Уплата налогов.

Нельзя ввести 1098-T

1 лайк

Подскажите плз, там есть пункт о автомобиле. Это имеется ввиду брали ли вы кредит на машину? Вообще можно ли списать кредит на машину? Мнения противоречивые, одни говорят что можно, другие - что нельзя.

Если машина используется для бизнеса, то частично можно.

Были два чека на мое имя за работу в начале лета. Налоги при этом никакие не вычитались и не оплачивались. Никаких форм в последующем не было.По какой графе их учесть?
Пытаюсь заполнить через КредитКарму.

  1. Other Income/ Workfare Payments Есть приписка: * Please note that items with an * by them will be used in calculating your earned income for the purposes of the EIC, but will not change your regular taxable income.
    В итоге эта сумма на тотал инкоме не отражается.
  2. Form 1099-Misc Требует много данных на плательщика, у меня их нет.
    Как лучше поступить?

Отдельный вопрос. Въехал в страну 31 марта. Страховка была только последние три месяца. Программа штраф выписала с января. Как то можно изменить или смириться с неизбежным?

По идее - связаться со своим бывшим работодателем и потребовать эту форму.

Если никаких форм от работодателя нет и не предвидится, то записывайте заработок в графу 12. Business income or (loss)

Здравствуйте,
у меня будет вопрос касательно уплаты налогов.

Находясь в США по Work and Travel в прошлом году, уже после истечения основного контракта, но при этом имея право легально находятся в стране, с конца июля по август (1 месяц и 1 неделя) я нашел другую работу в городе Чикаго (подсобник на стройке). При устройстве на работу предоставил SSN. Работодатель оплачивал зарплату чеками, которые я потом обналичивал в банкомате. Он сказал, что нужно будет заплатить налоги с моей зарплаты, и необходимую информацию он мне предоставит в первых месяцах 2017 года. Отработав этот период, я вернулся в свою страну ибо планов остаться или прострочить свою не имелось.

Так и вышло. Работодатель недавно прислал мне на э-мейл 1099-misc form. Из всех пунктов в форме, информация есть только в 7-ом. Это, как я понимаю, сумма моей зарплаты за весь период работы. Во всех остальных пунктах - ничего. Соответственно, я не знаю какую сумму налогов нужно заплатить и нужно ли их вообще платить, т.к. где-то узнал, что если сумма меньше 5 тыс. долл., то платить налоги с нее не нужно. (А у меня это число в два раза меньше).

Прошу знающих людей мне подсказать как действовать в данной ситуации.

Спасибо.

Берёшь форму 1040NR/EZ и считаешь. Сколько получил и сколько должен. Или тебе должны. Можно попробовать через TaxAct, либо прямо с сайта IRS скачивай формы, инструкции и вперёд.

Налоги, скорее всего, вам платить действительно не нужно. Налоговую декларацию лучше заполнить. 1099 считается self-employment и положено заполнять декларацию если заработал $400 и больше. Кроме того, вы что-то заработали, когда работали по основному контракту. Кстати, если у вас вычли налоги по основному контракту, есть большая вероятность, что их можно вернуть.

1 лайк

Может не там ищу, но везде требуются реквизиты плательщика, но их нет.
В обоих случаях получается был контрактором.

И все таки что делать со штрафом за медицину за первые месяцы года, когда еще не был резидентом?

Заполняю в Кредит карме. Пока думал не купить ли турботакс за 30, он стал стоить 50…

Графа 12 это в самой декларации? Надо будет еще приложить Schedule C-EZ. Если я правильно понял.
В какой программе это можно сделать? Боюсь ошибиться с заполнением самой декларации.

Подскажите, если отправлять чек по почте в качестве уплаты налога, как считается, когда оплатил - день отправки или день, когда собственно деньги будут списаны со счета?
Отправила письмо с чеком еще 28 марта, по трекингу письмо доставлено 31го марта. Но до сих пор деньги не списаны.
А 18 апреля уже через неделю(((

Всем привет. Такой вот вопрос: я вместе с другом первый год в сша. Работали с октября до января 2017 года в одной компаний. В начале января мы получили от своего работодателя форму w2, у меня был доход почти 5000$ а у моего друга 5300$. Работаю я в штате Maryland и я обратился у одного бугхалтера и он мне подсчитал что я должен заплатить где-то 700$ налогов, мой друг ушол в чикаго и там делал налоги где ему подсчитали 200$. Я не понимаю почему такая разница в выплате если доход был почти равен. И мне еще deductible сделали но все равно много получилось. Значит человек который делал мне налоги накосячил или как ? объясните пжлст. Спасибо за ранее!

Только пожаловалась, сразу деньги списались. Нас читают))

В Иллинойсе income tax ниже.

не проще было картой оплатить?

а зачем платить больше? Если картой то будет брать фи те кто это будет процессить. Проще всего direct debit ну или чек отправить, тогда только за пересылку.

больше - это насколько больше?

не знаю, но думаю в районе долларов 25-30 возьмут

:facepalm:
думаю, стоит обновить сведения