Учеба в университете или колледже по спортивной стипендии (sport-scholarship)

pashuivanov spasibo za kratkoe izlozhenie pis’ma !!ya vot video vrode zakonchil podgonyat’ ostalis’ poslednie shtrixi skoro nachnu rasslilat’ !) a vot pro 220 kontaktov trenerov ya dumal ti tuda i NJCAA vkluchil i 1 i 2 divizioni.ya ix saiti smotrel odin Junior college dazhe ryadom v kilometrax 50 naxoditsya ot togo mesta gde ya budu v etom godu podrabativat’ ))

Хочу задать вопрос. Если я закончил школу в России, имею аттестат, но мне 16 лет. С какого возраста берут в колледж США?

с любого, если вы закончили среднюю школу.

Я занимаюсь спортом в американской спортивной академии и мне сказали, что надо заниматься еще у них два года, чтобы я смог поступить в колледж на scholarships., т.е. чтобы на момент поступления мне было 17 лет???

Это уже ,наверное , обусловлено правилами для определенного вида спорта и определенной студенческой лиги. Выше некорректно задан вопрос, не с какого возраста можно учиться в колледже, а с какого возраста можно участвовать в студенческих соревнованиях и , соответсвенно, претендовать на спорт скуларшип.

Еще советую посмотреть этот сайт http://www.bkcentre.com/

1 лайк

Ребят, такой вопрос-а какие лиги существуют вообще? нашел NJCAA, смотрю раздел спорта-а там нет мужского волейбола. Я волейболист, хотел бы поехать по такой программе, но не могу найти колледжей, где есть мужской волейбол. такое ощущение, что они не олимпийские чемпионы по этому виду спорта =)может кто-нибудь подскажет что?

Вот, например, NCAA
http://web1.ncaa.org/onlineDir/exec/sponsorship?sport=MVB&division=ALL
Порядка 80ти университетов.

2 лайка

pashuivanov а хотел спросить когда надо начинать готовить документы?Я перешел в 11 класс и хотел бы на будущий год уже поступить в Американский университет и попасть в команду.я тож баскетболист)

очень интересная и полезная тема!:slight_smile:
Интересует женский баскетбол. Сестра в выпускном классе, усиленно занимается баскетболом. Отличница и очень талантливая девочка.
Хотела бы найти для нее scholarship на следующий год. Подскажите, где смотреть, как начать поиски. Спасибо.:flo:

Попробуйте прочитать тему с начала. Если будут конкретные вопросы, обращайтесь.

1 лайк

pashuivanov, как Ваши успехи? Удалось ли получить стипендию?:slight_smile:

большое спасибо за создание такой нужной темы!
я много лет посвятила волейболу, был контракт, сейчас перешла на 4 курс, играю за институт, есть огромное желание попробовать уехать, как сделали несколько моих знакомых, только они уехали сразу после окончания школы, а я намереваюсь сначала получить высшее тут, возможно ли после окончания инста уехать играть за какую н команду? а потом найти там работу?

Вы хотите ехать учиться ? и играть за университет ? Тогда нужно будет доказать любительский статус .

ну статус я думаю что докажу) а на счет учебы, думаю да, а что есть возможность просто играть, и при этом не учиться?

ну все зависит от Вашего уровня, может Вы в проф. команду собрались. Вы же пишите, что хотите поиграть, а не учиться. Игра за студенческую команду в 95 % случаев , это способ сильно уменьшить затраты на образование, а не способ найти работу.

1 лайк

Спасибо за столь редкую и интересную тему!
У меня появилось несколько вопросов. Буду рад ответам)

  1. Pashuivanov, насколько я понял, ты собираешься поступать в университет, т.е. с последующим MS/MA? Мне не очень понятно: на первый курс? Им не важно, сколько лет человеку?
    Мне сейчас 23, в феврале я закончил вуз у нас в России. Есть ли у меня какие-то шансы на поступление именно в вуз?

  2. Интересен опыт людей, пробовавших/поступивших и собирающихся играть в соккер. Наверное в целом ситуация похожа с баскетболом, но может есть какие-то отличия? Все же соккер в Америке не особо популярен.

  3. Каковы возможные перспективы после окончания? Это уход в профессионалы (что маловероятно, видимо)? Или работа по специальности вуза? Слабо мне верится, что можно при плотном графике тренировок стать успешным специалистом в какой-то научной области. А если нет, то что потом? В Америке ведь ценят профессионалов во всем.

Я сам играю в футбол всю свою сознательную жизнь. Однако с серьезным спортом не сложилось, теперь весьма регулярно играю с друзьями и не очень в нескольких “совсем” любительских командах. Однако есть постоянное желание играть еще больше и совершенствоваться.
Есть ли у меня какие-то варианты с учетом моего возраста и факта, что я уже окончил вуз? Наверное глупо рассчитывать на PhD со спортивным уклоном?)

Вопрос такой, жива ли ещё эта тема?
Мне 19 лет, я занимаюсь боевыми видами спорта. Жаль, степендию sport-scholarship выдают только по борьбе. =) И хочу с кем-нибудь проконсультироватся.

Тема жива, пока ею кто либо интересуется :slight_smile:

Обидели меня sport-scholarship, сказали что минимум у меня должен быть мастер спорта =( придется другой выход искать.
Сейчас смотрю http://www.irex.ru/programs/ugrad, может чего-либо от них добьюсь.