Учеба в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

поступить учиться опять, но ему нужно было успеть до начала семестра… Сейчас уже поздно пить боржоми, скорее всего.
Да, пора домой.

А поступить учиться нужно только на higher level of studies? Какая-нибудь языковая школа не прокатит? Или неважно куда, главное, чтоб I-20 была?
Блин, у него на 8 Августа было интервью с такой классной компанией назначено. Печаль вообще.

Какая-нибудь языковая школа не прокатит.
Another master’s program is fine.

у него на 8 Августа было интервью с такой классной компанией назначено.
what for?

У него и так уже 2 master’s есть…

Интервью, потому что он думал, что OTP заканчивается в конце августа и хотел его продлевать еще на 17 мес., работодатель был готов спонсировать все H1B приколы ( в случае удачного прохождни интервью).

В общем всё пропало. Ну ладно, бывает… Спасибо Вам за ответы.

Esli emu gotovi sdelat’ H1B, to u nego est’ 60 dney (minus dni kotorie on uzhe ispolzoval) ot dati istechenija OPT. Esli eta kompanija non-profit, kvot na H1B net, ee mogut sdelat’ za 2 nedeli, platish extra $1000 za premium processing. Pust’ proxodit interview i pitaet’sja poluchit’ H1B. Dazhe esli vernet’sja domoy, nichego strashnogo, H1B poluchit vdoma. Nikakoy tragedii ne vizhu, glavnoe poluchit’ H1B. Ja duamu, no ne uveren, chto OPT-STEM extension na 17 mesjacev uzhe pozdno poluchat’, potomu chto OPT expired.

Посоветуйте школу английского которая предоставляет i20 в new york . Желательно не очень дорогую, может кто где учился. спасибо

Вы нашли школу?

Студенческая виза F1.Что надо для ее получения.

Study and Exchange

1 лайк

Продолжаем обзоры вузов США- участников программы грантов РФ «Глобальное образование»! Вы можете получить грант на учебу и/или сопутствующие расходы в магистратуре, аспирантуре и ординатуре 79 вузов США в размере 2.763.600 рублей в год, если поступите в эти вузы! Участник № 68 в нашем списке – University of South Florida! 7 октября в 17.00 мы организуем встречу в Москве с его представителем! Приходите, пообщайтесь лично и узнайте всю важную информацию о поступлении из первых рук! Университет Южной Флориды – это государственный исследовательский университет, расположенный в г. Тампа. В вузе обучается более 48000 студентов из 130 стран по 80 программам бакалавриата и 130 программам магистратуры и аспирантуры. Университет является одним из мировых лидеров в области патенотования научных изобретений и открытий-в прошлом году было выдано 113 новых патентов!! Официальный сайт университета- Welcome to the University of South Florida | Tampa, FL Официальный сайт программы «Глобальное образование» - Государственная Программа «Глобальное образование» И не забывайте, что центры EducationUSA могут помочь вам в консультациях по поступлению! Все наши услуги и ресурсы бесплатны! Наш сайт – Home

Источник https://www.facebook.com/Edusarussia?fref=nf

Привет всем smileok
Когда я только начинала с идеи переезда по F-1 визе, то везде пыталась искать достоверную и полную инфо о колледжах, стилях обучения и т.д. ничего толком не находила в особенности от того, что английского было 0,0 smile:-X Приехала через посредников из-за чего потеряла энное количество моих кровных денежек smilecry
Сейчас чувствую, что моя очередь делиться smile:-[ (даже если Вы не собираетесь в именно этот колледж), я знаю, что на этом сайте Вам могут помочь русскоязычные работники! По стоимости, по документам, по типу образования отвечает русскоязычный методист. И это уже не из раздела: “Я слышал, что где-то там… есть что-то! И эту форму можно взять у кого-то:)”
Кроме того, ребята, моделирующие страницу очень креативны, и постят интересные вещи:) Когда узнаю о страничке в ВК и ОК скину дополнительно)
https://www.facebook.com/shoreline.russian/

А есть ли какие-нибудь недорогие курсы, которые дают учебную визу?
Можно ли учиться и работать?

Никакие курсы визы не дают.
Работать и учиться можно, если виза позволяет. Что позволяет студенческая - посмотрите ( ладно уж… 20 часов на кампусе, впереди вас очередь желающих).

Конечно есть. Только у каждого свой уровень недорогих курсов.

В теории можно. 20 часов на кэмпусе. На практике таких желающих вагон и маленькая тележка, так что я бы на эту работу не рассчитывал.

Эта темя для ленивых. А Вы говорите, что надо куда-то еще смотреть.

Именно поэтому я и подсказала в скобочках.

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, такой момент. Если я правильно понял, после поступления на обучение в магистратуру США я получаю визу F1, обучаюсь, заканчиваю и, если молодец, мне дают ОРТ на определённый срок.
А вот дальше… С точки зрения финальной цели - остаться легально в США работодатель может подать на H1B, но правильно ли я понял - это будет общая заявка на общих условиях и не даёт никаких преимуществ(остносильно вероятности получить h1b)? То есть иными словами если я найду работодателя из России, который захочет заняться оформлением меня и связать себя с заморочками h1b, то это будет аналогично этому же, находясь в США на ОРТ?
Надеюсь понятно написал :slight_smile:

Как правило, всех graduate студентов на последнем году разбирают разные компании. Это редкость чтобы человек не нашел работу и GC вместе с ней имея PhD.
Хотя , возможно , есть и исключения из правил. Вы на какой департамент посматриваете?

магистратура - не докторантура. И нет, далеко не всех разбирают. Меня никто не разобрал (я, правда, не в IT), но как только слышали на интервью, что мне нужна рабочая виза, сразу скисали и говорили “ну, мы вам позвоним”. Ага. Никто не звонил.

Двое очень умных людей из моей программы так и не нашли приличную работу. У них PhD in AgEcon, была merit fellowship, заплатившая за обучение… Она работает учительницей в каком-то community college. Он - фермер.
Другие нашли разные работы, но сначала получили ГК другими способами.

Да, вероятность выиграть H1B у всех одинаковая (относительно невысокая, и с каждым годом становится все ниже), независимо от того есть ли у вас OPT, нашли ли вы работодателя находясь в России или в США, Google ли ваш будущий работодатель, или Вася Пупкин. Вот работодателя найти, находясь здесь С ОРТ, гораздо проще. Но, конечно, многое зависит от специальности.

Вроде как люди со степенью магистра и выше от американского вуза имеют отдельную квоту и играют дважды, т.е. шансы выше.

З.Ы. После OPT нередко делают и H1B (например, со мной так было). Проблема попасть на OPT - это тот же поиск работы при в (некоторых моментах неравной) конкуренции с местными, просто решение о Вашем найме отложено на 12/29 месяцев.
З.Ы.Ы. Шансы несказанно выше у технических специалистов (необходимое, но не достаточное условие). Если Вы не технарь, и получите H1B отпишитесь, пожалуйста, мне лично очень интересны такие истории успеха.