Учеба на артистку

Принцессное-2.
Но теперь все еще ̶у̶ж̶а̶с̶н̶е̶е̶ прекраснее.
Если старшая у меня мечтала о карьере артистки, лежа на диване, то тут подросла младшая и это оказалась совсем другая история.
Ребенок на пороге 9 класса и надо вот сейчас прям начать пугаться и шевелиться.
:cherry_blossom:Пожалуйста, расскажите, у кого дети или знакомые дети отучились на “актер театра”, какие-нибудь BFA in Drama, что у вас представляло собой портфолио? Что важно, что не важно? (BFA in musical theatre не хочет, а как было бы просто… Но, мож, еще передумает…)
Как и КОГДА выбирали учебное заведение?
И, кто отучился, чо делают-то?))


Пысы: # wihilpmo, где вы! У меня глючит личка, я не могу отправить сообщение. Найдите мне этого человека, там дочь на" театре" училась!

Вроде, с @ надо. @wihilpmo

Лимпопо давно не видно Кто знает - он в порядке?

1 лайк

Спокойно, жив, здоров и в меру упитан! :slight_smile:
Просто работы столько, что ни на что времени нет.

Этот человек нашелся! :slight_smile:
У нас все очень сложно. Сходство в том, что она категорически не хотела на музыкальный театр. А вот дальше…

Портфолио не было, поскольку поступала она на биотехнологии. “Добрые люди” очень долго ездили ребенку по ушам на предмет того, что театр - не профессия, будешь мыть полы и т.д., и т.п. У нее в общаге “мамочка” была с театральным образованием, подозреваю, что “посмотри на меня” было рефреном. Я считал это ошибкой, но не давил. Хочешь - иди.

После первого семестра ребенок на гране суицида поменял major на театральный декоратор-оформитель (ну примерно так, точно не помню). Тут уже было большое портфолио, но совсем не театральное, а художественное - с этим тоже все было хорошо.

После еще одного семестра случился еще один кризис, в результате чего major поменялся на “театр” (еще не acting, заметьте, а, скорее, критика театральная).

Потом случился кризис у меня (точнее, Россия встала с колен), и я не смог платить за учебу (она тогда еще на F1 была, там что-то около 40К получалось, если не 50). В рамках разрешения этого кризиса сначала была “академка”, а потом перевод в университет in state и вот тут уже на BFA in Acting. При чем именно “настоящий” театр, не музыкальный (по Станиславскому на английском училась). Но ввиду перевода как-то опять обошлось без портфолио. Девочка очень упертая, так что при двух сменах major умудрилась с 20-24 кредитами в семестр закончить в сумме за 3.5 года.

Ну а дальше сработали (если очень скромно сказать) мой острый ум и предпринимательский опыт, ее талант и, конечно, госпожа удача. Если Вас интересуют подробности - это уже не в открытом доступе. Она ни дня не была баз работы после выпуска, хотя по-началу это были вообще не деньги, и без нашей помощи она, конечно, не справилась бы. На сегодняшний день у нее full-time в театре, не музыкальном, скорее, экспериментальном. Деньги небольшие, но ей пока хватает. Попутно делает некие свои проекты - что-то пишет, что-то снимает. Планов громадье, в целом довольна. На мой взгляд, очень выросла в актерском мастерстве за последние пару лет. Думаю, что будет расти и развиваться дальше и в смысле карьеры.

Если хотите, могу Вам в личку скинуть телефон. Только я сейчас работаю больше, чем 24 часа в сутки, так что надо будет время созвона согласовать. Теоретически, могу и ее попробовать с Вами (или младшей) связать, но она вообще живет в театре, так что это еще сложнее, чем со мной. Видимо, тяжелая наследственность… :slight_smile:

4 лайка

Похоже, да, мне сразу email прилетел. Я и сам не знал…

1 лайк

Спасибо, товарищ! Если ребенка захочет поделиться мудростью, то с радостью послушаю, надеюсь, личка заработает…
Удача- штука такая… Под лежачий камень не затечет…

1 лайк

Я с ребенкой поговорю, когда пробьюсь на аудиенцию. :slight_smile:
Сообщение Вам в личку отправил, ремонтируйте…

1 лайк

Это много или мало ? Сколько норма?

Минимум для full-time студента 12, норма., насколько я понимаю 14-16.