Уход от работодателя W&T

Такой вопррс: я же могу немедленно уйти от работадателя, верно?
Мой спонсор подтвердил мне новый JO и я позвонил работодателю и та сказала, что я обязан отпахать 2 недели. Это обязательно? А если я этого не сделаю?

Спасибо!

А что говорит ваш спонсор? Потому как эти аспекты зависят то того, кто и как заключал договор. По идее это считается нормой, уведомить работодателя за две недели о том, что человек уходит (и ОТРАБОТАТЬ эти две недели), чтобы работодатель мог хоть как-то закрыть “дыру”. Естественно, если РАБОТОДАТЕЛЬ нарушает условия договора, и вы уходите именно по этой причине (и спонсор знает об этом, и согласен с этим), то возможно вы можете уйти немедленно.

Я не уверен, что нарушает, но я не люблю эту работу, мне все не нравится на работе. Вроде как слышал, что по законодательству рекомендовано, но я не обязан отрабатывать две недели…
Спонсор говорит звонить в контору и говорить с ними, но они требуют 2 недели.

Ну, если требуют отработать две недели, то желательно отработать две недели. По идее, если работодатель на вас сильно разозлится, то он вполне может заявить в SEVIS, что вы от него сбежали (как минимум), и тем самым нарушили условия программы. Что вполне может сказаться в будущем (если вы хотите еще раз ехать по этой программе). Плюс, это может сказаться на организации-спонсоре (поэтому они рекомендуют вам “улаживать все с работодателем”, так как им проблемы не нужны). Раньше было достаточно популярно “кидать” работодателей, но последнее время США начало за этим следить. Поэтому, как я сказал, утрясайте все с работодателем, старайтесь расстаться “по обоюдному согласию”. К тому же, как я опять же говорил, если вы выполняете определенную работу, и для вас нет замены, то вы можете просто “подставить” работодателя, что вполне может сказаться на его бизнесе (я не знаю и знать не хочу, чем конкретно вы занимаетесь, я говорю абстрактно).

В общем, никак уйти от работодателя нельзя раньше? Вроде как спонсор согласен нас перевести, но работодатель говорит, что больше нам не даст денег, даже за то, что мы заработали - якобы штраф за расторжение контракта…

Gde napisano pro shtraf i kakoi razmer shtrafa?

Вроде как спонсор согласен нас перевести, но работодатель говорит, что больше нам не даст денег, даже за то, что мы заработали - якобы штраф за расторжение контракта…

Если спонсор согласен на перевод - это очень хорошо. Не каждый спонсор готов на это пойти.

Если штраф не прописан в контракте, то ничего они удерживать права не имеют. Также если в контракте нет упоминания о 2-4 и т.д. неделях оплачиваемой отработки перед уходом - то вы отрабатывать не должны. Кстати даже если вы две недели отработаете, где гарантия что за них тоже заплатят? Раз такие танцы, то надо просто уходить предварительно посоветовавшись со спонсором. Пусть работодатель жалуется хоть самому Обаме - Ваш статус в США определяет спонсор, а не работодатель.

смотрите в контракт, если контракта нет - то у вас work at will, вы никому ничего не обязаны вообще

В международный супермаркет в Newton, Ma требуются продавцы, повара, водитель, пекари, помощники на кухне, кассиры, грузчики. Желателен опыт работы в сфере обслуживания.
телефон для записи на собеседование 617 986 8510,
Менеджер Анна.

Ответ найдете здесь… http://www.youtube.com/channel/UCUlCHm_Xj_VVXYXIn2c3rsw