Учеба в сша.

Реально ли поступить на учебу в США без денег, скажем с парами тройками в аттестате. Ведь от оценок зависит стипендия?

Вы уже живете в США?

неа, аттестат российский. Читал что финансы не проверяют только топовые университеты, но думаю туда шансов мало попасть(скажем был только на одной регионаальной олимпиаде, особых достижений нет, денег особенно)

Учёба по студенческим визам.

start reading

Один знакомый сказал такую вещь:
“Ну тебе государство даёт грант(тут про community college) и ты учишься бесплатно первый год, потом надо будет что-то доплачивать…”
Я ему говорю что за… С какого перепуга гранты всем подряд будут раздавать?!

Так вот, проясните, пожалуйста, ситуацию!
Можно ли учиться бесплатно и что для этого требуется гринкартхолдеру…

Начинаем читать форум! Все ответы есть в образовании и разжеванны не один раз!

Можно ли учиться бесплатно и что для этого требуется гринкартхолдеру…[/QUOTE]

Быть бедным

Еще можно быть представителем местных меньшинств

А где учиться? Не везде и просто по бедности берут.

Vozmojno.

  • dlea postuplenia nujno sdati english and math
  • nujno imeti grants - vozmojni pri nizkom income
  • u4itsa nujno horosho, ina4e potereaete grants
  • nujno imeti dostato4no svobodnogo vremeni na obu4enie - rabotati naprimer vozmojno part-time maximum, ina4e jizni prevratitsea v katorgu

Esti eshe o4eni mnogo nuansov kotorie mogut zakriti dostup k besplatnomu obrazovaniu

PS. U kajdogo 4eloveka svoi jiznennii opit. Poetomu moio mnenie mojet rashoditsea s mneniem drugih

rabotati naprimer vozmojno part-time maximum, ina4e jizni prevratitsea v katorgu

Да ладно всех под одну гребенку чесать.
У меня ребенок и учился и работал full time.

я училась и работала 60 часов в неделю. Правда, мне было 20 лет, и у меня было намного больше энергии.

Официально? Или нелегально?

Ni v koem slu4ae, o 4em i ukazal v kontse svoego predidushego posta.

ok, ia ne obratil vnimanie na vozrast. V 20 let obu4enie kak pravilo daetsea leg4e 4em v 30.
No, poseshenie full time college at least 12 credits - otnimaet v srednem 14 4asov v nedeliu + vremea na homework. + schedule kak pravilo o4eni debilinii - segodnea u vas classi s utra, zavtra v obed + okna mejdu classami + vremea doehati do u4ebi, raboti + full time work obi4no 40 4asov (at least 35).
Vse eto otnimaet ku4u vremeni v liubom vozraste, i kak pravilo eto o4eni ne legko.

Да, представляю качество такого образования.

GPA 3.96. Eat your heart out. Качество моего бакалавра было более, чем достаточным, для поступления в аспирантуру.

P.S. И школу я с медалью закончила. Бывают такие люди, которым учеба дается более или менее легко. Это ничего?

Добрый день.

Очень нужна ваша помощь прояснить ситуацию.

1.Если есть диплом РФ Вуза по Психологии.
Я так понимаю в лучшем случае будет перезачет некоторых предметов и доучивание на бакалавра?
Потом можно идти на магистра.
Потом если совсем крыша съехала на PhD.

2.Как этот путь пройти работая и учась одновременно (есть такое типа заочники или вечерники как в РФ)???

Две оговорки: 1.Не важно насколько это трудоемко. 2.Грин карта есть.

На эти вопросы сложно ответить, так как совершенно непонятно какие вводные.

«Если есть диплом РФ Вуза по Психологии.»
*Какого вуза?
*Бакалавриат или Магистратура?
*Какой средний балл?
*Какая именно психология (код специальности)?

В зависимости от ответов на эти вопросы можно будет понять какие перспективы на поступление в приличный университет на мастерс.
«Я так понимаю в лучшем случае будет перезачет некоторых предметов и доучивание на бакалавра? Потом можно идти на магистра. Потом если совсем крыша съехала на PhD.»
Пока ваше понимание весьма далеко от реальности. «перезачок неокторых предметов» - это если вы поступили опять на бакалавриат (а оно вам надо?). В зависимости от того, какая именно психология вас интересует и какое образование было получено на предшествующем этапе у вас будут разные варианты. Относительно съехавшей крыши… в большинстве направлений психологии бакалавриат это лишь самый начальный уровень подготовки, магистратура это уже что-то (для работы).

«Как этот путь пройти работая и учась одновременно (есть такое типа заочники или вечерники как в РФ)???»
Исходя из этого вопроса, понятно, что вы вообще ничего не знаете о том как устроено высшее образование в США… Сложно ответить на этот вопрос, когда вместо этого нужно описывать как устроено высшее образование в другой стране. Если кратко, то есть full-time (обычно считается 12+ кредитов в семестр) и part-time (меньше 12 кредитов), есть еще онлайн… Но все это не совсем вечерние-заочные… Тем более это сложно представить для мастерса. Где ключевым будет не наличие степени, а того где и как вы её получили…

P.S. Две последние оговорки это конечно очень важно.