Услуга по подбору подержанной машины

Вся история машины пробивается самостоятельно за $20 и 10 минут в онлайне. Carfax называтся.
Если кто-то покупает дешевую машину, то, скорее всего, он стеснён в средствах и доплачивать 10% сверх стоимости машины глупо.
Намного дешевле самостоятельно свозить понравившийся автомобиль к механику и пробить его по карфаксу.

Если же деньги не вопрос - покупайте certified машину у дилера. Там по факту тоже накрутка в пределах 10%. И кое-какая гарантия на первый срок.

то есть дилеру мы не доверяем, а частным лицам мы готовы доверить? Те, которые берут деньги за свои услугу по подбору авто и фактически никакой ответственности не несут? Нет, ну может же наш народ выдумывать на пустом месте себе проблемы. Как уже здесь сказали - certified pre-owened у дилера вам выбор. Правда, не знаю найдете ли за 6-8 такую, хотя смотря какая машина, конечно. Зато ездить будет и будет к кому обратиться, если что и гарантия будет.

Да вообще бред какой то.

1 лайк

спарк? :slight_smile:
можно и просто преонд у карфакса, у них тоже гарантия, но небольшая.

Фух, я не один оказался. А то подумал, что вокруг все умные. Один я в одиночестве. За $300-500 кто-то будет ездить по частникам и искать хорошую машину. Хахаха.

Чем отличается такая услуга от услуги частника перекупа без лицензии? Он примерно такую накрутку и делает.

Позвольте, я разве писал, что ожидаю какие-то гарантии? Наоборот, я написал, что вся ответственность на покупателе, т.е. на мне.
Прочитайте пожалуйста внимательно мой пост, на который вы ответили.

Вот в Израиле было легко и просто. Находишь машину, везёшь её на специальную станцию платишь 120-150$ и через пол часа получаешь отчёт со всеми проблемами машины, включая битость шасси, крашенность и замену дверей бамперов и т.д. убитость коробки и мотора, соответствие километража на спидометре компрессии мотора и прочие мелочи. С гарантией. То есть если они сильно накосячили с отчётом с них потом можно струсить бабла.

Тогда непонятно за что платить посреднику. За просмотр объявлений в интернете?

Да практически любой крупный shop или дилер предоставляют таки услуги.

Покупатель моей машины финансировался и одно из требований кредитора было как раз инспекция машины.
Я оставил покупателя с машиной на сервисе тойоты и где-то через час все было готово. Сколько стоило - не в курсе. Но вряд ли дороже $150.

Для этого мне надо во всем этом разобраться, как это потом интерпретировать, я далек от автобизнеса, мне потребуется время чтобы в эту тему въех

Если кто-то покупает дешевую машину, то, скорее всего, он стеснён в средствах и доплачивать 10% сверх стоимости машины глупо.

Первое. 10% от $6-8k - это $600-800, в данном случае ($300-500) мы обсуждаем около 5%
Второе. Глянул дилерские цены на машины на кармакс, в самом дешевом сегменте $8-10k они накручивают не меньше 20%, т.е. там минимум $2k дельта между ценой покупки и продажи.

Намного дешевле самостоятельно свозить понравившийся автомобиль к механику и пробить его по карфаксу.

Похоже так и придется, т.к. нужной мне услуги на рынке нет.

Да никто не будет заниматься таким за копейки.
$300-500 дилер берет только за то что постоит рядом на аукционе.

Нет платёжеспособного спроса на услугу в такой форме.
Есть спрос на certified машины - есть и предложение.

За просмотр объявлений, за общение с владельцами, за осмотр и проверку машин, и за организацию покупки.

можно уже начинать. или платить нормальные деньги кармаксу и прочим продаванам.

Есть сервисы, которые предлагают такие услуги. Вы пригоняете им понравившийся автомобиль. Они делают полную диагностику и говорят, что нужно исправить и сколько это стоит. За диагностику платите вы. После этого они дают вам распечатку и вы едете к продавцу и пытаетесь снизить цену, используя распечатку. Если вам уступили в цене, вы покупаете авто и едете в этот сервис испарвлять найденные ими недостатки. После этого получаете от них гарантию на выполненные работы. Или не едете и ждёте, пока само отвалится.

А смысл, если посредник не несет никакой ответсвенности за результаты осмотра?

Что это такое?
Оформление покупки занимает 5 минут. Поставил подпись и отдал деньги.

Я правильно понимаю, $300-500 за такую услугу выглядят не серьезно, чтобы этим кто-то тут стал занимался?
Тогда придется разбираться самому + тех. центр для контрольной проверки :slight_smile:

2 лайка

Практически любой автошоп не откажется от проведения диагностики. Тем более с перспективой ремонта у них же.

Если $300 за каждую просмотренную машину, то нормально.

Хорошие у вас зарплаты, мне все больше и больше тут нравится :slight_smile:

PS Я все понял, спасибо всем ответившим.