Уровень образования для участия в ГК лотерее DV-2022

Здравствуйте, помогите советом(не знаю как быть, что правильнее будет указать?). Ситуация такая: отучилась 9 классов потом пошла в ПШ( проф.школа), сейчас это заведение коледжом зовется, там я училась 1 год, получила профессию со 2-м разрядом и свидетельство об окончании, но дело в том что там прописаны только дисциплины конкретно по профессии, потом много позже я все-таки пошла и закончила 10 и 11 класс в вечерней школе и получила аттестат. Я всегда считала что у меня средне-профессиональное образование( сейчас у меня мондраж начался а правильно ли я считаю) что писать полное среднее которое у меня точно есть или средне-профессиональное в котором я не уверенна из-за того что отучилась я всего год(не покажется ли им это странным)

high school diploma

1 лайк

some university courses. В случае выигрыша, пока дойдет до собеседования, у вас будет достаточно экзаменов. Если что, потом в универе можно справку взять.

Вы предлагаете автору вопроса указать предполагаемое состояние в будущем. Однако по состоянию на сегодняшний день у него никаких “some university courses” нет. Раз колледж был, то у него vocational school. И не морочьте людям голову воображаемым будущим. Не факт, что оно станет настоящим.

Согласен с вами. На момент заполнения заявки, нужно указывать уже имеющий уровень образования. Это vocational school

1 лайк

автор вопроса учится на втором курсе универа. Это и есть some university courses.

1 лайк

В таком случае как понять п.13 в инструкции: Highest level of education you have achieved, as of today?

именно так и понять: то, что он достиг на данный момент - второй курс университета, то есть, some university courses. Как это может быть непонятно? Если бы в анкете не было бы some university courses, тогда - среднее образование или что там у него есть до универа.

У меня в дипломе написанно elementary vocational school. Я отметил диплом об среднем образовании. Я думаю что ничего страшного же? Отучился год, вечернем училище.

Вы ставите под сомнение квалификацию работников посольства США?
В посольстве четко ответили о необходимости указать vacational school. Так как, человек на момент подачи имеет или достиг (have achieved) сертификат/аттестат о среднем образовании, то он выбирает vac school. Учась в университете на каком то курсе, он не имеет аттестата об образовании. Он получит свой аттестат или диплом по завершению универа.

Но ни одного экзамена за первый курс пока не сдал. Просто принят на второй курс по итогам учебы в колледже. Какой оконченный университетский курс он может предъявить прямо сейчас? Всё, что зачтено ему за первый курс, перечислено в его дипломе колледжа.

факт остается фактом - человек учится на втором курсе универа. Не путайте, пожалуйста, русское слово курс (год учебы) с американским словом курс (сам класс).
Когда по-английски говорят I am taking a course on Introduction to Criminalistics, имеют ввиду именно класс по криминалистике, а не второй год учебы из пяти.

vacation - отпуск.
Vocation - рабочая профессия.

Да, это как раз и настораживает. Нету ни одного экзамена.
А если я укажу vocational school, то могут докопаться сильно?
Или наоборот укажу some university courses.
Проще говоря, до чего меньше докопаются?)

1 лайк

До документов на руках, подтверждающих имеющийся уровень образования, который разрешает принимать участие в лотерее - вообще не докопаться. В отличии от вашего слова, о том, что вы где-то там учитесь и уже даже сразу на втором курсе. Разве нет?

1 лайк

а разве автор сказал, что у него нет никакого документа о том, что он зачислен на второй курс универа? У него нет ни зачетки, он не сможет сделать академическую справку, вообще нет никакого подтверждения того, что он учится в универе? Как же он там учится?
Автор, если вы выиграете, вы перечислите все учебные заведения, в которых вы учились. В том числе и тот факт, что вы учитесь в универе и учились в нем на момент подачи заявки.
Не хотите упоминать университет в заявке? Хозяин - барин, мы не заставляем вас это делать.

1 лайк

Всё так, но на момент подачи заявки у автора так-же были на руках документы, которые на 100% подтверждают уровень образования, достаточный для участия. Зачем путать консула (в случае выигрыша) и рассказывать ему про зачетки и хитрые поступления в ВУЗ сразу на второй курс?

Some University courses будет подтверждаться академической справкой. Если экзамены не сданы, что будет написано в академической справке? Ее просто не выдадут
Если что-то было перезачтено, то тогда да, some university courses

рассказывать про хитрые поступления не надо. По вашей логике, тем, у кого есть ВО, тоже не нужно упоминать университет, так как у них уже есть среднее образование.
В заявке есть пункт some university courses - и он предназначен как раз для учащихся в универах, но не закончивших их на момент подачи заявки. Почему нужно что-то скрывать и указывать только среднее образование, если есть пункт, отражающий реальную ситуацию?

У тех у кого есть ВО - есть документ об этом ВО, его и надо указывать. Далее по моему тексту выше, не хочу в третий раз писать одно и тоже.