Учеба в университете или колледже по спортивной стипендии (sport-scholarship)

Здравствуйте, я бы хотел узнать, как правильно, какие документы нужны и что нужно знать что бы попасть в США на учебу в университет на спортивную стипендию? Меня интересует волейбол, школу я уже закончил но в универе не учусь, имею второй взрослый разряд. Хотелось бы знать весь процесс как по документации, так и по финансовой части, подскажите:)

Интересно почитать эту ветку )))

Почитайте это тему, что ли.

Здравствуйте. Моему сыну 15 лет,обучается в Киеве Олимпийский колледж Им.Ивана Поддубного. Вольная борьба КМС. Подскажите пожалуйста,хотим получить спортивную стипендию США. Для продолжения учебы и тренировок в Америке. С чего начать?

Почитайте это тему, что ли. (Lilith_Envy):read:

Странно, что на этом форуме настолько слабо проработана эта тема. За последние лет 20 несколько тысяч русскоговорящих студенток получили спортивные стипендии и отучились в американских университетах, а здесь во всей теме квалифицированно отвечает только Alex68, но информация какая-то разрозненная, целостная картина даже поле прочтения всей этой темы не может сложиться в принципе.

Тут конечно не Alex68 виноват, а крайне низкий уровень вопросов которые ему задавали. У нас на теннисном форуме (не знаю можно ли давать ссылки), хотя вопрос рассматривается намного уже (1 вид спорта), да и экспертов по американской жизни меньше, но проработка темы спортивных стипендий и как живется спортсменам на этих стипендиях разобран намного глубже.

Здравствуйте! Недавно вычитала ,что можно бесплатно учиться по спортивной стипендии. Кто-нибудь в курсе насчёт этого? Может сам через это прошел или знакомый?

Можно, верно. Только виды спорта подходят далеко не все. И достижения должны быть весьма ощутимые. А вы, простите, чем занимаетесь? Женский хоккей очень ценится, если чо))

Всем привет! Дочь 2006 г.р. КМС по плаванию.7 класс. Не подскажите школы или колледжи куда можно попробовать подать заявку на обучение в США?

мадам, ну какой колледж в 7ом классе?
Вы тему прочли? А раздел про учебу по студенческим визам? И раздел про учебу в школе?

Во-первых не мадам!
Во-вторых, изучение вопроса требует времени. Возможно и в США можно закончить старшую школу можно, про это и спрашиваю.

Всем привет! Получал ли кто-то спортивную стипендию по гребле? Очень мало информации(( Посоветуйте, пож-та, где искать.
Если занимаюсь греблей на байдарке , имею высокие результаты, то есть ли смысл писать тренерам университетов (вижу что только академическая гребля присутствует)…
Или шансов нет?
И может подскажете вид спорта , который очень востребован, имеет низкую конкуренцию и больше шанса получить спорт стипендию, хотя бы в университете 2 дивизиона,
а главное чтоб взяли. Город - любой. Мечта и цель -учиться в США.

Шахматы вне конкуренции.