Уродливые автомобили и кризис жанра в дизайне

А о чем еще спорить - не о ценнике же? ))

И это. Смарт новый весьма уродлив. Испортили машину.

У пятака, имхо, есть эдакое очарование уродства.
А вот жук это да, уродина

у меня этого грустного помню друзья привезли из Штатов давно еще, лет 7-8 наверно назад. подруга мне строго сказала при встрече, чтобы я ее мужу ни слова про любимую машину, о которой он так долго мечтал )))))
таки вкусы разные у нас и это правильно )

В Японии большинство машин - в форме cube. Не только Ниссан, но и другие марки. Куда ни глянь - все они. Мне начали очень нравиться. А в Америке нравились совсем другие машины. Быт определяет сознание, господа. :slight_smile:

1 лайк

Soul мне очень нравится. А те, что я перечислила, фу.

мне тоже соул нравится, не нравится маленький багажник, а так они клевые. а вот сцион совсем квадратичный на мой взгляд. квадратные ниссаны тоже ничего, когда двухцветные, в одном цвете уже не так прикольно смотрятся.

Да, если прищурить глаза, то эти холодильники на колёсах вытягиваются и не смотрятся так ужасно.

Да нет, реально есть очень cute.

Холодильник-дизайн - это противоестественный дизайн для всякой правильной инженерной мысли. Если вы хотя бы 1 минуту едете со скоростью более 90 км/ч, то платите за этот дизайн перерасходом топлива. Это же не трак и не субурбан, зачем перпендикулярно набегающему потоку пихать эту стену? Не понимаю.

Большая парусность это и правда не гуд. У меня была высокая машина, болтало только так. ))

Например, на острове, где большинство улочек крутые и настолько узкие, что двум машинам не разминуться (реально нужно куда-нибудь “нырнуть”, чтобы пропустить машину, либо они тебя), большие машины не популярны, но хочется максимальной вместительности. Куб - идеальная форма.

П.С. Максимальная скорость на хайвеях - 80 км/час. А на узких улочках в городе так и вообще не погоняешь.

Да ладно. У нас и 70Mph бывает. А это 112 км/час.
А в Tехасе вообще 85 Mph местами.

Ну да. В США совсем другое дело. Это я про Японию выше писала, и почему там форма куба популярна. По крайней мере, на небольших островах.

TataMagicIris
TataMagicIris.jpg

Jeep

Читал статью об автомоде.Все дизайнерские ателье сместились в Азию как заводы и проектирование их. Мерседес 70-х на дорогах нельзя было спутать с другой машиной,чего не скажешь о сегодня.Брэнды потеряли свою индивидуальность и узнаваемость. Печально.На многих авто если поменять шильдики с других фирм ? То разницы не заметишь,как внешне так и внутри. Всему виной унификация…

В 90-х когда стал автолюбителем ,постепенно увлекся покупал Авто журналы,каталоги…поехал в Германию за авто.
С годами стал знать все про авто…модели по годам,классификацию и проч… В потоке мог узнать любую машину по крылу,по переднему,заднему бамперу. Сейчас пока носом не упрешься в багажник не узнаешь марку.:wink:

Повзрослел. Достиг середины жизни.

КМК, здесь дело в другом: каков спрос - такие и предложения. Если вкус извращен, то надо что-то менять в консерватории. А пианист не виноват. Он играет как умеет. Точнее так - по нотам. :wink:

Ой, кубики такие кьютики. Сейчас весь дизайн идет от азиатских кутюрье.
А у них вот такой вижен. Главный принцип - не не нарушить квадратуру куба.
Соблюсти формулу. Не навредить.

Кто как красоту машины видит)))

//youtu.be/mwoqx6oII5Y