Условность гринкарты, где лучше заключать брак, вопросы налогообложения.

Нет, только Аэрофлот и по-моему, Дельта. Специально проверила себя и прошла тестовую покупку сейчас KLM и Финнейр - фамилия, имя, дата рождения, даже гражданства нет.

Заключить брак в России и тогда муж подает по возвращении из США. Или когда у меня B1/B2 будет истекать.
мрачно Папа когда весь кагал ввозил (без меня и старшего ребенка), ему тоже мозг вынули, правда, без похода в отдельный офис.

При посадке в аеропорту покажете паспорт - гражданство с номером паспорта попадет в систему.

Ага, вот этого не помню как раз - у меня было ощущение, что на посадке они смотрят только визу страны, в которую я въезжаю и паспорт не прокатывают- теперь обращу внимание. Реально, насколько я помню - внимательно смотрят паспорт в одном месте только - когда я прохожу к досмотру, там сверяют посадочный и паспорт - все. (Вводная - я лечу без багажа и регистрируюсь электронно из дома)
Про даты въездов понимаю, и понимаю, что их большое количество вызовет вопросы.

Скорее - формальный ( хотя, в принципе, так оно и получается у автора - брак необходим для получения GC, которая в свою очередь нужна для менееморочных, по сравнению с визой, наездов в США).

Папа когда весь кагал ввозил (без меня и старшего ребенка), ему тоже мозг вынули, правда, без похода в отдельный офис.

это как? папа-гражданин вьезжает с ребенком-гражданином, без вас и старшего ребенка, и ему кто-то выедает мозг? что именно не понравилось иммиграционному офицеру?

Есть еще няня и разные фамилии у всех. У няни русский паспорт и виза domestic personal.

ну, разные фамилии - не проблема. В свидетельство о рождении отец указан? Ну, а няня - это няня.