Усыновление в России: опыт после 2012 (если есть)..инфо..?

Вам там Висконсин после Москвы дырой не кажется? Мы один раз были в Медисоне с мужем, он говорит мне, пошли тут есть русский ресторан (лол). Оказалась какая то кафешка у хайвея, жрачка такая отвратная. А какие то америкосы сидят там, нахваливают. Прикольно
on, no, you didn’t!

Это Вы не поняли. Вам говорят, нет таких детей здесь на усыновление, как в России сейчас. Откройте банк данных то, посмотрите. А Вы знай твердите то же самое, но примеры приводите, подтверждающие мои слова. Да, согласна, никакие не инвалиды оказались те малыши, а нормальные дети, которым просто не хватало заботы и усыновили их в России. Всё так. В России любят ставить кучу диагнозов, это во всем мире известно.

Периферийный гопнег детектед? :bayan: Ага, Беверли Хиллз 90210, а чё завидно?

Вот ИМЕННО! И не надо записывать всех российских сирот в умственно отсталых!

То, что считается задержкой умственного развития в России, особенно у сирот, на самом деле присуще очень многим детям, развитие которых считается в пределах нормы. Об этом говорят , в том числе, ваши примеры.

А вот, например, что рекомендуют в таком случае в России (первый попавшийся мне российский сайт про оценку развития ребенка) “Стоит волноваться, если 5-летний карапуз все еще рисует «головоногов», то есть людей без туловища, бесконечные «каляки-маляки», а при выполнении мелкой работы его пальчики дрожат, нажим на карандаш слабый. Частенько такие ребята никак не усвоят написание даже простейших букв: палочки рисуют в разные стороны, да еще и справа налево. Обычно и координация движений оставляет желать лучшего”.

Все дети развиваются в своем темпе, и рано или поздно догонят тех, кто развивается быстрее. В том числе и усыновленные сироты.

А вам каких надо-то?

Эта тема правда про усыновление? Лексика, наезды…
Зачем кого-то усыновлять, если сплошь раздражение и неприятие, агрессия и желание под**бнуть собеседника, и нет даже сил спокойно на форуме поболтать?
Этот я так, в воздух…

Ну, на пятницу пришлось…

OMG :facepalm: Комплекс повинциала хлещет фонтаном. Нет, мне не завидно. Я родился и жил в Москве больше 40 лет. Кстати и в Калифорнии тоже пожил. Вот сейчас живу в дыре, рад без памяти.
Вы бы шли инструкции читать, вместо того, чтобы тут на людей (которые вам помочь пытаются) кидаться. А то сами всё знаете и в опеке работали, а такую хрень пишете. В России диагнозы завышают. Скрывают, вы хотели сказать. Ребёнок по документам здоров, а как в Америку приехал и через врачей прошёл-мама не горюй!
Помню, одна семья была в шоке от того, что когда они приехали забирать ребёнка из детдома окончательно и ехать в США, то ребёнка там раздели ДОГОЛА, даже трусы сняли! Всё, мол, государственное, надо было своё привозить. Так они в одеяле ребёнка и забрали, до первого магазина с одеждой.

Не надо мне (да и не только мне) развешивать лапшу на уши о том, как всё хорошо в России с усыновлением, какие там все прекрасные и здоровые дети и тому подобную чушь.

      ^
       |
       |

Во во, мотайте на ус судья дред, про Вас

Я просто офигеваю от Вашей “помощи”. После 20 одинаковых коментариев - сплошная агрессия, оскорбления и наезды. Ну это понятно, Вы ж на форуме, по ту сторону компа легко выпендриваться.

Спокойной ночи.

Я, конечно, в отличии от собеседников, еще не в том возрасте, чтобы давать советы, НО всё-таки скажу - если кто-то собрался усыновлять (не важно в России или нет) и если Вам важно состояние здоровья ребенка - делайте медэкспертизу. В России обязательной является только медкомиссия. Но что-то может быть не известно, особенно у грудничков и тоддлеров.
Если кто-то не сделал экспертизу, а потом выявились дополнительные проблемы со здоровьем - то не жалуйтесь, что вот мол скрыли! подсунули! Это, как говорится, раньше надо было думать.

А главное, не пугайтесь слухов и россказней обывателей, что все сироты идиоты, больные, что их без трусов отдают (уж подтратьтесь на трусы-то), что все от нас “скрывают”, никагого заговора против усыновителей нет, вся информация доступна, имеете право сделать дополнительно независимую экспертизу. Все контактные данные ближайших экспертных учреждений, как правило, даются по ссылке на странице ребенка в электронном банке данных.

Так что удачи всем нам!

У вас видимо с русским языком проблемы, вы не понимаете того, что вам пишут. Это и объясняет то, что вам 20 раз написали ответ на ваш вопрос, а вы снова-здорова.
Как это может быть адресовано мне, я разве собираюсь усыновлять? У меня разве есть неприятие? Я международным усыновлением занимался не один год, именно с американцами и до самого бана. А вы мне тут шнуруете про российских детей, которым просто мамы не хватило. Вам не я один написал, что ваша ситуация проста, как арбуз, нужно лишь найти способ прожить два года с ребёнком в России (где вы кстати сейчас скорее всего находитесь, иначе какой «спокойной ночи» может быть, когда в Америке чуть за полдень?). А вы кидаетесь на людей, ответысовершенно не воспринимаете, тычете каким-то российским адвокатом, а сами даже инструкций не прочли к петициям, которые собрались заполнять. А там всё написано. Вы вроде в Америке живёте, пора привыкнуть, что американские мануалы написаны великолепно. Надо лишь ПРОЧЕСТЬ. Вот тут и возникла у вас проблема. Так и получается, усыновили впопыхах, кинулись выезд в Америку оформлять, а там шиш! Детей в опеку, завезли в коридор и оставили в коляске с документами, а сами в аэропорт и в Америку.

Да ладно! Каким усыновлением Вы занимались? Хорошь врать то! Обыкновенный форумский тролль. Не стыдно в Вашем то возрасте девушек в интернете троллить? Хотя Вы тут наверно всех троллите.

Семейный Кодекс РФ запрещает посредническую деятельность в области усыновлений с 1998 года. Или Вы незаконно этим занимались, а потом за океан свалили? Капец…

По-вашему “спокойной ночи” только в России говорят? В данном случае я говорю спокойной ночи, потому что мне всё время кажется, что Вам надо отдохнуть и проспаться

Проспаться тут надо кое-кому еще.