Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Откуда консул получает информацию тут никто не знает, вы можете рискнуть и попробовать обмануть его и получить пожизненный бан, или проскочить но быть депортированны потом, или вообще никто никогда ничего не узнает. Вот вы правда хотели прочитать от незнакомых людей что мой брат\муж\зять так проскочили и со спокойной совестью отправиться ни интервью? Как поступить решать только вам, вам и же и нести ответсвенность за свое решение.

Последнее предупреждение: прекратите обсуждать нелегальные действия на форуме. Модератор.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом :help: :
Я подавалась от Украины, выиграла. Мой молодой человек - гражданин Египта, тоже подавали на него, но не прошел. Оформлять брак планировали, но не так скоро) вместе порядка трех лет.
Понимаю, что легко не получится :scratch_one-s_head: - 1.свежий брак, да еще и Египет) На данный момент нахожусь в Украине, но с первыми перелетами переезжаю к нему.
Подскажите, если мы сейчас оформим все до августа-сентября (в Египте это не так просто, к сожалению) -
1.не поздно ли подавать DS-260 примерно в сентябре?
2.снижаются ли шансы на положительный ответ в нашем случае?
3.Можем ли проходить с ним вместе интервью в Египте (В Украину ему уже раз визу не дали:( )?
4.могу ли я там пройти медосмотр?
5.Не возникнет ли проблем - со сменой места жительства?
Или лучше подаваться одной, а потом пробовать делать воссоединение (хотя не очень хочется, читала, что это долгий процесс:zastrelitsya:)
6.Еще вопрос о посредниках - подавала все сама, но переживаю о заполнении DS-260, думала скинуть кому-то на проверку - стоит ли оно того?

Здравствуйте! Вы не указали номер кейса- маленький,средний,большой? до 1***, до 10***, или после 30. Исходить нужно от номера.
С ДВ 2021 интервью откроются вместо сентября в январе в лучшем случае.

1- не поздно, но чем раньше, тем лучше.
2. Шансы зависят от номера и очередности. Очередность определяется в бюллетени…
Например, в январе номера до 3000 в феврале с 3 до 5000.
И их очередь внутри определяется, когда обработана заявка (см. п.1) и как сколько успели выдать виз.
3. Интервью где удобно, там и проходите.
4. Медкомиссия проходит в МОМ, IOM на инглише). В Каире например IOM есть.
5. Живите, где хотите. Но надо обосновать. В данном случае, что вы с женихом хотите уехать вместе… то все логично.
Но:
Как вы сказали “свежий брак, да еще и Египет”

Я новичок, но в случае податься одной вижу больше шансов. Опять таки, какой CN- маленький, средний.
И какой background с женихом. Может у вас куча фоток и совместных поездок и вы без проблем пройдете интервью.

  1. В интернете изучайте. Тренируйтесь перед отправкой. Зачем кому-то DS доверять.

Сейчас и так непредсказуемая ситуация, в том смысле, что интервью могут начаться не в январе… а в марте…
Поэтому не так страшно получить долгое ожидание на воссоединение, и уехать незамужней,
чем отправить доки на иммиграцию и не уехать вообще (потому что очередь не дойдет).
Решать вам.

Спасибо) CN 27***
Извините, что Вы имеете ввиду? “интервью могут начаться не в январе… а в марте…
Поэтому не так страшно получить долгое ожидание на воссоединение, и уехать незамужней” - время ожидания считается с момента въезда на территорию США или получения гринкарты? понимаю, что у одной шансов больше, но без него не хочу ехать=(
Поездок особо нет, но фоток хватает за три года, да и жить будем вместе

Подскажите пожалуйста. Только что посмотрел видео известного блогера (Михаил Портнов) видео от 2018 года, там разбирали случай про свадьбу после выигрыша и консультант по миграции (Елена) с которой он общался сказала, что если вы заключили брак после подачи документов на лотерею грин кард, то необходимо уведомить кентуки центр о том, что произошло изменение семейного статуса ( по E mail с приложением скана свидетельства о браке) для того чтобы в форме 260 возможно было указать супруга как доп апликанта… Подскажите соответствует ли эта информация действительности, или же ей просто заполнять форму 260 с указанием меня в форме как доп апликанта ?

Здравствуйте! Подскажите нашли ответ на свои вопросы ?) именно интересует пункт о том, необходимо ли уведомлять Кентукки о том что изначальный семейный статус поменялся по E mail ?

насколько я помню, в то время анкеты были бумажными, поэтому нужно было уведомлять КСС и посылать им свидетельство о браке. Сейчас DS-260 заполняется электронно. Когда вы отметите статус, как женатый, для жены откроется ее собственная анкета.

1 лайк

Почти так…
Это в своей DS-260 автоматически появятся поля для заполнения жены.
А в случае самой жены/новорожденного, чтобы появилась их анкета DS-260, нужно в CEAC кликнуть “Add applicant” и указать кого хочешь добавить.
Это нужно делать после даты брака/даты рождения ребенка. Там будет поле - укажите почему вы делаете это изменение - get married, gave birth и тд.

Ну и уже в анкете жены указываете мужа, в анкете детей - родителей.

Если брак после заполнения DS-260, то нужно обращаться в Кентуки с просьбой разблокировать формы и проделать ту же процедуру.

2 лайка

Спасибо! Может быть кому то пригодится эта инфорация:

Нам им КСС пришло письмо с разъяснением, что действительно при заполнении формы 260 нужно просто добавить супруга (доп апликанта) в саму форму и НЕ нужно отправлять им сам скан свидетельства о заключении брака на E mail.

Может Вы чего-то не поняли или не так вопрос задали? А как же новобрачная получит свою визу без ее собственной визовой формы DS-260? Доп. аппликант - это и есть еще один человек в пределах кейса, который заполняет (или НЕ заполняет если не собирается получать визу) свою собственную форму.

1 лайк

что он не так понял? Он и добавляет аппликанта.

нужно просто добавить супруга (доп апликанта)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если вступить в брак после получения иммиграционной визы, но до получения грин кард, как это будут рассматривать? Возможно ли будет супруге получить гк.?

вы со своим выигрышем ДВ-2020 уже не успеете получить для супруги иммигр. визу до 30 сентября, скорее всего. Делайте по воссоединению, если успеете получить свою иммигр. визу.
А если вам назначат еще одно допобследование… Вам уже назначили дату для выпуска визы?

Я всё прошёл ещё в марте. Мне 24.09. сказали только с паспортом и двумя новыми фото явиться. МОМ, что со слов врачей и работников посольства бывает очень редко, я прошел без повторного доп обследования.

это - хорошо, но новая жена не успеет получить визу до 30 числа.

Спасибо за совет. Как раз это и хотел уточнить. Привязано ли это к фин году, или можно до первого въезда.
Теперь, видимо, предстоит новая эпопея…

Если Вы всё прошли еще в марте (3-й месяц года), а виза действует не более 6 мес. со дня медосмотра, то без нового МОМ Вы можете получить визу сроком действия лишь до какого-то числа 9-го месяца (3+6=9), т.е. сентября… Вы готовы получить визу сроком действия максимум в неделю?

Я подозреваю, что медкомиссию он прошёл повторно в сентябре. Потому что в марте как раз было дополнительное обследование, судя по истории сообщений:

он прошел медкомиссию повторно.

МОМ я прошел без повторного доп обследования.

Всё верно. Я пинговал после “известного суда” посольство и МОМ каждый день в сентябре. 21.09. прошёл МОМ(первый раз в феврале), доп обследование не назначили, через 2,5 часа повторно иду в посольство (первый раз был в начале марта). Если кому интересно, номер кейса меньше 1200.

Можете поздравить. Визу получил.

3 лайка