Усыновление в России: опыт после 2012 (если есть)..инфо..?

Almond Butter, у вас Facebook есть?

Киргизия?
…Им всем мамы не хватает, вне зависимости от страны рождения.
…Посчитав все за и против, я родила сама. Гораздо дешевле вышло и никаких казенных хлопот. Причем я хотела брать инвалида, Но агентство запросило столько денег за это, что как бы эм…

не думала, что многие на форум об этом задумываются… вчера сидела на сайтах и читала информацию, с мужем решили для себя, что возьмем рано или поздно. Только все это достаточно сложно. если надеешься на иммиграцию.

Здесь нет сирот в нашем понимании. Если и попадают груднички или тоддлеры в систему фостер кеа - их тут же усыновляют. А те, что остаются неусыновленные - либо очень серьезно больны, либо тинейджеры.
А как здесь любят усыновлять новорожденных через агентства или церкви - прямо из рук только что родившей матери - я не понимаю этого… может я не доросла до такой высшей морали конечно… но… забирать ребенка у матери из рук… это как то, не знаю, я сама мать, я бы умерла наверно, если бы кто-нибудь моих малышей попытался бы забрать… Матери мучаются потом, плачут, скучают по малышам, я начиталась на форумах… Им бы помочь, а не забирать… Я считаю лучше взять того малыша, у которого уже нет матери, чем ждать, что кто-то там родит и тебе отдаст…

Американские агентства относятся к детям как к товару, я подписана на несколько рассылок, они их, бедолаг, продают, как горячие пирожки. Я не буду агентство нанимать, да в моей ситуации они бесполезны. Да самой рожать гораздо проще, никто к тебе в дом и в банковский счет не лезет, не проверяет…лол. У меня есть биологические дети и планируем еще рожать и вроде бы все нормально, нет такой прям “необходимости” усыновлять. У меня просто есть возможность стать мамой еще кому-то, у кого ее нет.

ага, хотите скинуть ссылку на агентство или группу поддержки?

Расскажите, как усыновить, живя в америке, без агентства. Пошагово. Мне интересно.

Почти бесплатно - заходите на сайт департамента хьюман сервисес вашего штата, находите как стать фостер перант - там пошагавая инструкция. Ну и всё, выполняете требования, Вам присваивают статус и ждете.

Кстати вот про Киргизию, там опыта иностранных усыновлений почти нет, 3 ребенка в год. И потом усыновлять надо с ответственностью, ребенку надо сохранять родной язый, приобщать к коренной культуре. С российским ребенком у меня не будет никаких проблем в этом плане, а вот с другой национальностью, с Кыргызстаном в т.ч. будет

https://blog.mass.gov/blog/home/becoming-a-foster-parent-in-massachusetts-2/
Вот например, массачусетс

У меня вот знаете какая мысля пришла, а что если, сразу после того как я усыновлю малыша, нам подать на его усыновление моим мужем? Ребенок уже не будет сиротой. Он будет считаться моим сыном/дочерью. В графе мать буду стоять я, а в графе отец - прочерк. Ведь это возможно? Только сирот запрещено усыновлять американцами… И всё и подать I-600. Как думаете? Получится?

Не получится .

а почему?

Про I-600 забудьте вообще. Это петиция для международного усыновления ГРАЖДАНАМИ США. Вы не гражданин, это раз. В России усыновление американским гражданам запрещено, это два.

У Вас лишь одна возможность усыновить из РФ-только как резиденту и для этого прийдётся прожить минимум 2 года с ребёнком ВНЕ США.

Читайте внимательнее, пожалуйста.
После того как мой муж усыновил бы моего ребенка, он бы подал I-600.

Это Вам нужно читать внимательнее. Американские граждане НЕ МОГУТ усыновлять детей-граждан РФ. Точка. Петиция I-600 исключительно для этих целей. То, что Вы хотите провернуть, делается с помощью I-130. Но и там обязательным условием является минимальное совместное проживание в течение 2 лет.

Вам делать нечего? Вы оставили штук 20 одинаковых комментариев в этой теме. И чего? Читаете невнимательно, законов РФ не знаете. Я только что говорила с российским юристом. Американцы не могут усыновлять только российских детей-СИРОТ. А усыновленный ребенок автоматически перестает быть сиротой, он приобретает родителя. Надо же думать, что пишете. Единственно в чем Вы были правы - это то, что усыновлять надо как гражданин РФ, проживающий в РФ.

Это Вам делать нечего. Вы 20 раз задаёте одни и те же вопросы. Идите к российскому юристу. Как только российский ребёнок перестаёт быть сиротой, петиция I-600 на него перестаёт распространяться, так как она исключительно для усыновления сирот. Для воссоединения с таким ребёнком существует петиция I-130. Но и там обязательным условием для воссоединения является проживание ребёнка с родителями не менее 2-х лет. Учите матчасть (инструкции к обоим петициям).
До свидания.

Да спокойной ночи.

думаю, вам пора обратиться к иммиграционному адвокату, специализирующемуся на иностранных усыновлениях.