Учеба в США с последующим трудоустройством, просто работа, БЕЗ ГК

Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам со своим вопросом, в надежде на помощь опытных участников форума, а также людей, готовых помочь добрым советом =).

Планирую уехать в США в этом году, по ГК, также имею на данный момент длительный вид на жительство в ЕС, следовательно сохраняю интерес на международном уровне, не фокусируюсь исключительно на США. Сложность заключается в том, как организовать переезд (на неопределенный период времени) для моей девушки, которая имеет образование в сфере ИТ, работает все там же (подчеркиваю, т.к. техническое образование востребовано). Если поступать на Мастера в США (есть бакалавр европейский), то насколько возможным будет получить грант, если очень-очень к этому стремиться, а также каким образом можно будет от студенческих документов (уже будучи в США) переползти на уровень разрешения на работу, легального проживания. Готовы платить деньги за обучение, т.к. образование в США явно будет конкурировать с каждым европейским как по качеству, так даже и по цене.

Буду рад всем предложениям и советам =).

…Сложность заключается в том, как организовать переезд (на неопределенный период времени) для моей девушки, которая имеет образование в сфере ИТ, работает все там же (подчеркиваю, т.к. техническое образование востребовано). Если поступать на Мастера в США (есть бакалавр европейский), то насколько возможным будет получить грант …
Получить финансовую помощь для обучения на [MSc] в “технической области” вполне возможно. Не обязательно грант - м. быть [teaching/research assistantship] - т.е. нужно будет работать на своего профессора. Тут все зависит насколько вы сможете заинтересовать своего будущего “научного руководителя” (у которого есть деньги на проведение к-л исследований). Ну и это конечно будут очень и очень умеренные суммы - после [full-time] работы в индустрии будет тяжело приспособиться.

Puskay ona postupaet v graduate school i prosit stipendiu. Posle uchebi kak vse ischet rabotu s H1B vozmozhnostjami.