пока и за 3,8 млн найти покупателя. Год назад примерно за 4,5 стояла. Если не ошибаюсь в декабре было 4,2. После того как получили паспорта с визами, цену обрушили сразу и подключили 2-х риэлторов. Ниже 3,8 сейчас не видим больше оснований снижать. Не продастся - значит будем продавать весной-летом, снова с 4,2 начнем.

Вот знаешь, трудно тебе противоречить, так как теоретически все правильно и красиво пишешь, особенно последний абзац.Теперь давай рассмотрим все это детально:
1.Открыть счет в Банке, особенно в Боаф ты сможешь, но все равно ты должен им предоставить адрес.Во первых туда придут карты, во вторых туда будут приходить письма из банка ( я бы сказала много писем)), кредитную карту за 2 недели? Если ты про секьюред кредит карт, то ты ее оформишь вместе с открытием дебетового счета, положив туда 300-500 баксов…Если про обычную кредитку, то это утопия.Это ты начитался форума, где у кого то когда то, что то получилось то ли в магазинах, то ли в самих банках…Во первых это плохой путь так как может , (что в 99% чаще и бывает) и не получиться и ты нахватаешь хард пулов себе в кредитную историю, что тебе аукнется в будущем.Во вторых тебе как минимум надо ( хотя бы для магазинов) иметь ГК и сошиал на руках.А мы помним да?, что они придут только через 2-3 недели и кстати это в лучшем случае…А пока на руках только паспорта с визой!
2.Получить права.Когда ты приходишь в RMV, там нет такого окошечка " мне только спросить"- там стоит человек и распределяет очередь. Перед этим человеком два стола, на котором лежат бланки заявления, которые ты заполняешь и тебя ставят в очередь.Подойдя к одному из двух окон ты передаешь свое заявление работнику вместе с необходимыми документами, включающим ГК, сошиал и договор рента, может что то еще, если у тебя нет хотя бы одного из них, то тебе не дадут талон ни на какое действие в RMV. Так что максимум, что ты можешь сделать это подойти к этому окну.Хотя не понимаю зачем туда идти только с паспортом, ведь других доков ты помнишь, что пока нет…
3.Посмотреть школу изнутри.Вас туда просто не пустят.Максимум проводят до администрации или вызовут ее к Вам и дадут адрес куда надо пойти, что бы оформить ребенка.И это не школа.Это что то типа роно…Ты приходишь туда с документами ( которых пока нет), потом твоего ребенка тестируют и предлагают тебе школу и класс, согласно уровню владения английским у ребенка и твоему месту проживания…В твоем случае, ты дойдешь до тетушек- испаноговорящих, которые попросят документы, которых нет, и просто дадут тебе перечень того, что надо принести им. Предваряю вопрос, а как же другие…Либо это деревня, где одна школа на большую территорию, либо с тобой идет родственник( обычно испаноговорящие знаю так делают), который нотариально выступает временным опекуном ребенка и имеет все необходимые права и документы.Так что посмотреть школу это не в больших городах типа Бостон и Чикаго…Ну, а когда будут бумаги, работники будут знать, что ребенок причислен именно к их школе, то Вам покажут всю школу с удовольствием…Вариации в этом вопросе могут быть, но договор рента тут нужен просто 99, 9%
4.Потыкаться насчет работы за нал)))))
Ну у тебя и воображение)))
ОК, заходишь ты в магазин или скорее всего в кафе и спрашиваешь нет ли работы?
Извини, но ты наверное понимаешь, как на тебя смотрят…с милой улыбкой и говорят гоу на сайт, пришлите ваше резюме… И тд…И вдруг, все таки работа есть…и тут ты говоришь что за кеш…)))))
Такие вещи возможны по знакомству, но что б так…Может лучше все таки в Калифорнию? Вот там говорят такое возможно…
Вот мы плавно и перешли, к прогулкам по городу и подходам по магазинам, о чем я и писАла несколько топиков назад…
Ты сейчас мыслишь, извини, по русски…Я понимаю, что я и другие форумчане, просто ломают твои стереотипы своими советами…Но пусть ты лучше сейчас их поломаешь, чем приедешь и попадешь в стопор…
Так что 2-3 первые недели это недели отдыха…

2 лайка

Легче стало?

ОК, Больше советов давать не буду…
Не надо так обижаться. Когда ты приедешь, ты убедишься, что мои слова правда и я не подкалываю или пытаюсь показать твои планы в негативе…
Но, если ты хочешь набивать свои шишки, no problem… Я так понимаю, что все, кто будут говорить тебе не то, что ты хочешь слышать, будут плохие для тебя…Плохое начало…

ТС,

Вы все так странно воспринимаете.
Вам люди между прочим дают неплохие советы.

Понятно, что у вас идёт разрыв баланса и вам не совсем понятно что делать.

Но есть же решения. К примеру. Переоформите квартиру на маму/папу и пусть они продают. Деньги вам закинут. На форуме описано как это сделать. То что цена на квартиру была такой-то это уже никого не интересует. Надо было продавать, когда было по 4.5.

По переезду. Я сам очень начинающий иммигрант и ваши мысли с прилетами туда-сюда у меня тоже, как и у вас, ествесвенно были. Но здесь надо решить - да или нет. Если да, то ехать и вгрызаться.
По другому не получится. Прокатаете квартиру и на этом все закончится.

Под срокам получения доков. Поверьте это не две-три недели. Это 2-3 месяца, если для григкарты. ССН приходит быстрее. Около 10 дней.

Права, счета - без двух подтверждений адреса вам ни счёт не откроют, ни права не выдадут.
Тоже самое по школе. Public school привязана к месту проживания. Так что без адреса и двух пруфов оного можете даже не пытаться.

В общем, если хотите толко визы распечатать, то залетайте на пару дней в НЙ и обратно. Печати на визах будут, они действуют год. Как придут по адресу доки решите, что делать.

Итак, кто следующий?) Не туда едем, не то все делаем (хотя еще вообще ничего не сделали, ну ок), что там еще, а! зачем столько туда-сюда? Что еще?
“Помогатели” блин… Робины Гуды…
Просто! создал! тему, где хотел делиться своим путем, нет блин, забросали советами, о которых я и не просил…

Еще один…
Простите, а как мне воспринимать это?
Как воспринимать то, что совершенно незнакомые мне люди начинают вдруг якобы “помогать” мне, решать какие-то увиденные ими мои “проблемы”? Я просил этого или что?
Люди, которые совершенно не знают ситуации изнутри. Ну почти все.
Я написал какое решение видится НАМИ оптимальным. Которое НАС устроит.
А то что некоторые считают помощью, на самом деле не помощь, а лишь способ показать свою значимость за счет других.

Я думаю на этом тему можно закрыть, ибо я в очередной раз убедился, что любую тему могут засрать понабежавшие “решатели”.
Продолжать что-то писать сюда, в этот цирк “советов” желания уже нет.

Грубо говоря вы ее за 100т.$ купили и не можете за 60т. продать. Да обидно. Такие себе инвестиции:pardon:
Не подумайте что это совет. Вы горзились сюда больше не писать, а мы вот на вашем примере просто порассуждаем. Из спортивного интереса.
Я бы в таких обстоятельствах не продавала. Она сможет более-менее приблизиться к 100т лет через 5. Сдайте ее в аренду.
Продавать за пол цены - ну не знаю, только при острой жизненной необходимости.

не будет оно дороже в баксах, не в этой стране)

Бар, может человек рассчитывает на эти деньги здесь…Может он бизнес сразу хочет замутить, что б начальником сразу, а не поломойкой…мы же не знаем…
А вообще человек хотел сделать тему адаптации такой хорошей, гладенькой…( такие бывают на этом форуме?)), что б все его хвалили, как он хорошо адаптируется…а тут с советами…
Да…как то не очень вышло…
Но за то, сразу понимаешь, что помогать не хочется… Выглядишь полной дурой на фоне четко построенного человеком плана адаптации…

Любые активы продаются и покупаются по рыночной цене. Если ваш актив стал в два раза дороже или дешевле, то это его текущая оценка, вы его можете по ней продать. Удержание может либо двигаться в сторону старой цены, либо продолжать в том же направлении. Жизненная необходимость здесь значения не имеет, это рынок. Сейчас бы долларов купить по 30, а лучше по 3.50, а лучше по 60 копеек.

Тоже выскажусь по теме: в Бостоне делают отличное пиво - Harpoon IPA. Рекомендую!

Конкретно за калугу не знаю, но в питере/Москве подрастёт цена. Рубль может подняться, доллар может упасть… всякое может быть. Вообще недвижимость это долгая инвестиция и по 5-и годам нельзя судить. А в стране - ну бывало и хуже.

Я так по стилю автора поняла что любой кто свое мнение озвучивает - будет выглядеть дураком, засрашвшим его тему.
На 60т. И бизнес , и адаптация и ещё и 3 раза заезжать? Не сходится

Здравствуй кэп.
Так если уже угораздило купить недвижу на верху цен, то может хоть не продавать на дне? Дождаться очередного подъема