Устроиться в госпиталь в Калифорнии. Mission impossible.

Не сиди на руках, расскажи мне. А то я на интервью сходила в контору своей мечты, теперь сижу, жду у моря погоды вторую неделю. Писать?

Обязательно! Хуже точно не станет, чем сейчас неизвестность.

Нас таки берут в LAC USC Medical Center (работа на LA county). Правда все очень долго и запутанно, оффера до сих пор нет, проходим 100500 скринингов. Выходит трудоустройство минимум 4 месяца. Ни дай бог остаться без работы и искать работу, можно подбирать себе палатку вдоль фривея :facepalm:

1 лайк

Я вас очень поздравляю! Думаю, что вами и госпиталем было принято правильное решение.:party::party:

1 лайк

Большое спасибо! Ждем с нетерпением! Правда пока не знаем ни зарплату, ни бенефиты - держат в тонусе до самого конца ))) Один минус - ездить из Ирвайна в даунтаун ЛА, но мы это уже проходили.
Тут возникла очередная crazy идея - сдать USMLE и стать неврологом. В этом госпитале есть residency программа и теоретически там можно наладить контакты и собрать рекомендательные письма. Смущает только, что у них иностранцев там только 1%, т.е. скорее всего берут своих из Keck med school.

В Кеckе наши есть.

The Commuter Benefit Plan lets County employees who take public transportation to and from work save money by paying for commuting expenses with pre-tax payroll deductions that let you pay for your commute tax-free, letting you save up to $500 per year!:slight_smile:

Там про самое главное - про мед.страховку ни слова. ((

А насколько реально добираться из Ирвайна в USC на поезде? Гугл показывает 1час 40мин - это скорее всего быстрее, чем на машине. И можно в пути читать книжки.

Должно быть на выбор несколько мед планов, две дентал, глазная, FSA, + доп плюшечки. Страховки хорошие:)

На метро до USC main campus , а оттуда шатлы до госпиталя бесплатные.

1 лайк

Follow-up.

В общем, работает уже 2 месяца. Сказать повезло - не сказать ничего.
Приступила к работе в первый день карантина, когда весь HR отправили по домам и приостановили оформление новых сотрудников. До этого супервайзер лично бегала в HR и в отдел мед.осмотров, чтобы быстрее оформили. Были все шансы остаться без работы совсем - уволиться с предыдущей и пролететь тут.

Дальше интересней. Оказывается, много лет ЛА каунти не нанимали PT, OT, ST напрямую, а использовали контрактников- тревеллеров и регистри. Только пару месяцев назад перевели часть этих товарище в штат и разместили объявление.
Причем были контрактники, которые поработав пару месяцев на каунти, ушли обратно на контракт, т.к. видимо больше платят.
И самое интересное, с 1 мая всех контрактников фактически сократили (дали возможность работать только в выходные). Остальных обещали сохранить.
Уфффф…вот это пронесло…

Сама работа - работа мечты. Клиническое мышление в полный рост, всем пофиг на биллинг, хороший коллектив. Бенефиты - просто сказка, таких нигде еще не видели. Адаптироваться не просто, так как все по-другому, но все нравится.
Очень выручает базовый школьный испанский, т.к. большинство пацинтов - мексиканцы.

В общем, снова свезло так свезло. Всем, кто ищет работу в ЛА, рекомендую посмотреть сайт LA каунти. Там много разных позиций, включая не очень квалифицированные.

Всем спасибо за советы и поддержку.:slight_smile:

10 лайков

Слава господи, а то я уже боялась и спросить чем дело закончилось. Поздравляю, ни пуха!

2 лайка