Управдом - друг человека

Ну так я и поняла, что они это кондо купили. Но ведь продать его можно? Поставить на продажу хотя бы, вдруг повезет и быстро продадут.

Это конечно усложняет дело. А можно ли с практической точки зрения кондо продать? В смысле как долго это может занять, куда потом переехать, и т.д. Кстати, а новая управдомша лапу на куплю-продажу еще не наложила – типа “все через мой одобрямс или никак” ?

Я вот тут думал, что если вдруг она лапу положила на квартиру и наезжает только на маму Марианны, то её может можо засудить за травлю человека. Конечно при условии что больше в доме бордша ни к кому не цепляется.

Ещё очень важный момент что недвижимость в Чикаго очень сильно должна подешеветь этой зимой, и будет продолжать падать весь следующий год.

Скорее всего так это и будет - мама хотела переехать в другое место ещё до этих приключений. Но дело в том, что в Чикаго и пригородах сейчас очень много квартир продаётся и домов, но их никто не покупает (потому и цены пошли падать). Так что продавать - это не только не очень легко но ещё и не очень выгодно

а когда люди живут в апартментах ин ло, то такие же мучения могут быть?

А это как?

Может “а когда люди живут в апартментах и НЛО, то такие же мучения могут быть” ?

Если так, то с НЛО одни мучения, недавно как раз начали 4400 показывать

[in law], а не НЛО…

Эхх… сочувствую :frowning: Но может стоит попытаться? Вдруг повезет?

1 лайк

А это что за зверь такой?

А-а-а, наверное это то что мы в Беларуси называли “трасянка”.
Когда люди пытаются сказать фразу смешивая разные языки и применяя правила одного языка к словам из другого при этом используя алфавит только одного из них.

Признаться и сам грешен разговором на “трасянке”. Но на слух понять проще чем читая странные выражения :slight_smile:

Это не трасянка - это “руглиш” :slight_smile:

[in-law suite] - обычно отдельно стоящий домик во дворе вашего дома или квартирка над гаражом (иногда даже законченный [basement]), который может использоваться для гостей или обожаемых родственников.

А кому такие апартменты принадлежат?
Не понятно, к чему был вопрос olenka-by в контексте этой темы. :mda:

я тоже не знаю, к чему был этот вопрос, но обычно [in-laws suite] является частью вашего частного дома. Это просто пристройка или “отдельностоящая” пристройка к дому.

Не совсем так. Стоит дом 2этажный. На втором живут хозяева, а на первом те кто снял это жилье. Обычно 1 бедрум с китчен, ванной, разные входы в этот дом для хозяевов и рентующих. Получается, что хозяева все время контролируют ситуацию и если такие же пенсионеры попались, то такие же наверное проблемы могут быть. ну раз никто не слышал, то и ладно

я б в таком жить не смог :slight_smile: меня бы посадили сразу за избиение управдома :slight_smile:

а там на пресловутое прайвеси нельзя надавить? типа боард боардом а вот кто к ко мне ходит и зачем - прайвеси. зетс вай фак офф энд дай.

Я про прайвеси тоже думала. Но ведь не хочется доводить дело до суда…

The Siren
ну бывают люди до которых по хорошему не доходит. и попытки уладить дело мирно они считают слабостью и начинают наглеть еще больше. потом попросят паспорта сдать управдому и записываться в книге учета ФИО - куда пошел - время убытия - планируемое время прибытия - штраф за опоздание :slight_smile:

Стопудово! Наш жирный хорек - лендлорд только после моих “убедительных аргументов” починил все, что сломалось в квартире в первый же день, как только мы переехали. Другие соседи с ним пытаются по-дружески решать вопросы, и до сих пор у кого отверстие в потолке в ванной, которое давно просят заделать, у кого дверной замок барахлит, у кого еще что. Дружеские просьбы успешно игнорируются, зато стоило наехать, и все было решено враз. Правда, он теперь со мной не разговаривает, но это даже к лучшему.
Так что дерзайте! Уверена, на нее тоже можно при желании управу найти.

1 лайк

а мамины знакомые, вьехав в арендованную квартиру в новом комплексе, обнаружили, что некоторые розетки не работают. Сами вызвали мастера, мастер все починил и прислал билл за $600. Вот что значит - приехать сюда без знакомых, которые им бы обьяснили, что в арендованной квартире за все поломки и недоделки ответственнен лэндлорд/менеджер.