Учеба в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

У мужа есть какие-то планы переходить со студенческой визы на что-то еще, например идти в науку, с получением H1B от учебного заведения? ИМХО не решив вопрос с дальнейшим планом для него, не стоит решать вопрос “воссоединения”.

Нет, виза F-2 не предусматривает трудоустройство.

Можно, мне кажется на этот вопрос нужно смотреть с финансовой т.з., образование в США стоит нормальных денег, особенно медицинское.

Надо уточнять условия у учебного заведения.

Здравствуйте, есть ли здесь кто-то, кто учился или ещё учится в Georgia Tech на OMSCS? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте. Спасибо.

Сообщение было перемещено в эту тему: Поступление в колледж - мысли на тему

Здравствуйте!

Мне 27 лет, имею среднее российское образование. Я нахожусь не в США, но хотела бы поступить в американский колледж на 1-2-летнюю программу Dental Assistant.

Подскажите, реально ли поступить в небольшой колледж, например, FHTC | Flint Hills Technical College ?
Можно ли получить студ. визу на такую программу, и впоследствии остаться работать по этой профессии?

Заранее большое спасибо!

если колледж выдает форму I-20 для получения Ф-1 визы - можно пробовать получать.

а вот с этим - труднее. Рабочую визу можно получить только с ВО, а не годовым сертификатом…

Вы на форуме более трех лет, и еще в 2019 году я вам посоветовала начать его читать. Вы приходите только задать мимолетный вопрос и удалиться. Начните читать форум.

Сообщение было перемещено в эту тему: Вопрос по студенческой визе F-1

Я закончил 12 классов вечерней школы в РФ (11ый и 12ый класс были в одном учебном году). Могу ли я поступить в США? (там ведь тоже 12 классов)?
Даёт ли это мне какое-то преимущество?

Если аттестата из РФ нет, то возможно есть смысл пойти в 12 класс тут, чтобы получить в итоге американский школьный диплом. С ним проще поступать в университеты.

Да, поступать может любой человек со средним образованием. Деньги у вас на учебу есть? МНОГО денег.

Нет

Сообщение было перемещено в эту тему: Частые вопросы/ответы по школам

3 сообщения было перемещено в эту тему: Частые вопросы/ответы по школам

Здравствуйте, можно ли после того как я закончил вуз по специальности менеджмент, учиться в США на магистратуре на инженера?

Учиться на мастера можно двумя путями:

  • получить все кредиты (закончить предметы) для уровня бакалавра и продолжить в мастерской программе;
  • иметь все кредиты уровня бакалавра или больше, полученные в другом вузе, и поступить на мастерскую программу.
    Ну и третий путь - это среднее между ними, когда необходимо сначала добрать лишь несколько предметов.
    Никто не знает, сколько технических “инженерных” кредитов вы уже имеете после вашей менеджментской программы в другой стране и достаточно ли этого для той или иной мастерской прграммы. Это определяется между вами и admission office конкретного колледжа в США.
    Напишите им емайл, обычно отвечают, если вопросы сформулированы правильно.

Можно ли после диплома маркетолога стать специалистом по альтернативной энергетике?

Здравствуйте, можно ли если у меня бакалавр по энергетике, и магистр почти в том же направлении, получить второго магистра только MBA?

да, можно

Любой каприз за ваши деньги.

5 сообщений было перемещено в эту тему: Вопрос по студенческой визе F-1

Добрый вечер!
Такой вопрос , возможно кто то располагает информацией.
Сыну 16 лет ,хотим попробовать поступить в колледж в Америке после 9 класса.
Возможно кто то знает какие то хорошие колледжи неподалеку от южной Каролины , их цены на обучение ? Что вообще нужно для поступления ? И так же когда в Америке подают документы ? Какие даты ?
Буду Рада любой помощи

среднее образование.

Пожалуйста, почитайте эту тему, а также темы в этом разделе.

1 лайк