Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2022

Ранее в теме уже отвечали

Я думаю для Украины можно указывать или University Degree, или Some Graduate Level Courses, или Master’s Degree(просто потом показывать соответствующие дипломы бакалавра/специалиста).

2 лайка

Вопрос по поводу образования, может кто помочь?) Если учился в университете, но бросил. Указывать как some university courses или high school degree?

Тоже интересует ответ на этот вопрос. Если не закончил и не собираюсь

Без разницы.

Если можете подтвердить документально неоконченную вышку, то можете указать. Но вообще не имеет значения - и с тем, и с тем допускают до участия, просто лишние вопросы могут быть на собеседовании. Так что присоединяюсь к предыдущему - без разницы.

Доброго дня. У родителей высшее образование. В дипломе указано высшее полное образование, учились они один 4 года другой 5 лет. Еще до ввода бакалавриата и магистратуры. Какое образование им ставить в анкете?
Если отталкиваться от термина полное высшее значит ставить - Master’s Degree ?

1 лайк

Я считаю, если в дипломе о высшем образовании нет слова “бакалавр” или “магистр”, то University Degree.

1 лайк

полное высшее, как Cureiux сказал, это - University degree.

1 лайк

Для участия в лотерее достаточно иметь полное среднее образование (неважно: общее или профессиональное), на базе которого вы можете поступать в любое высшее учебное заведение.
Уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки! Не имеет значения, что вы, например, через месяц планируете получить аттестат или диплом.

Есть вопрос насчет

> Уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки

прокомментируйте пожалуйста следующее

9 FAM 502.6 (U) DIVERSITY IMMIGRANT VISAS

c. (U) High School Education or Equivalent:

In order to enter the DV lottery or apply for a visa under the DV program, the alien need not prove that this requirement is met. The DV applicant must, however, meet this requirement by the end of the fiscal year in which selected and present evidence of completion to the satisfaction of the consular officer. If the applicant does not meet the requirement at the time of the visa interview, then the applicant is not eligible …

что считается за fiscal year ?
если high school будет закончен летом 2021 - можно ли участвовать в лотерее на 2022 ?

9 FAM 502.6 (U) DIVERSITY IMMIGRANT VISAS

In order to enter the DV lottery or apply for a visa under the DV program, the alien need not prove that this requirement is met. The DV applicant must, however, meet this requirement by the end of the fiscal year in which selected and present evidence of completion to the satisfaction of the consular officer.

судя по вышеуказанному - можете

в первом посте этой темы все это уже обьяснено. Если вы не верите первой странице, вы можете поверить тексту на английском, который вы сами же и привели в своем посте.

Фискальный (финансовый год) - с 1 октября по 30 сентября.

P.S. не надо с такими постами дергать модераторов в личке.

Уважаемый(ая) Lucy

Мой уровень владения английским позволяет предположить что фразы
“Уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки! Не имеет значения, что вы, например, через месяц планируете получить аттестат или диплом.”
и
“In order to enter the DV lottery or apply for a visa under the DV program, the alien need not prove that this requirement is met”
имеют разный смысл.

Судя по
https://www.quora.com/Can-I-file-for-diversity-visa-lottery-when-I-am-in-last-year-of-my-high-school-and-hopefully-will-pass-in-next-6-months

As long as you have graduated from high school by the time of your visa interview, you will qualify.

Как я понимаю наличие high school потребуется на этапе прохождения интервью а не на момент подачи заявки

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, что-то я совсем запуталась и такую информацию ни где не нашла:

по 13 пункту - если сейчас я уже давно работаю и ВУЗ окончила тоже давно, в этом пункте надо все равно указывать уровень образования и про работу ничего не писать? Или же наоборот, уже про образование ничего не писать, а писать именно опыт работы? Я в ступоре… В правилах написано или образование или опыт, но ведь у многих уже есть и то и то. Я на интервью, в случае, выигрыша могу и диплом показать, и трудовую книжку со стажем. Как быть???

Заранее благодарю!

1 лайк

Здравствуйте! В заявке не указывается опыт работы. Там даже некуда про это писать.
Закончили ВУЗ - указывайте уровень полученного там образования.

Поняла, спасибо!
Но мне интересно, а зачем тогда там написано про опыт?

Цитирую из правил:
“по крайней мере, полное среднее образование или его эквивалент,
либо два года трудового стажа, полученного в течение последних пяти лет в должности,
занятие которой требует, по крайней мере, два года обучения или практического опыта.”

Вот я и заморочилась!

1 лайк

про опыт написано для тех, у кого нет среднего образования. Но это не означает, что опыт указывается в начальной заявке. О них написано, как о требованиях для участия в лотерее.

Совершенно верно. Моей подруге отказали в подтверждении PHD не хватило часов, так как после 5 курса в аспирантуру. Сказали, доучивайся у нас год, собирай часы и мы подтвердим твой PHD. Хотя при эвалюации диплома ей магистра подтвердили. Так что лучше писать то, что написано в дипломе. Все равно хватает для участия.

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk

1 лайк

Здравствуйте, закончил 9 классов в школе + 3 года 10 месяцев в колледже, имею диплом из колледжа, на 1-2 курсе проходил общеобразовательные предметы за 10-11 класс, но в дипломе нигде не указано что у меня есть “полное среднее” , есть только среднее профессиональное + вкладыш с оценками по всем предметам(в том числе общеобразовательные). В заявке на dv-22 указал Vocational School. Возник вопрос, в случае выигрыша хватит ли этого уровня образования для прохождения интервью (страна Россия), либо пока есть время записаться на ЕГЭ и получить еще аттестат с “полным среднем” образованием? Почитал множество статей по этому поводу и везде пишут разную информацию. Заранее всем спасибо за ответ.

Здравствуйте, закончил 9 классов и колледж ( учился 3 года 10 месяцев) имеется диплом о Среднем Профессиональном образование ( в дипломе есть вкладыш с оценками и часами по всем предметам, в том числе по общеобразовательным) , в заявке указал Vocation School (страна РФ и в случае победы интервью тоже будет здесь). Возник вопрос, будет ли достаточно такого уровня образования для прохождения интервью в случае победы? Везде пишут разную информацию, а так же очень смущает вот эта надпись в анкете “You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify (visit http://www.onetonline.org/ to see if your occupation qualifies) for a Diversity Visa.”
Кто-то может объяснить что означает эта надпись и подходит ли мой уровень образования? Как я понимаю диплом из колледжа является подтверждением что я имею полное среднее, но все равно имеется сомнение подойдет ли это для интервью и не попросят ли у меня 2 стажа работы. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день!

Муж окончил 10 лет в школе Молдовы, потом переехал в Израиль и окончил 2.5 года Хайфского технического колледжа, практикующий инженер-механик.
Как определить уровень образования?

Заранее благодарю

Здравствуйте, после 9- класса поступил в техникум (на 2г.10мес.) получу на выходе : Среднее- Профессиональное образования и закончу его в Мае 2021 года.

Заполнил в этом году в первый раз заявку на участия в DV2022 и в анкете в графе образования выбрал Vocational School.

Это была ошибка или как?

Просто пишут что нужно указывать то образование которое есть на момент подачи. А на момент подачи у меня только как бы 9- классов(

или все же можно и так указывать как указал?

Просто смотрю многих блогеров и они говорят что можно указать то образования которое у тебя будет на момент Интервью у консула. К примеру так говорил Михаил Портнов, Марина Могилко да и многие. А здесь начитался другого.

Может быт есть тут те у которых был похожи случай и они прошли интервью и смогли Иммигрировать. Пожалуйста, помогите разобраться.

с 48 минуты говорят об образовании. может вам поможет разобраться.