Учеба в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

И деньги есть на оплату двух лет в 21 год?

А может scholarship и/или tuition waiver имеется …

Неужели уже дали?

мама спонсор, плюс стипендия от университета на 50% от tuition

так что насчет рейтинга университета?

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста.
Я хочу поехать в следующем году в Сан Франциско на учебу. Сейчас я студентка медицинского вуза в Спб, по семейным обстоятельствам нахожусь в академе (на один год).
Рассматриваю варианты поступления в City College. (CCSF - самый бюджетный вариант) Однако на специальность, связанную с медициной, поступить иностранному гражданину в сша невозможно, как я поняла (нужны экзамены по CPR, справки о background).
В связи с этим ищу варианты поступить на Conditional Admission Program, а в дальнейшем переход на Academic Programm. Не слишком ли это долгий путь?
TOEFL-а сейчас у меня нет, готовлюсь к нему для сдачи весной 2017. Визы в США у меня не было.

вопросы:
1)сталкивался ли кто-нибудь с получением визы (F1) по программе интернационального студента в колледже? (то есть это просто программа "подтягивания английского и дальнейшего поступления на academic programm).
2)может быть, есть смысл поступить на языковые курсы в США, а потом поступать в колледж на мед.специальность, сдав все экзамены на месте. Дают ли визу F1 для обучения на языковых курсах (много прочитала форум, кто-то пишет - да, кто-то - нет, но как с этим обстоит в 2015-2016 годах?)
Спасибо.

Однако на специальность, связанную с медициной, поступить иностранному гражданину в сша невозможно, как я поняла (нужны экзамены по CPR, справки о background).
what?

Насколько я знаю, прямо в medschool вас не возьмут. Вам нужен сначала premed бакалавр (желательно в околомедицинской специальности, вроде биологии, биохимии, химии, т.д.), а потом только - medical school. Но на medschool нужны заоблачные деньги.

а как поступить в языковую школу (или колледж) для подтягивания англ.?Какие документы нужно собирать? Что нужно сдавать? Нечего не понимаю. На данный момент я говорю на англ. не очень, и хотел бы разговорный, но не в этом суть.Хочу просто уехать из своей страны, и хотелось бы на пмж, ну и работать там и т.д. Поэтому хочу отучится, поступить в дальнейшем на программиста, ну а дальше как сложится))))
я прост не знаю как все сформулировать поэтому сорри за весь бред)))))

язык можно дешево и средито выучить дома

а вникнуть в вопрос, нини?

а самому на сайте колледжа посмотреть, какие им нужны документы и что нужно сдавать - ни-ни?

Какие документы нужно собирать? Что нужно сдавать?

чувак, если бы я все там узнал, то на кой х мне сюда писать? И заумные советы по обучению дома, можешь кому-то другому втирать. Если нет по существу проходи мимо.

Lol. Для меня навсегда останется загадкой почему некоторым людям проще написать пост на форуме (когда вопрос тривиальный) и ждать много часов ответов, которые потом ещё и не нравятся, когда можно этот же вопрос загуглить и первая же ссылка бы дала ответ :facepalm:

Автор, если вам так лень сделать рисерч, найдите ближайший центр EducationUSA, вам там помогут

на кой хрен тогда вообще форум?

я вам расскажу, как я готовился к TOEFL, чтоб приняли в колледж в Америке. нашел школу, по отзывам неплохую. Стоило чуть выше среднего. Там был реппетитор. Но мы на уроках читали тесты, плюс она сама чуть мне объясняла немного. Но сама реппетитор была на пару лет старше меня, хотя конечно английский знала лучше. И она просто давала мне кучу домашней работы - писать сочинения, читать тексты, слушать аудирование и т.д. и потом мы все вместе проверяли. Но основную часть работы (90%) я сделал сам. В инете полно топиков о том , как подготовиться/подтянуть/выучить язык самому. Тонны текстов, куча роликов на ютуб, материала горы.

мой уровень английского в то время был очень средним, разговорного никакого, и его я подтягивал с реппетитором, хотя также нашел всякие бесплатные школы, где можно поговорить с носителем языка. я не уверен, что такое есть везде, но у нас в городе были места где проводились посиделки на разные темы с носителем языка. Там какие-то программы от церкви, что-ли, и люди из США приехжали сюда. Но никакой религиозной тематики, говорили на самые разные темы. и там я практиковался.

так что если хотите учиться - только загуглите, и вперед. пока не начнете сами работать - английский не выучиться.

а документы, необходимые для поступления есть на сайте вашего колледжа/университета, просто поищите.

пысы: еще здорово помагает смотреть фильмы/сериалы на английском, с субтитрами на первое время. научитесь понимать людей. хотя потребуется много времени, если уровень языка низкий. но мне очень помогло. или смотрите ролики на ютубе, где есть субтитры.

Подскажите а человеку (32 года) с женой и двумя детьми реально поехать учиться в сша по студенческой визе?) Учитывая, что на мою жену 5лет назад заполнена форма по воссоединению с семьей от брата-гражданина сша

С разговорным английским вроде порядок, уверенности, что понял 100% правильно нету, перевод Янднекса, по понятным причинам доверия не внушает
This school is authorized under Federal law to enroll nonimmigrant students.
International Students | SUNY Maritime College
Яндекс перевод:

Эта школа авторизована федеральным законодательством США для зачисления студентов, получающих неиммиграционные визы.

Причем слова виза нету… но яндекс знает… Т.е. они просто выдают просто учебную визу?

нет, колледж визы не выдает. Их выдает консульство США.

1 лайк

Да, вы совершенно правы, визы выдает конечно консульство. Я не правильно выразился, Меня, что смутило это “nonimmigrant students”, что может после такой визы, статус не сменить ни на что и после окончания, бай-бай домой 100%.
т.е. на основании I-20 будет обычная учебная виза F-1?

то есть, вы не знакомы с иммиграционным законом, который как раз и гласит, что приехавшие по неиммиграционным визам должны вернуться домой после окончания программы/статуса? бай-бай.

Откуда столько желчи? Не вы ли писали в соседней ветке что сидели на F-1/OPT и не высовывались? А теперь 22 годa в США and counting! Что, сильно правдиво перед офицером пяткой в грудь стучали что “вернусь век воли не видать”?