Усыновление в России: опыт после 2012 (если есть)..инфо..?

если желание все еще есть, то есть кучи американских детей со special needs (and without special needs), которым нужна мама. Можно foster, а если захочется усыновить после этого, то foster-to-adopt - практически бесплатно.

За фостер еще и денежку платят.

есть тут сироты… есть.

никто их не забирает из рук матери. Биомать сама его сдает. Причем, должна также иметь разрешение от биоотца ребенка. Оба биородителя должны подписать кучу бумаг, чтобы отдать ребенка на усыновление.
Так что, то, что вы пишете - как будто приходят в госпиталь и вырывают новорожденного против желания биоматери из ее рук и отдают на усыновление - это бред какой-то.

Вы знаете, что такое foster parent? Это НЕ усыновление, и рядом с ним не стоит. О чем вы вообще?

Там 90%- подростки старше 12-14 лет, большинство “плюсовые”. Или дети с грубыми пороками развития, чтоб заботиться об этом ребенке надо менять уклад всей жизни в семье, брать такого ребенка к уже имеющимся своим- как бэ не совсем справедливо по отношению к своерожденным.

моя знакомая только что закончила (официально) процесс foster-to-adopt двух семилетних девочек - - девочки совершенно обычные. Все счастливы до невозможности.
У нас в Атланте кучи детей (причем, даже новорожденных, инфантов, тоддлеров, elementary school age), которые находятся в group homes и шелтерах для бездомных, так как не хватает фостер семей…
Да, они не всегда становятся free and clear for adoption, но они есть, и им ВСЕМ нужна семья. Многие дети так и вырастают в group homes без шанса на нормальную жизнь. Как и в вСССР, впрочем.

Бред - это писать, что сироты в США как в СССР. То есть Вы тут типа ностальгируете? лол
Не ставьте все, что я сказала с ног на голову. Да повторю, я так чувствую. Да для меня усыновить новорожденного от матери - это все равно, что отобрать его у нее. Не важно какая там мать, ситуация и т.п. Я знаю как чувствует себя мать по отношению к новорожденному. И никогда этого не сделаю, фостер кеа - да возможно, приюты, детские дома - да.

Вот найдите хотябы одного, каких ездят усыновлять за границу - https://www.adoptuskids.org/ официальный сайт усыновлений из фостер кеа.

90% - подростки, 10% - глубокие инвалиды
И? И то и другое - это экстрим для меня, у нас нет ни знаний, ни опыта работы ни с инвалидами, ни с подростками, и потом ребенку с ограниченными возможностями надо отвавать всю себя 24/7. А у меня биологические дети. Что значит “если есть желание”? У тех, кто усыновляет таких детей по принципу “есть желание” - дети заканчивают с повторным усыновлением. Мое желание и возможности направлены на грудничка или тоддлера из России.

а почитать и вникнуть не судьба? И будете в курсе, что дети из фостер кеа усыновляются.

Вот найдите хотябы одного, каких ездят усыновлять за границу - https://www.adoptuskids.org/ официальный сайт усыновлений из фостер кеа.

зачем мне куда-то ходить и что-то искать, когда у меня много друзей, которые усыновили из-за границы, в том числе из России? Я несколько лет назад как раз волонтерила в организации здесь в Атланте, которая привозила детей из России, Прибалтики и Украины для ознакомления их с потенциальными американскими семьями. Потом усыновление в России отменили, и остались только Украина с Прибалтикой, а потом организация добавила Китай.

Мои друзья успели буквально за 5 минут до закрытия усыновления американцами из России ухватить хорошенького блондинчика с голубыми глазками… Хорошенький-то он хорошенький, но от ФАСа не убежишь плюс куча других отклонений, а по виду не скажешь. Конечно, они были готовы, что что-то может быть не так. Сейчас ему 9 лет, special needs, и они его так любят, что не каждому биоребенку так повезет. Он - свет в окошке.

Еще одна пара американская привезла из СПБ детеныша, который был на последнем издыхании. Вот в прямом смысле этого слова. Там он был синий и дохлый, у него были проблемы с дыхательным аппаратом, и он даже ходить не мог. А тут вылечили, и он живой, здоровый, играет в футбол, плавает, и розовый. Его учительница из детдома приезжала в США и не могла поверить, что жив-здоров. Там его списали нафиг.

Другие друзья усыновили из Китая, тоже его никто не хотел. Сделали нужные операции, у ребенка все нормально, абсолютно здоров в физическом смысле, а по уму оказалось, что у ребенка фотографическая память, и читает он с 2х лет, и умен не по годам.

А еще одна американская пара здесь в Атланте усыновила не одного, не двух, не трех, а целых десять special needs детей прямо здесь в США. Половина из них в колясках, другая половина - disabled по уму. Причем, родители - не миллионеры, а именно хотели детей, и подарить детям нормальное детство. Один из их детей работал у нас в компании некоторое время по специальной программе, которая дает life skills таким детям. Он - колясочник.

Но если вы верите, что за такими детьми за пределы США не ездят, я никак не смогу вас переубедить. Кстати, усыновление из России - это как брать кота в мешке. Конечно, попадаются замечальные здоровые детки среди детей от наркоманов и алкоголиков, но судя по российским усыновительным форумам, где я проводила много времени несколько лет назад, “ой, смотрите, какие глазки умные”, а потом ребенок оказывается умственноотсталым - очень даже распространенное явление.

И вы думаете, в детдомах России новорожденные и дети до года - все повально сиротки? Ага. Как же. Да, все их мамы умерли в родовых муках. МИФ. Сдали их точно также, как вы говорите, их сдают в США. Только вот приемная семья в США очень даже может быть вовлечена в процесс беременности и родов, и может обнять своего будущего ребенка прямо с момента рождения, а в России этот ребенок очень даже может провести первые пару лет жизни, а то и всю жизнь, в доме ребенка, а потом в детдоме.

Но все равно, куда бы вы ни поехали за детенышем - либо процесс не такой, как вам надо, либо дети не те.

может, я чего-то совсем не пониманию, но разве грудничек из России - это не ребенок от матери? Их там в РФ в пробирках чтоль выращивают для усыновления?

Ты не понил. В России их матери в дд сами сдают, а американские усыновители прям в роддоме из рук роженицы вырывают. Ужс.

1 лайк

Ну вперед, чо. Нет проблем, как я понимаю, так о чем разговор?

В нашем штате груднички только от героинщиц/амфетоминщиц. Рожденные с синдромом отмены.

Да,собстно, в россии они тоже не от балерин с профессорами. Там ФаС на три поколения вглубь и «плюсы» у каждого второго…

Ну да, Вы и подтвердили мои слова. Все правильно. Из-за границы усыновляют младенцев с фотографической памятью и спортсменов, а в США - больших детей или инвалидов.

У тех Ваших друзей, что усыновили за 5 минут до бана, бумажки по усыновлению случайно не сохранились? Не знаете? Посмотреть бы практику…

Никуда я Вас не посылала. Я Вам дала ссылку на официальный сайт фостер кеа усыновлений, чтобы Вы сравнили сирот, которые доступны для усыновления здесь по сравнению с теми, что усыновляют за границей. Вот сравните ради прикола - это российский официальный сайт - Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей - Усыновление в России
Когшда я была еще в России до бана, я работала в областном отделе опеки, для усыновления тогда были доступны только глубокие или “явные” инвалиды. Сейчас открываем смотрим, процентов 70 - нормальные здоровые дети (без явных видимых признаков синдромов) - И это при том, что Россия известна в преувеличении диагнозов. Там обычно такого на детей навешивают, просто атас, а на деле нормальные дети.

Но, к сожалению, большинство русских с такой же как у Вас позицией - брошенные, оставленные дети - все дебилы, идиоты и больные, и никогда не узнаешь и не скажешь и вообще надо держаться от них подальше.

Автор, вы, главное, не нервничайте. Но от работника органа опеки, даж бывшего, мне, вот честно, странно слышать про 70% нормальных здоровых детей. Вы их в динамике не видели, штоль? Почти у всех выползает к школьному/подростковому возрасту какая-нить хрень. Мальчик, с которым я сейчас плотно общаюсь, прекрасен и любим горячо, но он НИКОГДА не будет самостоятелен, а брали его как здорового… Это крест родителям на всю жизнь и страх и боль в старости помереть, оставив его без поддержки.
…Впрочем, даже ненормальных и нездоровых я б с удовольствием всех усыновила, если б дали.
Но начинать процесс я лично не буду. потому что, прежде всего, я обязана СВОИМ, уже рожденным детям и мужу, они имеют право видеть меня каждый день. Они имеют право не разлучаться с матерью и женой на два года с лишком.
А когда они вырастут, мне будет за 60. Так что свой момент для усыновления я, скорее всего, упустила.
А вы уж сами там смотрите, что вы больше хотите- приключений или мира в вашей, уже существующей семье.

Отделы опеки не только иностранными усыновлениями занимаются, очень многопрофильные вопросы, арбитраж, административка, правовые акты, жалобы, обращения, госконтракты - дофига всего.
Я Вам про динамику и сказала - динамику во времени - как состав детей изменился за 10 лет. И кстати большинство наоборот, они проблемы перерастают, а не приобретают с возрастом.

У моего старшего есть приятели - близнецы, родились на 30 неделе (недоношенные малыши как очень многие сироты), они не говорили до 4 лет (в России поставили бы задержку развития), но в итоге сейчас 6 лет, ходят в детсад, все замечательно болтают не переставая, оба высокие сильные, а были недоношенные. Мой старший ходит в детсад, рисует классно, а его одноклассники до сих пор рисуют каляки и щарики с палками, в России бы были все умственно отсталые, а здесь это норма, никто не переживает.
А Вы что так нервничаете? Вам там Висконсин после Москвы дырой не кажется? Мы один раз были в Медисоне с мужем, он говорит мне, пошли тут есть русский ресторан (лол). Оказалась какая то кафешка у хайвея, жрачка такая отвратная. А какие то америкосы сидят там, нахваливают. Прикольно

Масквичка детектед? Хорош аргумент… :lol: Интересно, сами поди в НЙ или Калифорнии проживаете?

какую практику? Она вам не подойдет: она - коренная американка, он - немец. Ваша ситуация там никаким боком не подходит.

Ну да, Вы и подтвердили мои слова. Все правильно. Из-за границы усыновляют младенцев с фотографической памятью и спортсменов, а в США - больших детей или инвалидов.
вы не поняли моих постов. Спортсменами и здоровыми детьми они стали уже в Америке после операций и лечения. Там дома их списали, как инвалидов. НО американцы не побоялись инвалидности и сделали все возможное для реабилитации детей.
И детей с синдромом Дауна очень даже усыновляют.

Ой, у меня история тоже есть. Знаю семью, где ребёнок родился недоношенным на 26 неделе и весом всего 700 грамм. Так вот он рисовать срвсем не умеет, одни каляки-маляки и писать прописью тоже не научился. Печатными буквами пишет по-русски, представляете? Как умственно отсталый в политехническом универе сейчас.

и ВСЕ ОНИ - круглые сиротки, которых никто из рук роженицы не вырывал. И всех их можно усыновить, а не только взять под опеку.

Когшда я была еще в России до бана, я работала в областном отделе опеки, для усыновления тогда были доступны только глубокие или “явные” инвалиды.
BS.

но в итоге сейчас 6 лет, ходят в детсад, все замечательно болтают не переставая, оба высокие сильные, а были недоношенные. Мой старший ходит в детсад, рисует классно, а его одноклассники до сих пор рисуют каляки и щарики с палками, в России бы были все умственно отсталые, а здесь это норма, никто не переживает.
lawd, have mercy…

Блин, это как сказать - вот мой 6-летка поет Аве Мария, как ангел, у него совершенный музыкальный слух и замечательные способности, а вот его одноклассники еле-еле Twinkle twinkle little star выдают.

Моему 6 лет, обычный доношенный neurotypical ребенок, без рисовательного и музыкального таланта. Рисует каляки-маляки и шарики с палками, и действительно - просто удивительно, что таких детей никто не записывает в умственноотсталых. Ни в США, ни в России.
Далеко не все дети классно рисуют в 6 лет. Классно рисует очень маленькое их количество, у которых есть способности, талант, предрасположенность. Тоже самое с музыкальным слухом и пением.
Но это не делает большинство детей умственооотсталыми. Ни в одной стране.