Уплата налогов.

Налоги – это деньги, которые граждане и жители США выплачивают федеральному правительству, властям штата и местным органам власти. Налоги используются для оплаты услуг, предоставляемых правительством и органами власти. Имеются различные виды налогов, как например, подоходный налог, налог с продаж и налог на недвижимое имущество.

Подоходный налог. Подоходные налоги взимаются федеральным правительством, властями большинства штатов и некоторыми местными властями. Так называемый «облагаемый налогом доход» – это деньги, которые вы получаете в качестве заработной платы, в результате занятия индивидуальной трудовой деятельностью, в виде чаевых и от продажи имущества. Взимание подоходного налога с большинства людей производится путем удержания из заработной платы. Размер подоходного налога, подлежащего уплате, зависит от размера вашего заработка. Ставки подоходного налога ниже у людей с более низкими заработками. Любой человек, имеющий доход, проживающий в Соединённых Штатах Америки и отвечающий определенным критериям, обязан представлять в налоговые органы налоговую декларацию и платить причитающиеся налоги.

Федеральным ведомством, осуществляющим взимание подоходных налогов, является Налоговое управление США (Internal Revenue Service – IRS). Ежегодно налогоплательщики заполняют и подают в IRS Форму 1040, представляющую собой федеральную налоговую декларацию о доходах. Из налоговой декларации правительство узнаёт, сколько денег вы заработали и какая сумма налогов была удержана из вашей заработной платы. Если из заработной платы была удержана слишком большая сумма налога, вы получите возврат переплаты. Если из вашей зарплаты была удержана недостаточная сумма налога, вы должны отправить в IRS соответствующий платеж.

Налоги, взимаемые в фонд социального страхования и «Медикер» (государственной программы медицинской помощи престарелым). Эти федеральные налоги удерживаются непосредственно из вашей зарплаты. Фонд социального страхования предоставляет пособия
определенным категориям u1074 вышедших на пенсию работников и их семьям; определенным категориям работников, потерявших трудоспособность, и их семьям, а также некоторым членам семей умерших работников. Налоги, взимаемые в фонд программы «Медикер», используются для оплаты медицинского обслуживания большинства лиц старше 65 лет.

ФОРМА W-2 – СПРАВКА О ПОЛУЧЕННОМ ДОХОДЕ И УДЕРЖАННОМ
НАЛОГЕ

Форма W-2 представляет собой установленный федеральными правилами документ, в котором указываются ваши заработки и удержанные налоги за последний учетный год налогообложения. Учетный год налогообложения начинается 1 января и заканчивается 31 декабря каждого календарного года. Согласно закону, до 31 января каждого года ваш работодатель обязан присылать вам форму W-2, содержащую ваши данные. Вы должны отправить один экземпляр формы W-2 вместе с федеральной налоговой декларацией о доходах в IRS. Если вы проживаете или работаете в штате, который взимает подоходный налог, вы должны приложить один экземпляр формы W-2 к налоговой декларации о доходах, представляемой в налоговые органы штата.
Как правило, вы должны проработать в общей сложности десять лет (или 40 кварталов) в течение своей жизни для того, чтобы получать пенсию из фонда социального страхования и льготы по программе «Медикер». Менее десяти лет требуется проработать для того, чтобы получать пособие по нетрудоспособности или для того, чтобы ваша семья могла получать пособие в связи с потерей кормильца, основанное на ваших заработках.

Налоги с продаж. Налоги с продаж взимаются властями штатов и местными властями. Эти налоги включаются в стоимость определенных товаров и услуг при их покупке. Налоги с продаж основаны на цене товара. Налоги с продаж используются для оплаты услуг, предоставляемых властями штатов и местными органами, как например, обустройство дорог, полицейская и пожарная охрана.

Налоги на недвижимое имущество. Это налоги на ваши дом и землю, взимаемые властями штатов и местными органами власти. В большинстве населенных пунктов налоги на недвижимое имущество используются u1076 для обеспечения деятельности местных государственных школ и для предоставления других услуг.

КУДА СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

Как постоянный житель Соединённых Штатов Америки вы обязаны каждый год подавать в IRS федеральную налоговую декларацию о доходах. В этой декларации указываются ваши заработки с января по декабрь предыдущего года. Декларация должна быть подана не позднее 15 апреля текущего года. Бесплатную помощь по оформлению налоговой декларации можно получить в центре помощи налогоплательщикам IRS. Звонить и назначать встречу заранее не требуется.

Центры помощи налогоплательщикам расположены в населенных пунктах по всей территории Соединённых Штатов. Чтобы найти центр помощи налогоплательщикам по месту своего жительства, посетите вебсайт: http://www.irs.gov/localcontacts/index.html. Помощь можно также получить по телефону IRS: 1-800-829-1040.

КАК ПРАВИТЕЛЬСТВО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В
НАШИХ ИНТЕРЕСАХ

Налоги используются для оплаты услуг, которые федеральное правительство предоставляет народу Соединённых Штатов Америки. Некоторые примеры этих услуг приведены ниже.

• Обеспечение безопасности и надежной защиты нашей страны
• Лечение и профилактика заболеваний путем проведения научных исследований
• Защита наших денежных средств, хранящихся в банках, путем их страхования
• Предоставление образования детям и взрослым
• Строительство и эксплуатация дорог и скоростных шоссе
• Предоставление медицинского обслуживания малоимущим и пожилым людям
• Оказание экстренной помощи в случае стихийных бедствий, таких как ураганы, наводнения или землетрясения.

1 лайк

В понедельник иду посчитать свои налоги. Кто-то уже сделал свои налоги? Поделитесь опытом.

За инфу большое спасибо! :clapping: Вы прямо вот мысли мои прочитали! Найти-то информацию можно, но вот изучать её на английском - ужас как лень :fool: :blush:, а тут на блюдечке с золотой каёмочкой.

А каким опытом делиться? Если сдаёшь кому-то считать тебе налоги, то тебе посчитали и смамому делать ничего не надо.
А есть кто считает сам себе налоги?

Да уж. Посчитали на славу. Придется обогатить американское государство на пару тыщ…:slight_smile:

Подскажите, пожалуйста, может быть вы в курсе или сталкивались с подобной ситуацией. Должна ли я буду заплатить какие-нибудь налоги с полученных на мой cheking accont из-за границы денег? Я спрашивала в банке, сказали, что нет. Когда я спрашивала, то еще точно не знала сумму. Теперь одна знакомая сказала, что могут снять какой-то “патриотический налог”. Что-нибудь слышали об этом?

Готов предоставить вам счет для уплаты “патриотического налога”:lol:

Смешно, да? Тут и не такое можно ожидать с этим патриотизмом!

Нет, не слышал. Сколько ребят клали на счёт привезённые деньги оттуда, они не платили никакой налог на привезённые деньги. Считается что привезённые деньги это ваш доход из страны откуда вы приехали и с этих денег вы уже заплатили налог в своей стране. А доход не должен облагаться двойным налогом. Где заработали, там и заплатили налог.

Спасибо. Поняла.

Я в прошлом году сам файлил налоги, правда все в электронном виде через интернет (через сайт турботакса). Если доход у вас маленький, а в первый год он у подавляющего большинства приехавших будет маленький, то эта услуга бесплатна (по федеральным налогам), за отправку налогов штата через турботакс прейдется платить (примерно 10 баксов).

В этом году тоже буду файлить налоги самостоятельно и уже не в электронном, а бумажном виде (есть такая необходимость). Так что как говорится “не перевелись еще богатыри…”. :strong:

Хочу заметить что иногда проскальзывает мнение что мол пойди к такому-то , он тебе больше возврат сделает. Да и сами рекламы перед 15 апреля иногда меня смешат когда рекламируют что мол если к нам придёте, то прямо мы вас осыпем деньгами.
Если вы не платили налоги в течение года, то не ожидайте что вам государство подарит кучу денег (пока не будем вдаваться в подробности если у вас есть dependands и все остальные пункты списания).
Возврат - это не некая сумма которую государство вам должно вернуть потому что вам кто-то может посчитать лучше. Это разница между тем сколько вы уже заплатили налога государству и сколько должны были заплатить с учётом всех ваших списаний на то или иное… :coffee:

А мозно здесь по медленнее, пожалуйста :blush: .Что можно списать если у нас 2 детей, мы с мужем работаем(я надеюсь это скоро произойдёт), у нас есть машина или 2 и мы платим рент за апартмент?

Это очень индивидуально. Я например всегда пользуюсь услугами профессионала при оформлении налогов. Каждый год правила на списания могут меняться.

Рент и autoloan не списываюся. А на детей есть специальная сумма для списания.

Если вы работаете на себя, то можно списывать много чего на бизнес. Например lease машины, бензин, расходы на бизнес. Если на хозяина, то возможности списания более ограничены.

Есть конечно много других пунктов, которые могут подсказать профессионалы, но надо знать что тот кто вам считает налог не ответственен за правильность оформления. То есть даже если он вам неправильно посчитает, то спрос из IRS будет всё равно с вас.

Рент за апартмент не списывается, детей можно будет записать как депендантс, машина вам ничего не даст если только вы ее не использовали в бизнесе.

Если вы kупили в кредит недвижимость, то с выплат по % тоже вроде можно списывать.

спасибо:flo:

Есть добровольцы, желающие испытать новый бесплатный сервис от Credit Karma (альтернатива TaxAct, TurboTax и т.д.)? Интересно было бы послушать отзывы (мне за прошлый фискальный год не нужно заполнять, поэтому сам не пробую).

Попробовал. Сравнивал с TaxAct

Для W-2, 1099 и mortgage годится. Отличий не нашел.

Если есть расходы на учебу - не годится.

1 лайк

не хватает каких-то форм?
Так же, не вижу формы 1040-NR (для тех, кто первый год в США и заполняет dual status, может быть актуально).
Но в целом, бесплатная альтернатива от такого довольно крупного игрока выглядит привлекательно. Может быть game changer.