Устройство ребенка с солнечным синдромом в Los Angeles

Здравствуйте, по всей видимости в скором времени переедем в LA, Glendale (из постсовета). С чего начать жизнь 2х летнего человечка в Новом Свете ?

Try this:
https://www.ssa.gov/benefits/disability/apply-child.html

1 лайк

по-моему, без официального американского диагноза ни на какие бенефиты подать нельзя. уточните этот момент. постановка диагноза может занять до полутора-двух дет (ожидание в очереди), особенно сейчас, но это в зависимости от диагноза, конечно. аутисты ждут в зависимости от возраста, от года и дольше.
пока что можете сразу в программу early intervention, она есть во всех штатах, занимаются county education services, там и переводчики есть, если у вас с аншлийским так себе. пока будте получать офиуиальный диагноз, с ребенокм хоть как-то будут заниматься. там они уже дальше подскажут, что еще в вашей ситуации можно придумать.

думается, у аутистов подтверждать надо, идти к специалистам, и сам диагноз может занять время.
А у детей с синдромом Дауна диагноз можно поставить даже чисто визуально у обычного педиатра.

2 лайка

лабораторный анализ за пару дней может подтвердить, наверное, эта часть не самая сложная - подтверждение

Эту часть я не знаю, возможно, Люси права и педиатр может поставить диагноз. В любом случае, с этого я бы советовала начинать.

Гуглить лень, но по первым прикидкам я б вотпрямщас (!) подписалась бы в несколько фейсбучных групп типа вот такой “Parents of children with Down syndrome Private group 20.1K members” и спрашивала бы там прицельно про выбранный город,район. Либо отправят в местную группу, либо накидают идей, в какую сторону двигаться. Должна быть какая-то программа поддержки (бесплатная!) со всякими логопедами, occupational therapistами и т.д. В нее у нас в штате записывает участковый педиатр, а они потом уже домой приходят на обследование ребенка. Работает до 3 лет, потом они передают дела в скулдистрикт и с 3 лет ребенком начинает заниматься департамент Образования. Что-то такое везде должно быть, уж в Кали точно.

…“Солнечный”- это даун? Писали бы нормально, а то сидишь тут, мозг морщишь- чо там за синдром еще вдруг, какого не знаю…

*подпись:
Чем больше хромосом, тем веселее!:bud:

2 лайка

этих детишек еще внутриутробно или сразу после рождения диагностируют просто по внешним признакам + хромосомный анализ крови.
Вряд ли возникнут проблемы с подтверждением диагноза у двухлетки.

PS выше дали самый хороший совет про присоединение к группе на фейсбуке. Количество участников этой группы в 20 тысяч меня просто удивило.

1 лайк

С определением визуально могут возникнуть сложности)))

2 лайка

Именно об этой программе я и писалa, она до трёх лет называется early intervention, после трёх лет и до школы- early childhood. Можно через педиатра, а можно самим.

Она во всех штатах по-разному называется. Но да, в любом случае надо от участкового педиатра плясать. У нас в городе есть эм… как назвать-то… НИИ генетических болезней при университете, мы сперва туда втерлись на первичное обследование (педиатр не предлагал, я сама топала ножкой, а мне проще уступить, чем со мной бодаться), а потом уже педиатр по их бумагам назначал, куда нам податься.

вы не обижайтесь, но глазки у детишек с этим синдромом ни с чем не перепутаешь. Они хорошенькие, но их видно. У кого-то больше, у кого-то меньше. Плюс эти дети двигаются, мимируют и говорят не как остальные.

это общее название программы, вот информация по штатам поподробнее

What is “Early Intervention”? | CDC.

1 лайк