Утерян загранпаспорт с F1, находясь в США

Доброго дня.
Утерян загран с визой F1. Подскажите, порядок действий.

  1. Заявляю об утере в консульство.
  2. Делаю новый загранпаспорт.
  3. Спокойно дальше нахожусь легально в США по форме I-20?
    То есть, если я не собираюсь выезжать из страны, то и виза мне фактически внутри страны не нужна, так как легальность нахождения дает форма I-20, верно?
    И второй вопрос, получается если я снова буду получать визу F1, я смогу подать документы на получение без собеседования (считаем что все требования для этого соблюдены)?
    Но волнует один пункт.
    Я должен предоставить:

Действующую или последнюю истекшую визу (если Ваша виза все еще действует, вы должны подавать ее в оригинале, вместе с Вашим обращением. Копии визы в данном случае будет недостаточно).

Получается нужно будет дождаться пока моя виза истечет, и тогда я смогу приложить ее копию.
Прошу прощения если сумбурно получилось.
Если что-то непонятно, спрашивайте, я уточню.
Спасибо.

То есть, если я не собираюсь выезжать из страны, то и виза мне фактически внутри страны не нужна, так как легальность нахождения дает форма I-20, верно?
верно

Почти правильно. Забыли Police report. Инструкция от госдепа:
Lost and Stolen Passports, Visas, and Arrival/Departure Records (Form I-94).

То есть, если я не собираюсь выезжать из страны, то и виза мне фактически внутри страны не нужна, так как легальность нахождения дает форма I-20, верно?
Вам однако нужно government-issued ID для многих случаев. Местное ID/DL подойдет если вы его успели получить. Хотя напрмер в IL на DL для студентов и прочих временных visitors пишут not valid for identification…
Так что получайте новый паспорт побыстрее…