Участие в лотерее жителей Приднестровья

давайте, вы не будете лениться, а начнете читать форум. Тем более, что вы ничего пока не выиграли и у вас есть целый год на прочтение форума.

Booka прав в данном случае. Независимо служил гр-н РФ или нет, он обязан предоставить военный билет на интервью в Консульство в Кишинёве. Военный билет в РФ выдаётся только при наличии внутреннего паспорта, а соотвественно прописки.

Логика такова : ПМР для США не признана. Значит должно быть (в данном случае конечно) или гражданство РМ или гр-во РФ. И все требующиеся по зак-тву этого гос-ва документы.

Российское законодательство не требует наличия внутреннего паспорта и военного билета от граждан, постоянно проживающих за границей

А для России автор постоянно проживает в Молдавии или всё же в Приднестровье?

Без подтверждённого гражданства скорее. Нужен либо один из действующих паспортов, либо проходить процедуру подтверждения гражданства (запросы будут отправлять)

А какая принципиальная разница и где это отражено?
Я вот выписался из России и всё, в паспорт поставили обычную печать о снятии с регистрационного учёта. В загране тоже никаких отметок на этот счёт нет.
Постановка на консульский учёт согласно российскому законодательству - добровольный процесс и никак не связанный с “постоянным проживанием”.

так это было в 1990 и это сейчас в 2015, есть разница? я думаю да

и я лучше подготовлю почву и не выиграю, чем выиграю и меня пошлют из за какой то мелочи

готовьте почву, ЧИТАЯ ФОРУМ.

Ключевое слово - военный билет, а не граждане РФ, проживающие за границей!

Законное место проживания (например, долгосрочная командировка, учеба и тд - это вид на жительство) в той или иной стране определяет лишь место прохождения интервью.

Но для прохождения интервью одним из обязательных документов является военный билет. Если гр-н РФ проходит интервью в Зимбабве, :slight_smile: он в любом случае должен предоставить военный билет РФ, а не Зимбабве. Ведь так? :slight_smile:

А для того, чтобы в РФ получить военный билет должна быть прописка и соотвественно внутренний паспорт.

Если же гр-Во РФ второе преобретенное, то военный билет должен быть представлен от страны первого гражданства.

ТС должен же предоставить военный билет?! От какой страны он будет представлять этот документ?

Поправьте меня, если я не права.

А автор не для России постоянно проживает , а для Госдепа, для которого Приднестровье и есть Молдова.

Ещё раз, российское законодательство не обязывает гражданина РФ, в РФ не проживающего, ни иметь прописку, ни стоять на воинском учёте. Так с чего вдруг он должен получать то, чего у него никогда не было, да и по законодательству быть не должно было?

Не думаю, что последовательность получения гражданств имеет какое-либо значение.
Вот приобрёл он российское гражданство, как второе, будучи ребёнком, и после этого прожил всю жизнь в России, и служил в российской армии. Из какой страны вы бы посчитали логичным ожидать от него военный билет: из России, или из той первой?

А российское законодательство обязывает гражданина РФ, в РФ не проживающего , иметь справку о несудимости в стране временного проживания , или проходить медкомиссию в IOM ? тогда почему он должен получать и проходить то ,чего у него никогда не было, да и по законодательству быть не должно было?

еще раз: если человек не служил, ему не нужно приносить military records на интервью, так как у него не было military service.

Интересно, а для американского консульства будет ли являться такое вновь-приобретенное специально-для-сепаратистов российское гражданство из горячей точки perfectly good, или это будет красный флаг который может привести к отказу в визе? Зависнет молодой человек на админ проверке на годик-два (сепаратизм, незаконные вооруженные формирования и т.п.), и всё, гудбай Америка.

а с каких пор ПМР стала горячей точкой?

Молодой человек уже признался, что он участвовал в незаконных вооруженных формированиях, или вы за него решили, что он - сепаратист и участник?

Если нет полного среднего, то визу не дадут. Если есть подозрения, что аттестат фейк, то визу не дадут.

Как быть? Учиться.

Это не так!!!
Даже если человек не служил, он обязан иметь военный билет. Если была военная кафедра, то он офицер запаса. Если учился долго и были отсрочки, по достижению 28 лет кажется, когда уже не может быть призван, он все равно должен пройти медкомиссию и получить военный билет.
Конечно , если человек живёт в лесу и не сталкивается с социальной жизнью, он может прожить без военного билета.
Но есть масса ситуаций, одно из них, например , интервью, где все равно надо предоставлять военный билет, независимо служил он или нет.

С тех пор как “отделилась” от Молдовы. ГосДеп эту “страну” не признаёт, так же как не признаёт аннексию Крыма.

Я всего лишь комментирую возможные действия консула. Если завтра ДВ выиграет молодой человек из Сектора Газа, или из Ирана, или из “Новороссии”, наверное его будут дополнительно проверять, не так ли?

Это ведь прямая задача консула, не пустить на территорию США нежелательные элементы, в том числе из числа боевиков, террористов, преступников, участников незаконных вооруженных формирований, и т.п. Ничего личного, просто неудача жить не в том месте, не в то время.

Ещё раз!!! Читам внимательно написанное полностью, а не выдергиваем из контекста! Ключевое слово - наличие военного билета! А не гр-н РФ за границей. :wink:
И не важно, от какой страны он будет представлен.
Рассматривается просто ситуация ТС. Проживает в Молдове ( Приднестровье), на интервью предоставляет паспорт РФ.
Как правило жители Приднестровья имеют два гражданства , опять таки неважно последовательность их принятия.

Военный билет может предоставить от любой страны, которая признана мировым сообществом ,или в данном случае США, де юре, и гражданином которой является интервьюируемый.