Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Девушка ничево не заполняла узнала тока ми хотим уехать в двойом естб шанс кейс хороший

А что Вы здесь услышать хотите, моральную поддержку?

Уверены, что пройдете, значит женитесь и подавайтесь вместе. Нет, значит нет.

Форумчане за вас этот выбор сделать не смогут :wink:

Как девушка могла “только узнать”? Уведомления о выигрышах было в мае ПРОШЛОГО года. Сейчас уже ЗАКАНЧИВАЮТСЯ собеседования.

PS. Может была дополнительная рассылка и я пропустил уведомление?

Ты сам проверяешь свой статус на сайте, никакие уведомления о выигрышах никуда сами не приходят.
Может она просто забыла и не проверила в прошлом мае.
Как бы там ни было, может быть ещё не поздно, если номер маленький

еще не поздно даже если номер немаленький, но проходной…

Да номер проходной,но у меня два отказа плюс не жонатий дайте совет как бить она сама не хочет ехать

ну, не хочет и не хочет. Не едьте. А советы по поводу того, жениться вам, барин, или нет, мы не можем дать.

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На момент заполнения заявки на лотерею, не состоял в браке. Я со свей будущей женой подали заявку по отдельности ( как холостые ). Зимой женились официально. могут ли возникнуть проблемы с лотереей?

Нет, конечно. Вы все правильно сделали. На момент подачи заявок вы оба не состояли в браке. Что и должны были указать в анкете. А если выиграете, то укажете свои новые данные, т. е. изменения в семейном положении.

Всем здравствуйте!

Вопрос у меня, наверное, заезженный, но прошу не кидаться тапками. Прочитала бОльшую часть данной темы. И все еще остались сомнения и недопонимание некоторых вещей. Надеюсь, на ваши добрые советы :slight_smile:

Дано: я и мой молодой человек три года подряд участвовали в лотерее. И в этом году Вселенная сделала нам подарок в виде отбора моей анкеты)) Case number 17***. Мы соответственно, не расписаны. Доказательств отношений много. Вместе 5 лет. Россия.

Вопросы:

  1. мне непонятно, когда лучше подавать ds-260 в нашем случае, с учетом кэйс намба и нашей неофициальности отношений)) План такой: жениться, как можно быстрее)) Например, в июне. Также на просторах Интернета видела историю, как пара купила справку о беременности и они расписались через 2 недели (хотя вроде, можно хоть на следующий день при наличии такой справки). В моих глазах идеальный вариант: расписаться в мае и скорее отправлять ds 260, чтобы потом не вносить никаких правок. Вариант похуже: расписаться в июне и подавать ds 260 после этого. И третий вариант: сейчас заполнить ds 260, а потом (скажем, в июле) делать коррекцию. Какой вариант наиболее оптимальный?

  2. И какая же все-таки связь между case number, сроками подачи ds 260 и рисками пролететь с визой? (учитывай мой номер). Видела мнение, что в июле заполнять поздно. Другие говорят, что это самое норм время для отправки ds 260.

Заранее благодарю за любую помощь и совет!

Добрый вечер дорогие друзья, извините за повторяющийся вопрос, но у меня ода проблема, я выиграл DV-2020, в тот момент когда я заполнял я был свобоным, но через месяц после благополучного заполнения грин карты я познакомился с девушкой, и теперь хочу взять ее с собой!) Как мне быть? С одной стороны нужно заполнять DS-260, а с одной стороны пока не расписаны ( и такой момент, это будет не фиктивный брак

Читайте форум.
Расписаться.
Заполнить анкеты.
У вас куча времени на все.

ОТВЕТЫ —

  1. уже млн раз писали – если решите ехать вместе то вам нужно сначала оформить брак в загсе- затем уже заполнить формы на себя а потом добавить супругу и статус у обоих будет В БРАКЕ
    надеюсь вы не указали статус в браке когда подавали анкету осенью 2018 ----
  2. тоже отвечали млн раз – по номеру кейса до вас дойдет очередь приглашения на собеседования – чем выше номер кейса , тем меньше шансов успеть получить визу - их просто раздадут и вы до своей очереди не дойдет
    ваш номер норма- если воврем все подадите то собеседование ждите в апреле 2020

да- быстрее оформляйте снвоа брак с этим человеком в загсе и подавайте анкеты уже вместе с новым семейным статусом

Здравствуйте.
Полистав темы о прохождении интервью в последние годы, заметил что ни у кого из молодых браков, после выигрыша, не было перекрестного допроса и вообще никаких вопросов связанных с этим. Это сейчас стало просто редкой практикой и тут как повезет? Понятно что пруфы всё же лучше подготовить, но переживаю в целом только из-за этого.

Эмммм, не путаете с получением виз женихов/невест? Или такая паранойя ранее и на DV распространялась?

1 лайк

Всем добрый день.
Второй раз выигрываю в лотерее (в dv 2018 не прошёл из за высокого case number 25800). В этом году подал заявку от себя и от своей девушки - она не выиграла, я выиграл (36*** CN). Так как со своей девушкой планировал в конце лета свадьбу хотел узнать, могу ли я добавить её при заполнении DS 260 и изменить свой статус или надо, что бы изменение статуса произошло до момента когда известны результаты DV 2020? + Знаю ещё рано спрашивать, но каковы шансы попасть на интервью с номером кейса 36к+? Не особо охота пролетать второй год подряд…

В общем меня больше интересует вопрос с женитьбой. Хотелось бы с ней уехать если получиться, но как всё грамотно сделать я не знаю

Может я что то не так понимаю, но фин. год то еще не кончился, ваш номер может пройти, вы видели Visa Bulletin? Visa Bulletin For May 2019

В последней бюллетене на май кат-офф 26,800, так что Вы со своим 25800 в этом году прошли. В этом году скорее всего будет карент, т.е. у всех номеров будет возможность.

Пардон, не тот год написал, в DV2018 я пролетел)

1 лайк