Уход за машиной.Что посоветуете?

Ух ты! А ведь мытьем машины ещё никто не мерялся! :slight_smile:
Есть в машине??? Прибью сразу. Остановлю где попало и вооон!!!

Хвастаются большими черными машинами.Мытье лишь повод.

Кстати о черных машинах. У меня маленькая и черная. Собираюсь брать новую, побольше. Но черную больше не возьму.
Мне кажется, статистика правду говорит - черные машины по статистике чаще в авариях оказываются. Меня за 6 с лишним лет лет били дважды. Один раз дама на парковке выезжала задом и въехала прямо в меня, мирно проезжающую мимо, второй раз мужик въехал прямо в зад машины - я не перестраивалась, не тормозила, не делала резких движений - уж не знаю, на телефоне он был или еще что. Оба раза было установлено, что вина не моя, но стресс все-таки - теперь думаю возьму машину чуть более заметного цвета…

Меня пугают бежевые, серые блестящие , их не видно.

Чёрные были всю жизнь. Последние белые и это так здорово. И красиво.
А муж моет конечно чёрную часто, но без фанатизма.

Если это про меня, то у меня не большие.
Мужик ты такая зануда, тебе самому не противно от того что ты постоянно на что-то ворчишь или ноешь?

Врать не могу,могу не писать.Дурной характер.Ничего не поделаешь.

Рабочая моется в мойке.
Своя моется в мойке.
Изредка своя моется дома.
Протирается своя от пыли и пятен внутри 2-3 раза в месяц. и Пылесосится своя 1-2 раза в месяц.
Плюс машина жены практически также редко/часто.

Не люблю смотреть на пыль, грязь, пятна и залапанные стекла. Поездите с грязными стёклами ночами. Много.

Не надо пять салфеток на одну панель использовать. А то, что беспощадно блестит, сразу баунти снимается в 5 сек. Зато машина внутри всегда как новая, хотя ей уже 4 года, и салон пахнет новьем. Я не люблю всякие вонючки для машины.

Сорри, а что такое баунти?

Хоть 20, и не надо никаких баунтей

1 лайк

Тем, кто не любит сало на колесах но хочется черные:slight_smile:

3 лайка

У меня в бардачке всегда лежит пачка влажных салфеток Huggies без запаха. Оттирает любую грязь с кожи, порогов, пластика и стоит 2 бакса. На панель приборов не посоветую, оставляет белые частички. Кожу не забываем лосьоном пропитывать, а то эта штука в основном обезжиривает.

1 лайк

Про черные машины - я тут прикупил воск для черной машины. Хорошая штука оказалась. Она после себя белой пыли не оставляет. А так в принципе обычный полутвердый воск, пока располироввывал в ручную две майки сменил. Надо все же машинку купить.

1 лайк

А, я поняла!:slight_smile: На самом деле я поленилась идти в машину и выставила просто картинку с Lowes, не прочитав точно. Хотела просто показать, что панель протираю “средством для панели”, а колеса “средством для колес”:facepalm: Я не знаю точно, надо ли это делать, но раз продается, значит помогает ухаживать за машиной.

Геморная какая-то инстукция. Подожди 30 минут потом протри мокрой тряпкой, потом протри сухой тряпкой.

Зато работает:-) Облил колеса и ушел, потом вытер влажным полотенцем - и все. Но согласен, с салом проще - облил и поехал - всем на зависть, только то что вороны не падают в обморок:-)

Багирка, так чем ты там кожу натераешь? Тоже хочу чтоб новым всегда пахло.

Ps. Мужикам реально нечем после работы заняться :lol:
Натерают колеса…шоб я так жил…

Подкалываешь? Ну правда пахнет новьем. Покупаю в неткосте или в русских аптеках, называется “супер кожа”. Это наше израильское средство для экспорта, производится в Кирьят Моцкине, Багги. Я им всю мебель дома натираю.

1 лайк

Ааааа, так это не для машины. Просто для кожи. Обожаю запах кожи.
Я подумала , салфетки для салона машины :slight_smile:
Чё сразу подкалываешь. Я же хамуда :blush:

В салфетках они тоже есть в магазинах, может другой фирмы, но точно видела. Я просто беру в распылителе, со светлой кожи грязь снимает. Но в машине черная, просто освежает и сохраняет.

1 лайк