Услуга по подбору подержанной машины

Прочитал

Если например автоподборщик проглядел какой-то явный косяк в машине, он может получить негативный отзыв от покупателя, при регулярных косяках никто с ним работать просто не будет и все. А при хорошей статистике наоборот, покупатели будут обращаться к нему, т.е. репутация будет его кормить.

Рейтинг у человека с улицы? Давайте мне 500 долларов и я вам ткну в машину за 6000 и скажу покупайте. Вы купите и она сломается на следующий день. Пишите мне рэйтинг какой угодно - мне до лампочки потому что я этим профессионально не занимаюсь. Вы ведь ищете не профессионала, a кого-либо подешевле чтобы купить машину подешевле. Как я и сказал очень толерантно - это наивно. Профессионально это диллеры и автошоп которые не будут за 300-500 долларов с вами нянчится неизвестно сколько времени пока не подберёте себе машину…

тс , проверь если у тебя в городе имеется carvana vending machine. они продают машины онлайн и очень часто дешевле дилеров . все машины certified …

Именно по этому никто вам 500 долларов не даст.

Не знаю как тут в США, но в Москве, как я уже говорил, очень много людей, которые таким образом зарабатывают себе на хлеб, частников без всяких лицензий, просто ребята которые хорошо разбираются в подержанных машинах и любят это дело. Как правило все они вначале работали на репутацию и понимание рынка, и бизнеса. Позже, имея уже репутацию, они стали продавать свои услуги. Для того, чтобы заниматься этим бизнесом в России не нужно иметь лицензию, становиться дилером, арендовать стоянку и т.п.

Вообще не надо смешивать в одну кучу две разные модели бизнеса:
Модель автосалона - купить подешевле, затем продать подороже.
Модель помощника в подборе машины - выбрать на рынке хороший авто и купить его на заказчика.

В первой модели, автосалон кровно заинтересован продать дороже, т.к. от этого напрямую зависит его прибыль.
Во второй, помощник заинтересован купить хорошую машину за адекватный рыночный прайс, т.е. он на стороне покупателя.

Посмотрел на их сайте у них ценовой сегмент от $9k, нет там конечно есть всякие smart’ы подешевле, но это не та машина, которую я хочу купить.

Это заблуждение. Он будет только на своей стороне. И если увидит, что можно иметь профит и с вас и с продавца - это непременно сделает, поимеет и вас и продавца. И ни за что не несет ответственности совсем, это же сказка! Поэтому в США это не возможно и не принесет никакой прибыли. Дилеру в некоторых штатах я могу вернуть корыто и за 1000$ ценой, к этому человеку ничего не предъявишь.

ТС, вы как вчера родились, честное слово. Особенно про специалистов в Москве, которые вам под честное слово и рейтинг (который накручивается в любую сторону легко) звезду с неба достанут.
Как вам уже написали, никто себе в убыток работать не будет. Как только будет возможность рвануть денег-непременно рванут. В особенности, когда ответственности ни за что нет. Хотите хоть каких-то гарантий-платите (дилер, сервис и т.п.).

Покупая свое авто (Додж караван) я пересмотрел кучу вариантов на крейглисте (большая часть неухоженные и какие то подубитые), смотрел несколько у дилеров. Так же ездил на аукцион с товарищем но не нашел что искал в тот день. т.к. у меня выбор по сути все состоял из двух авто (Дожд караван и Киа Седона) то пришлось объездить пяток дилеров и везде не из чего было выбирать. Потом вдруг наткнулся на сайт offlease.com Там сертифицированные авто с небольшим пробегом после лиза или проката. Когда приехал прям челюсть отвалилась - штук 10 караванов и штук 15 седон. А всего там машин больше 1000! в итоге выбрал одну с пробегом 35 тыс миль 2016г. за вполне разумные деньги. Конечно если бы брать на аукцироне то она бы обошлась на 20-30% дешевле.Но там пан или пропал - либо берешь то что есть либо ищи другую. Там хорошо тем кому не принципиальна марка и модель авто. У дилера получилось бы такая же цена, но выюора нет. У частниковтоже подешевле тыщи на 2 долларов, но надо много времени чтобы ездить и выбирать. Т.к. возить меня было некому кроме убера, то этот вариант был не для меня. В общем в тот же день по тел. застраховал ее и получил номера. В тот же день заехал в сервис поменял масло, фильтра и т.д
Были там и после аварий авто, но что самое интересно - за ту же цену что и моя без аварий. просто у тех немного пробег ниже. В общем рекомендую.Машинки при вас пробивают по карфаксу. И есть время самому ее облазить с толщиномером и просто повыбивать из нескольких.Можно также покататься на любой предварительно записавшись у менеджера…

Я сам 500 заплачу лишь бы не нянчиться с такими как вы. Хватило ложки дёгтя в своё врема. Вы вообще-то про США спрашивали и начинаете “а у нас в Москве”. :fool: Да, да и конечно учите “моделям бизнеса” ища рухлядь за 6-8 тысяч и кого-нибудь подешевле чтобы потом по всему интернеу плакаться как “наши” опять обманули “своих же” посоветов рухлядь за 6-8 тысяч, а она окозалась рухляддью… :pardon:

ТС, попробуйте сами машины поискать, на cars.com, часто там есть и carfax report к машины и сразу понятно, как её обслуживали, была ли серьёзно разбита.

Не забудьте, что надо будет налог ещё заплатить при покупке.

Вот пример машинки, кажется, ничего (https://www.cars.com/vehicledetail/detail/636554849/overview/), но смотрим carfax и там, беда - https://www.carfax.com/VehicleHistory/p/Report.cfx?vin=JM1BL1UG7C1543261&partner=CDM_O)))

Просмотрю объявления и ткну пальцем. Гарантии никакой. Не дорого.

Это как предсказание судьбы по фотографии :slight_smile:

Кстати по поводу налога, его всем надо платить или только резидентам. Я студент с визой f1, ssn у меня нет. Какой размер налога? Штат Калифорния

sales tax надо платить всем

Вставлю свое ИМХО. Большинство машин на крейглисте это:

  • продавец хочет сэкономить в сравнении с trade in ценой дилера
  • продавец зарабатывает деньги на перепродаже машин, предварительно доведя их до товарного вида

Если мы говорим о машинах ценой в 6-8 тысяч, то попытка на этом сэкономить заставлят задуматьсь и о том, как еще на этой машине раньше экономили.
Во втором же случае это еще большая лотерея. Да, бывают люди, которые приводят машины в порядок не только внешне, но и внутренне. Но очень много тех, кто просто делает детайэлинг и продает с накрутков в пару тысяч.

Большинство нормальных автовладельцев (которые возили ее на официальный сервис и т.п. и не экономили на масле и спичках) сдают машину трэйд ином дилеру при покупке новой. Следует учитывать, что людей, которые сами могут нормально обслужить свою машину, тут единицы. А косоруких дебилов, которые из экономии сами кое-как что-то делают, когда чек энджин загорится - миллионы.

1 лайк

9%, вроде, считайте грубо 10 :slight_smile:

Согласна. Я только один раз покупала машину с крейгслиста, бюджет тоже был невелик (тоже на студ визе тогда была :slight_smile: ), но намучалась с этими осмотрами. В объявлении всё круто и красиво, а как приезжаешь посмотреть: тут ржавчина, тут разваливается, тут ещё какая-то проблема, о которой в объявлении ни слова. Три недели ушло на то, чтобы найти подходящий вариант.

При этом мне кажется, что не всех владельцев можно под эту гребенку. Этим летом я думала, что сдам свою (другую) машину в трейд-ин, но дилершип оценил её в $1500 :slight_smile: Реальная цена, как мне кажется, была $5000-5500, мы выложили на крейгслист за $4500 и продали в тот же день. Машину мужа тоже продавали на крейгслисте, но она почти месяц висела, т.к. ручная коробка и цена выше, чем большинство людей, идущие на КГ, хотят заплатить. Покупатель нашелся аж за 100 миль от нас, сказал что искал именно эту make and model. Тут нам повезло, наверное.
Так что нормальные машины с нормальными владельцами есть, но их очень мало по сравнению с остальным мусором, который выкладывают на КГ.

Ну нормальные машины на крейглисте тоже конечно бывают. Но чтоб её найти нужно самому разбираться в ремонте машин. А если возить на осмотр просто каждую понравившуюся - разоришься. У дилера сразу с накруткой и гарантией взять дешевле выйдет.

California (CA) Sales Tax Rates by City
The state sales tax rate in California is 7.250%. With local taxes, the total sales tax rate is between 7.250% and 9.750%.

Да уж, если человек “блондинко” и на спуствшееся колесо смотрит как баран на новые ворота ударяя его каблучком, то самому с кл ему покупать противопоказанно:) А так, я тоже в Израиле продавал все свои машины сам через сайт типа кл и тут буду продавать сам на кл, ибо я знаю счёт деньгам. И к тому же не люблю посредников хотящих на мне нагло нажиться.

Тут вопрос не где продавать, а где покупать )) Чтоб продавать как раз можно вообще ни в чем не разбираться. А вот чтоб купить что-то, во что потом не придется столько же вложить - это да.

Опять же это ты сейчас так говоришь. А когда дойдет дело до продажи и окажется, что чтоб продать машину тебе придется как минимум остаться на пару рабочих дней без машины, а как правило еще и встречаться с потенциальными покупателями и тратить время на показ им машины. Может так случиться, что ты на калькуляторе посчитаешь и решишь, что сдать дилеру и сразу ухеать на новой машины будет лучше )))