Уровень знания языка???

Привет всем! Хотелось бы поинтересоваться какой уровень языка у людей, которые планируют имигрировать в США? Если вы собираетесь лететь с супругом (супругой), какой уровень языка у них?
Может ли человек самостоятельно попасть в штаты с минимальными знаниями англ.яз., выиграв в лотерее Green Card?

Многие проходят интервью на родном языке и даже не демонстрируют уровень английского. И вопросы об этом не задают. Если у вас есть средства на первые несколько месяцев жизни в США без языка и без работы, то вы можете ехать и с нулевым английским.
А вообще, эта тема поднималась уже неоднократно.

1 лайк

Streletz, огромное спасибо за ответ! Просто я также внимательно ранее изучала программу Work & Travel, то там все студенты проходили интервью на языке. И на форуме я нашла только рекомендации по изучению языка.

У меня знание выше среднего, на работе не жалуются. А вот моей супруги хуже бывает редко у тех кто закончил тот же вуз что она, вообще не училась, но так как у нас много знакомых и друзей рускоговорящих в NJ, то она я думаю сможет пережить это и научится в США, а сейчас пока купил ей индивидуального учителя на время пока здесь.
Без английского одному очень сложно, много приходится решать.

1 лайк

Чем лучше знаете, тем лучше для вас. Вот такой вот каламбур :slight_smile:

У меня хороший английский, да вот толку пока мало - для начала выиграть надо.