Ура !!! есть 3 визы 25.11.2009 .

Я работаю менеджерам в области туризма , муж работает ( сварщиком ), но подтверждающих документов у него нету , но у него ничего не просили кроме военного билета по скольку я была главным заявителем .
В Униря платить надо в RON .

1 лайк

case number был очень маленький 2010EU00003xxx

Интервью проходили на английском .
Румынскую визу мы получили за неделю если только не считать то что приходили два раза по ихней ошибки , в первый раз они сказали что нас нету в списках победителей и нам пришлось позвонить в американское посольства где нам сказали что мы есть и попросили передать румынским сотрудникам в посольстве работать внимательнее .
Для румынского посольства нужно предоставить выписку из банка с указной суммой не меньше 500 евр. справка должна быть действительной не больше 48 часов .
Советую проста показать ту сумму которую вы будете показывать на собеседования.

2 лайка

А на что смотрели больше на диплом или аттестат( а то в списке необходимых док-в вообще просят диплом бакалавра).Просили ли у вас трудовую книжку?

Мы тоже собираемся у знакомых остановиться в Бухаресте, для получения румынской визы не требовали бронь гостиницы? а заранее купленные билеты предъявляли?

Извините за надоедливость, 500 евро на каждого кто получает визу в Румынию? если счет открыт на одного из супругов - не нужно писать справку отом, что он берет на себя все расходы на время поездки?

Это нужно просить в банке выдать справку такой длительности или она имеет такой срок актуальности по умолчанию и нужно получить ее и сразу бежать в посольство?

В Северной Каролине у нас знакомый у которого мы будем жить первое время .

Счет был открыт только на меня по сколько я была главным заявителем у мужа ничего не просили по сколько мы ехали всей семьею . В банки просто берете выписку о наличии денег на счету где указана сумма и печать с датой когда было выдана , лучше всего взять эту выписку в тот же день когда собираетесь в посольства .

1 лайк

Брони в гостинице не просят , а вот билеты на автобус нужны но мы поехали на нашей машине и показали зеленую карту и тех.паспорт + мед. страховка .

1 лайк

У меня попросили бакалавр но я объяснила что когда я закончила 11 классов тогда еще не было бакалавра и предоставила только аттестат и диплом о высшем образовании , трудовую книгу даже не смотрели .

1 лайк

Мы сегодня сдавали док-ты в рум. посольство.У меня была с собой просто справка о наличии счета с указанием суммы. Так мне пришлось ходить второй раз, т.к. потребовали выписку со всеми движениями по счету( типа приход-расход)

1 лайк

А аффидавит не просили у вас?

У нас ни чего подобного не просили , и не смотря что в инструкциях из второго пакета по поводу счета в банки надо было предоставить справку с датой открытия счета и с движением денег за последние пол года , у нас просто была справка с указанной суммой на мое имя .

А вот по поводу румынского посольства я проста зделала вывод что они дурю маются , потому что у нас они просили доказательства что этот мой муж и мой ребенка на что я грубым голосам сказала что эта информация есть в списках которые они получили из американского посольства . И они приняли наши документы без проблем .

1 лайк

аффидавит спросили но я сказала что у нас его нет

1 лайк

Скажите, а при вас отказы были или проблемные интервью? А то страшно :scare2:

И еще вопрос, пожалуйста!:give_rose:Где вы переводили док-ты и все ли заверяли нотариально?

cul_milka, извините, что засоряю вашу тему:flo:

ЗмеЯ, разрешите и вас спросить на счет румынского посольства, буду признателен, если подскажете:

  • за какой период до интервью в Бухаресте нужно идти открывать визу? у нас интервью в январе, боюсь как бы успеть с праздниками получить рум. визу
  • нужно ли приходить всем лично, либо можно мне как главному заявителю с паспортами и документами на всех
  • какой тип визы дают и на какой период, визу делают за 1 неделю?
  • как там сейчас с очередями?

У нас интервью 15.12. Визу пошли открывать сегодня. За паспортами сказали прийти 08.12( так что если бы еще потянули, могли бы не успеть)
Мы пришли с мужем( ребенка не брали), но говорили только со мной( я основной аппликант). Выписка со счета была на мое имя( для мужа-просто ксерокс этой же бумажки).Дают ,по моему ,краткосрочную визу, период не знаю, у нас в заявлении -на 4 дня(да и страховка тоже на 4).Очередей практически нет, все быстро и цивилизованно.Мы пришли к 8-00, и вышли где-то в11-00(при том, что мне пришлось ходить повторно в банк и пос-во)

cul_milka ,сорри за оффтоп:give_rose::give_rose::give_rose:

3 лайка

документы мы переводили в Дом Армии на 2 этаже

1 лайк

Все правильно , мы тоже ребенка не брали но муж должен присутствовать .
Визу мы просили на 3 дня с одним входом но нам дали мульти визу на 15 дней видимо с запасам вдруг надо будет что-то донести в американское посольства , не открывать же заново румынскую визу .