Условия проживания для вновьприбывших иммигрантов.

пометочка-белоруссам не надо втирать про кирпичные дома, землетресения там не бывают

Я вот тоже жила в пару апартментах в Калифорнии и больше всего понравилось жить на последнем этаже-никто не беспокоит, шума нету. И вообще стараюсь не концентрировать свое внимание на гипсокартон, я лучше полюбуюсь калибри за окном или цветочками. То, что у меня было в той жизни уже было, прошло, а в этой жизни у меня все в новинку и много чего еще не было.:bayan:

Оксана, у вас очень красивенькая собака:)

1 лайк

а что тогда “вообще Америка”?

я тоже думала не смогу…да вот не умерла живу…:slight_smile:
Многие из нас имели у себя что-то, чего не имеем здесь. И наоборот.:slight_smile:

В принципе если нацелиться конкретно на покупку дома, то сделать это возможно. Сейчас мы нацелились на учебу. А дом не за горами.

Я только дня 3 думал, что умру, потом привык.:slight_smile:

только три дня?
:slight_smile:

Вообще, до чего же весело читать, какие в Америке дома. Почему-то на вопрос, какя в России погода мало кто решится ответить.

Мы жили в следующих домах:

  • кирпичном 6-этажном в трущебах Манхеттена;

  • каркасном-картонном “с хорошей слышимостью” в NJ

  • каркасно-картонном кондо в NJ

  • сын жил в 17-этажном в Ньарке, я думаю не без бетона его строили.

В каждом доме все по-разному, хотя все дома по сути в одном районе.

Ага.

я, кстати, про это хотел тоже сказать: у меня с гипсокартонными стенами слышимость нулевая :pardon:

западное побережье, конкретно - Калифорния :ok:

ошибаетесь, Калифония - это Калифорния, это не Америка, как и Нью-Йорк, это другая страна можно сказать… настоящая Америка это центральные штаты!

Где то уже было, про кулика и болото.

это - факт

у меня дом абсолютно гипсокартонный - слышно только при открытых окнах если кто-то на парковке орет, и если в коридоре громко разговаривают тоже слышно. А так никаких шумовых эффектов. А была в гостях у знакомых - почти в таком же доме - так там слышно телевизор у соседей, и все разговоры, так что наверное это не от гипсокартона зависит, а от общей планировки.

ИМХО. И Нью-Йорк, и Калифорния, и Мидвэст и т.д - это всё Америка. Конечно Калифорния простому обывателю за бугром более знакома по голливудским фильмам как Америка. Но на самом деле Америка настолько разная что даже не найдёшь двух похожих историй адаптации и жизни в Америке… :coffee:

Для увеличения звукоизоляции бывают вкладывают изоляционный материал (подобие стекловаты) между тубайфорами в стенках и в полу. Тогда слышимость будет намного ниже.

центральные штаты это, в основном фермы (ранчо) и леса - то есть тоска. В Кали жизнь кипит и всегда есть чем заняться.

зависит от качества звукоизоляционного материала

сперва не понял, что ты имел в виду. какие еще ТУБАЙФОРЫ, думаю. А потом осенило… аааа!!! 2 by 4 :lol:

А Вы кроме Калифорнии где еще были и что видели?

Спасиб) я в строительстве полный ноль. Надо значит, когда апартментсы выбирать буду следующие, приходить их смотреть вечером - и прислушиватся, прислушиватся)))