утерянный аттестат.

Здравствуйте.у меня очень большая просьба.посоветуйте как быть.в этом году отправила анкету на участие в лотерее dv-2009.я ,муж и двое детей 18 и 20 лет.в првилах написано что должно быть среднее образование или 2х летний стаж работы.мы живем в узбекистане.работаем без трудовых книжек.аттестаты утеряны можно ли их как то восстанавливать и куда надо обращаться.ведь в случае выигрыша начинается нервотрёпка.хотели бы на всякий случай подстраховаться а вдруг повезет.брат у мужа выиграл в 2005 году и живёт в штатах и теперь может стать гарантом Affidavit of Support и ещё есть друзья там.но вот пугает отсутствие аттестата.восстанавливаются ли такие документы.
подскажите пожалуйста как быть.:whats_up:

TATRA36, мне кажется, если обратиться в ту организацию которая Вам выдавала аттестат (школу), то они могут его восстановить. Архивы ведь должны храниться в школах.

1 лайк

должны восстанавливать! По крайней мере, у нас в Беларуси - я пошла в школу, в которой училась и соответственно окончила, написала заявление, отдала ксерокопии паспорта и св-ва о рждении, тк менялась фамилия, заплатила пошлину в банке и через пару недель иду за дубликатом!:slight_smile:

1 лайк

спасибо подбодрили попробую восстановить.уж очень обидно будет а этом провалиться если госпожа удача подфортит

Удачного Вам восстановления! Я думаю проблем не должно возникнуть :slight_smile: :dirol: