Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Адрес лучше всего давать американский, ну или какой другой страны с нормальным почтовым сервисом.

на усмотрение консула, он может влепить пожизненный отказ за подозрение в обмане. Бремя доказательства, что это не обман, лежит на интервьюируемом, а не на консуле. К сожалению. И подать в суд на них нельзя. А на [USCIS] можно.

Бояться усмотрения консула стоит, если пара недолго знакома и срочно поженилась, чтобы выехать вдвоем. А если люди уже сейчас, еще даже не отправив заявки, определяют свои отношения как гражданский брак, то если дело дойдет до выигрыша - “доказательство” настоящих семейных отношений не составит им особого труда. Многие другие люди не боялись и в гораздо более трудных условиях доказывать свой настоящий брак, причем успешно. Правда свое берет. Таких успешных историй даже в интернете много описано.
Я честно говоря, не понимаю, как можно оставить свою половинку, если есть реальный и осуществимый шанс поехать вдвоем, надо только обоим постараться. Расстаться можно только при непреодолимых обстоятельствах. Но это мое личное мнение, никого более убеждать не собираюсь. Каждый сам кузнец своего счастья. Удачи!

1 лайк

оффтоп, но открывать новую тему как-то не хотелось (всмысле не лень, просто сам вопрос не столь масштабен). Один хороший человек (из оффлайна) у меня поинтересовался, но ответить я ему (человеку) не смогла. Сущность вопроса - девушка эта родилась в KZ, мама ее в RUS, а отец в Молдове (все трое молдоване по национ.) Может ли она играть от Молдовы (месту рождения отца)? только пожалуйста не отсылайте меня к правилам ДВ-2007. Читала я их и не раз. Там сказано, что можно участвовать от страны рождения родителей, но я не поняла - обоих родителей? а если были рождены в разных государствах?:mda:

в правилах написано, что если вы родились в недопущенной стране, то можете играть по стране родителей. Но так как девушка родилась в пока допущенной стране, то и играть должна от нее же.

Lucy, спасибо, что прояснили учтем… Просто девушка решила, что играя от Молдовы вероятность выигыша выше… не судьба видимо…

Вероятность выигрыша одинакова для всех, от любой страны. Но возможность получить после выигрыша визу больше для той страны, на которую выпало выигрышей не более 2 тыс.
Еще есть отличия по прохождению интервью в разных посольствах, которые влияют на получение виз. Но посольство возможно выбрать, в принципе.

а как обстоят дела с почтовым сервисом Украины? украинцы, поделитесь, пожалуста! в Америке знакомств пока не имеем, но есть друзья в Германии и Украине, немцы часто переезжают, поэтому единственный вариант остается Украина… Так как же там с почтой?

сами они обычной почтой не пользуются, поэтому на этот счет ничего сказать не могут…

Живу в Киеве. С почтой всё ОК. Всю корреспонденцию из Северной Америки получаем исправно. Иногда за 5 дней доходит. И выигрышный конверт в 2004-м получили…
Но сами теперь для ДВ даем американский адрес, исключительно потому, что хочется побыстрее узнать результат. Последние 2 года на адреса в США выигрыши приходили первыми в апреле-мае.

Надеюсь, в Одессе так же :slight_smile:
Спасибо :slight_smile:

Удачи!

В таком случае есть риск, что Ваш пакет до Вас вообще не дойдет, дойдет с большим опозданием, его перехватят нехорошие дяди и будут требовать деньги. Не знаю как на Украине, но в Узбекистане риск этот составляет по моему мнению 20% что дойдет и 80% что нет, т.е очень большой.:!

Ну дык взаимно! :meeting:

риск он, конечно, присутствует… но, как говорится из двух зол выбирай… сравнение статистики выигрышей от Украины и Казахстана явно не в пользу последнего. Не очень коректное сравнение, я понимаю - связи тут никакой. Но что-то мне подсказывает, что стабильный характер работа почты играет не последнюю роль в этом процесе (в целом).

Количество выйгрышей от каждой страны пропорционально количеству поданных заявок от каждой страны, т.е от Казахстана посылается меньше заявок, чем от Украины. Работа почты совсем не причем.

да я это и имела ввиду, говоря что, понимаю, что связи тут никакой, просто не знала, как это сформулировать (по поводу заявок). У Вас же это прекрасно получилось. :clapping: Но я по прежнему убеждена, что почта очень даже причем. Какой-то процент (малый) отправивших заявки никогда не узнает, что они таки были отобраны… Вы же сами писали:

думаю, вопрос исчерпан :slight_smile:

В Украине почта работает нормально и сейчас, и раньше.

В данный момент я разведена и анкету заполняла, как разведенная. У нас с дочкой, есть “приемный” любимый папа и гражданский муж, который живет вместе с нами год. В случае выигрыша, мы конечно экстренно будем жениться. НО как скоро это получится, сложно сказать. Подскажите, желательно к какому моменту мы должны быть зарегистрированы как муж и жена, чтобы при прохождении интервью, в посольстве на это не обращали большое внимание. В каком пакенте, желательно, чтобы было указано, что я уже замужем? И если все же замужество будет перед интервью, я так понимаю, нужны доказательства совместной жизни. С совместными фото нет проблем, но вот на данный момент, он является законным мужем другой женщины, с которой, по некоторым причинам, он сделает попытку развестись после нового года (она не хочет давать развод, говорит, ей так удобно, т.е. процесс с разводом может затянуться.). Не покажется ли в посольстве наш брак фиктивным, так как за разводом тут же последует наша роспись? Могут ли они проверять его предыдущее семейное положение и как давно оно закончилось? А то ведь доказать, что он жил с нами в течение последних полутора лет будет тяжеловато, я так думаю, несмотря на фото, есть еще наши ежедневные разговоры в аське, из которых видно, что мы живем семьей. Смутные ответы на мои вопросы у меня есть, но может кто сталкивался с подобным или знает. Заранее спасибо.

конечно, ваш брак покажется фиктивным. На другом форуме [barbus] не получил свою визу и получил пожизненный отказ пару недель назад именно в Польше, потому что они заключили брак после выигрыша, и жена была до самого последнего момента замужем за другим. Им устроили перекрестный допрос по часу на каждого, и в конце концов влепили пожизненный отказ.

Совет: женитесь до подачи заявки. Или заключаюте брак до Нового Года.