Учебные credits

Подскажите, плиз, что и для чего нужны учебные credits? Можно ли их как-то использовать? Вижу, что иногда есть какие-то курсы, по завершению которых выдают эти самые кредиты, есть ли от них какой-то смысл, надо ли их как-то и куда-то копить для того, чтоб потом во что-то конвертировать с точки зрения образования?

Это зависит от типа курсов и провайдера. Некоторые кредиты люди набирают для поддержания сертификации - как, например, учителя, их кредиты кодируются как CEU (continuing education unit). Эти кредиты не эквивалентны предметам, изучаемым в университете.

Некоторые кредиты от курсов имеют эквивалент от ACE (эквивалентны изучаемым в университете) и могут приниматься коллеждем как обычные предметы для транфера в колледж. Пример как это работает хорошо описан тут: Saylor Direct College Credit | Saylor Academy Важное уточнение: не любой колледж принимает ACE кредиты.

Но самое главеное - какова финальная цель? Простой интерес? Необходимость поддержания лицензии? College-level образование? Это три разных сценария, предполагающих разные стратегии набора учебних кредитов.

Спасибо за ответ. Цели нет как таквой, но я могу и время от времени прохожу разного рода курсы и т.д. от работы или сам по себе, там ингда предлагают заполнить бумаги для получения данных кредит, т.е. если я их не заполню, то ничего не получю. Возникает вопрос надо ли это делать или нет, да и зачем данные кредит и можно ли как-то в будущем от них benefit и т.д.

Я бы брала, если это бесплатно :slight_smile:

Потенциальный бенефит - показать что Вы lifelong learner будущему работодателю (и текущему, наверное, тоже). IMO, наибольшая польза будет от кредитов с курсов, которые связаны с текущей или желаемой работой.