Уровень жизни на 2024 в штате NJ

Примерно такого плана есть уже темы, но они датируются 2010-2018 годами. т.е. категорично не актуально.
Сразу скажу, что я еще не в Америке.
Исходные данные. Работа находится в штате NJ. И так получается что я к это работе сильно привязан, т.е. сменить эту работу на другую проблематично. Второе. мне и жене в районе 50 лет. Третье, после оплаты налогов остается примерно 66 тыся в год. Как по нынешним меркам, можно расценить жизнь в Штате NJ (в доступности к Hackensack) на такую сумму? Напоминаю, что возраст ~50 и здоровье среднего уровня (тот же диабет 2 типа есть).

P.S. Жить как " [Lord_Ehrgeiz]" я не смогу :slight_smile:

3 лайка

Это примерно средний доход, то есть океиш. Если работа даёт медстраховку, то проблем быть не должно. Если не нужны хорошие школы, то можно ещё и подешевле район выбрать, но нужно проверять уровень криминала.

1 лайк

если вы знаете, что привязаны к работе и даже зарплату, значит, вы знаете, будет ли медстраховка. Если будет медстраховка, диабет не так страшен.

2 лайка

Да, страховка тоже есть, правда сейчас не могу сказать точно какая.
Хорошо, а если я усложню задачку. Ко мне и супруге добавятся две большие собаки (ризеншнауцеры). Это сильно удорожает жизнь?
P.S. Больше никого не добавится. И тут я надеюсь, что супруга сможет тоже каку-то работу найти , но тут не сильно что-то денежное

Указанный вами household доход сравним с медианным в NJ, т.е. примерно так живет основная масса населения. В том числе с диабетами, котами, собаками и много чем ещё. Я бы не волновался.

2 лайка

они - такие же гавкучие, как моя была? Это может усложнить жизнь, особенно, если ризены считаются запрещенными породами в той местности, или если апартменты ограничивают максимальный вес собак 50 фунтами.

Этот вопрос должен Вас волновать в первую очередь. Если страховка плохая, то у Вас будут уходить очень большие деньги на медицину.

На 5.5к в месяц особо не пошикуешь но если вас двое то в указаном районе жить на это достойно вполне можно. Там (в Хакенсаке и окрестностях) есть не оцень дорогие апартаменты (~2к за 1бд), А на оставшиеся 3.5 волне можно жить вдвоём и даже в отпуск ездить периодически.

1 лайк

Диабет второго типа это ж достаточно Кето диету соблюдать.

и когда вы стали врачом?

Отлично работает, кстати. Скинула уже 20 кило за пару месяцев. (Да, хвастаюсь)

2 лайка

Дело ж не в диабете 2 типа. Дело в мед.страховке для не очень молодых людей. При указанном заработке если плохая мед. страховка на работе, лечение может влететь в серьезные деньги.

И я, и я того же мнения )) Мне кажется, что у нас здесь (NH на границе с MA) сопоставимые с NJ цены. И если нет детей, соответственно не надо платить за сад, их кружки и развлечения, еда только на двоих, коммунальные за небольшую квартиру (а не как в доме + никаких налогов на недвижимость) и прочее, то можно жить на 5.5тыс в месяц.

Как бы староват ТС для школы. Хотя…

А что мешает купить страховку самому на маркете?

1 лайк

Это очень вредная диета. Поэтому радуйтесь, но не советуйте другим.

Да-да-да, как и любая другая, если применять не по назначению.

Нормальный доход. Раз есть уже работа - будет страховка. Так понимаю, что и жена будет работать? Если что, спрашивайте. Я живу недалеко. Удачи с адаптацией)

Совершенно согласна. Любая диета - зло. Кето хорошо работает на короткой дистанции regarding диабет и холестерин, но в долгосрочной перспективе увеличивает риски других невеселых, а порой и опасных заболеваний.

1 лайк

Она будет очень дорогая с таким доходом, о котором идет речь. В этом и проблема работающих людей с плохими мед. страховками от работодателя.