Учеба в университете или колледже по спортивной стипендии (sport-scholarship)

а как мне их подавать если я нахожусь в Украине и как мне выбрать колледж ?? плиз хэлп))

Читайте тему ! Во первых нужно найти кто даст скуларшип (пишите тренерам) ! Из тех, кто дает деньги выбирайте университет по другим критериям (учеба, погода, питание и т.д.). На момент подписания контракта должны быть сданы экзамены, получено разрешение играть в студ. лиге и т.д.
Никаких проблем, чтобы сдавать экзамены, переписываться с тренерами, выбирать и поступать в университет, находясь вне США НЕТ ! Слава ИНТЕРНЕТУ !!!

1 лайк

насколько я знаю ,что в коледже у них учатся до 26,так что порядочек
в колледже у нас учатся и в 70 лет. Без проблем. Не знаю, кто вам дал цифру в 26 лет.

подскажите пожалуйста!! при написании письма тренерам,как следует написать им про то ,что я хочу получить у них сколаршип и то почему я хочу учится в их колледже(университете) !!!

Напишите, что образование в США самое лучшее в мире, что их университет лучший представитель этого самого образования, что всю свою сознательную жизнь Вы мечтаете получить образование в этом университете. Пишите, что идея совмещать учебу еще и со спортом Вас так захватывает, что ни о чем больше думать не можете !!! Ну а когда завяжется переписка и будете понимать, что Вы стоите как игрок (сколько за Вас готовы платить ) , тогда и поторгуетесь.

2 лайка

уже как 70 писем разослал по универам…не одного ответа нет,начал задумываться над содержанием письма,но вроде все корректно и понятно,чего я от них хочу,но в чем же дело ??? …поделитесь соображениями !!!

70 слишком мало, когда разошлете 700 и ответа не будет, нужно задуматься. Всем подряд шлете или только лучшим ? Иногда люди делают ошибку переоценивая себя. Один мой знакомый слал письма только в первые 50 универов по рейтингу и очень удивлялся, почему не отвечают. В итоге пришлось подписаться с универом с 96%черного населения, потому что не было других предложений, а время поджимало…
Так что шлите в максимально большое количество университетов !! Таким образом можно получить более менее реалистичную картинку, о Вашей нужности там и соответственно о Вашей стоимости на тамошнем рынке спортивной силы. Удачи !!!

alex68 можешь дать адрес почты или аськи,хотелось пару вопросов задать, не для форума !!

RAMCHIK Написал в личку

поделитесь,плиз,опыtом сдачи sat и toefl

Молодцы, парни, не сидите на месте. А, главное открыто без выпендрежа делитесь информацией, у нас в Чехии с этим, как-то все сложно, прожил здесь уже 15 лет, так, что есть что рассказать. В свое время, в Москве я тоже играл в баскет за спортивную школу Фрунзенского района, мой тренер Анатолий Романович Солдатенков (класный мужик), если, кто знает – отзовитесь, он мне был, как отец. Сам я рос без отца. Играл на перьвенство Москвы среди спортшкол. Несколько раз посчастливилось играть за дубль Динамо на регулярном чемпионате Сов.Союза.

Завидую я вам ребята, по-хорошему завидую, правильно делаете – пока молодые занимейтесь спортом – это двери в лучшую жизнь и возможности, а Америка этому хороший пример.

Собственно, я вот о чем, подростает у меня дочь, 11 лет, на любительском уровне играет в тенис, на отлично учится в гимназии, кем хочет быть – пока не знант, то адвокатом, то дизайнером, то экономистом, то шоу-бизнес ее привлекает. Но я уже точно знаю, что пошлю ее учиться в Америку, в Праге ловить нечего.

2 лайка

Да что вас интересует ? По сути экзамен, как экзамен. Учите предмет и идете, едите сдавать… Если что то конкретно, спрашивайте.

в чем основные сложности? и по какому материалу лучше подготовится?

Вы считаете форумчан экспертами по сдаче экзаменов ? Не лучше ли обратиться к людям, которые профессионально этим занимаются - преподавателям, которые готовят к этим экзаменам.

1 лайк

Slozhnost’: TOEFL proverjaet vash English, 4 chasa nuzhno pisat’, chitat’, govorit’, slushat’.
Gotovitsja: snachala prosto uchite English, kogda smozhete ponimat’ 50% togo chto govorjat na BBC i CNN, nachinayte gotovitsja k TOEFL.
Knigi: Kaplan, Princeton Review, Barrons,…
Skachayte s torrenta sam examen TOEFL iBT i proydite vse 4 sekcii, uvidite svoy score, budet jasno na kakom vi etape.
Google v pomosch, etot exam sdali millioni ludey.

2 лайка

alex68, я же не вас конкретно спрашиваю…!я хочу узнать у людей ,которые его сдавали

runner,огромное спасибо!!!

daria25 , а я не лично Вам отвечаю ! И всем советую , прежде чем сдавать экзамен , например, по математике Вы же учите математику, а не спрашиваете у тех кто уже сдавал, один Вам ответит - да, ерунда 2+2, другой - блин, завал, там интегралы ! Сложность экзамена зависит от Вашей подготовленности к нему и тут мнение кого то на том или ином форуме о степени Вашей подготовленности, по крайней мере смешно ! Сходите на специализированные курсы, к специализированному преподавателю, сдайте тест онлайн и только тогда будет ясно, сложен ли он для Вас. Опять же там несколько секций и может Вы ничего не понимаете смотря BBC, но у Вас отличная грамматика ?!

Ну и хамить, когда Вам по тупому отвечают на тупой вопрос, тоже , наверное, не стоит :flo:

1 лайк

спасибо!!! сорри,если грубо!:flo:

Уважаемый Akex68! Какой рейтинг ITF нужен теннисисту-юноше для получения 100 % или
почти 100% стипендии , достаточно ли хорошего рейтинга TE ?