Условность гринкарты, где лучше заключать брак, вопросы налогообложения.

Их можно понять. У вас отец ребёнка в США на ПМЖ, вы к нему по турвизе. Спасибо, что пускают.

Если вы предполагаете резиденствовать в США , то оформите брак для начала.

Резидент - это понятие из классического международного права - подразумевает пребывание в стране на один день больше полугода, то есть 184 дня.

Это вы о налоговом резиденстве начитались.

Механизм есть.
При въезде по гринкарте обязаны спрашивать о времени отсутствия.

так первый вопрос и был про брак)
Тоже есть вопросы - где правильнее зарегистрировать брак, например?
У меня голова уже абсолютно чугунная от всех нюансов.

А как это нет механизма? Помимо вербального, существует и задокументированный.

Насколько я понимаю, нет штампа выезда из США, как в России, например. Они просто проверяют паспорт. На вопрос - сколько я отсутствовала в стране и почему, я честно говорю, что 2 месяца (и это легко подтвердить посадочным талоном, например) работала в Москве.

Вы для начала определите, будете ли вы проживать в США или нет. Там нюансов куча. Муж- гражданин США, гринка даётся на определённый срок, затем доказывать, что брак существует не формально, а фактически ( как вы это предстваляете со своими планами наездов?), затем…
А в целом: даётся не для наездов, а для постоянного проживания в США.

Вы уже примеряет ситуацию с грин картой?
Первый раз отсутствовали 2 месяца, через месяц ещё отсутствовали 2-3 месяца, и так… Все списки поимённо хранятся.
А уж о том, что работали в Москве. Вы понимаете, что это - один из показателей резиденства в другой стране?

Вот я задаю вопросы, как это работает. Офицер на контроле на въезде ставит пометку в дело?
Нет, проживать не буду. Хочу просто ездить. Повторюсь, не ели бы мозг каждый раз - не связывалась бы.
Брак доказать? Ребенок, общие счета, страховки, адрес, фото, недвижимость, куча общих друзей. У нас все признаки брака уже сейчас, кроме записи и постоянного проживания изо дня в день.

У вас не будет самого главного - совместного проживания.

Вот я задаю вопросы, как это работает. Офицер на контроле на въезде ставит пометку в дело?

Какую отметку? В какое дело? Вы сами отвечаете на вопросы о сроках отсутствия, плюс данные о выезде/въезде всех пассажиров сохраняются.

Нет, проживать не буду. Хочу просто ездить. Повторюсь, не ели бы мозг каждый раз - не связывалась бы.
Значит, вы изначально хотите получить документ, который вам давать не дОлжно. При его неправильном применении, его так же легко изымут. Это как в цирке: съесть то он съест, да кто ж ему даст. Получайте гражданство, а там просто ездите.

Безмерно признательна за содержательные ответы. И по сути, и по форме.

А как называется брак, когда супруги постоянно живут по разные стороны океана?
удобный, если им это удобно. Фиктивным он будет только, если ей от этого брака нужна ГК (по всей видимости, не нужна), а не сам муж.

Все автоматизированно. Проводят гринкартой по сканеру(как кредитку) - и дата възда в компютере.

Thanks.
Может быть Вы знаете, как Homeland Security Department учитывает отъезды из США? Въезд - понятно, штамп с датой. А выезд? База авиабилетов - нереально, со слов резидентов- сомнительно? Ставят какие-то отметки на контроле в дело держателя ГК? Не то, чтобы мне это очень важно, но хочу понимать на будущее.

Насколько я слышала - очень даже реально.

База авиабилетов - нереально,
Вполне реально. Компютеры же везде.

При выезде - не ставят, но при возвращении спрашивают о времени отсутствия, а также видят даты ваших предыдущих въездов.

я никому никогда не советую вьезжать по неиммигр. визе, заключать брак и подавать на ГК (это - незаконный способ). Но именно в вашем случае это будет наибыстрейшим методом. Но без проблем вы сможете это сделать только, если заключите брак и подадите на ГК после 90 дней пребывания в США.
Иначе вы заключите брак и поедете домой ждать ГК примерно на год. За это время вам 99% не разрешат вьезжать по турвизе. Если же вы год можете ждать без проблем, тогда заключайте брак, и пусть муж подает I-130 в любой момент после получения свидетельства о браке.
Но после получения ГК в США все таки придется жить и проводить здесь больше времени, чем там. Если вам это не подходит, продолжайте получать турвизы, аргументируя свои неиммиграционные намерения тем, что если бы вы хотели остаться в США, вы бы уже давно остались в одно из ваших предыдущих посещений.

Как? В билете нет никаких существенных данных, кроме имени и фамилии. При электронной регистрации на рейс тоже этого нет.

Имя, фамилия, номер паспорта, гражданство, дата рождения. Этого достаточно, чтобы сопоставить данные.

Все есть. Еще при покупке билета.

Спасибо! Один из вариантов, который рассматривался - заключить брак в США и сразу же уехать. После чего подать на ГК. Но если это год ожидания… Я, конечно, надеялась хотя бы за полгода справиться, если не ездить по действующей B1/B2. А на сколько короче срок, если это делать в России?

По проживанию - да, я все понимаю. Реально, куда не кинь - клин. Вопрос даже не визе, вопрос в секьюрити на границе - у них реально заклинивает от моих документов (я, ребенок, няня, старшая дочь). 25 раз пребывания - слабый аргумент.

делать что в России? и, естественно, их заклинивает. Кто же ездит всем антуражем?