Учеба в Калифорнии

Я слышала, что для поступления в местные колледжи и университеты дети приносят из high school рекомендации от преподавателей.
Видел ли кто-нибудь эти письма? Что там в них пишут?
Нет ли образца? Моя дочь как раз заканчивает школу в Киеве, я попросила учителей написать что-то, они говорят - давайте козу. Логично. :slight_smile: Теперь ищу козу. Помогите, плизз…

Обучение в колледже стоит примерно 30 тысяч в год для нерезидентов, коими Вы будете считаться первый год жизни в Калифорнии. Кроме того, абитуриенту, закончившему школу за границей, нужно сдать экзамен по языку - TOEFL.

Более того, письма могут понадобиться только в очень специальных ситуациях, которыми нет смысла сейчас заморачиваться. Время есть, не спешите. К моменту поступления (подачи документов) у Вашей дочери появятся люди в США, которые напишут письма если понадобится.

Ну картина не совсем такая печальная…

К январю она будет резидентом, и может идти на зимний семестр.
И почему бы не сделать письмо от преподавателей, если это можно сделать? Если не понадобится, то выбросим.

Тогда спросите в том учебном заведении куда Вы собираетесь поступать что им нужно для зачисления. Скорее всего, никакого письма им просто не нужно. Если нужно, то попросите образцы или, еще лучше, требования к этим письмам. Там, где письма нужны, там обязательно есть страничка для абитуры с требованиями ко всему, что нужно.

Например, потому, что это время можно потратить на что-то, что не придется выкидывать.

Это идея! Спасибо!