Учим английский заранее. Английский для начинающих, делимся опытом

Пойдите в магазины и ищите неизвестно что с перламутровыми пуговицами
Это я оценила))), никогда не было ничего с перламутровыми пуговицами, надо срочно купить :lol:

А никто больше не будет тепеливо с вами беседовать, независимо от вашего уровня английского.
Только продавцы, телефонные рекламщики и бабушки.
Ну еще пьяные бомжи, конечно, но возможно эти вам не подходят для общения.

К великому сожалению методика Петрова не работает.Даром только время терял.
Вот хороший курс, который даёт ощутимый результат:

//youtu.be/6_9W5fMJqzE

3 лайка

Подскажите,пожалуйста,где найти полный курс этой(повтор слов и выражений) методики.Я попробывал,мне понравилось.Думаю,в этом есть логика и смысл.

Методика Петрова - это методика для полиглотов, когда главное количество изученных языков, а не качество. Я бы не советовал начинать с Петрова, так как он совершенно не уделяет внимание произношению и вообще говорит английские фразы чисто по-русски, то есть монотонно, в то время как в английском языке модуляции звуков имеют решающее значение. Поэтому лучше начать с Пимслера, озвученного носителями, чтобы поставить произношение с модуляциями, а затем быстренько пробежать уроки Петрова и перейти к главному - тренировать listening и набирать частотный словарный запас. Лично я использую для этого адаптированные книги, озвученные носителями, американцами или британцами, но не надо смешивать носителей, чтобы выработать либо американский, либо британский акцент.

Я начинал с книг уровня starter. После прослушивания одной фразы надо повторить ее вслух вслед за диктором и записать в тетради, затем прослушиваете следующую фразу, повторяете и записываете ее. Когда запишите несколько предложений (абзац или диалог), надо проверить вашу запись по оригинальному тексту, исправить ошибки и опять вслушаться и проговорить эти фразы.

Когда освоите уровень starter, переходите на книги уровня beginner, elementary, pre-intermediate, etc.

Вот видео, где девушка подробно рассказывает про эту методику: Как научиться понимать на слух? Супер техника.

По ходу дела изучаете грамматику.

Русскоязычные авторы:
Петрова А.В. Самоучитель английского языка (попроще)
Качалова К.Н., Израилевич Е.Е. Практическая грамматика английского языка (посложнее)
Голицынский Ю.Б. Грамматика. Сборник упражнений (must have)

Англоязычные авторы:
Raymond Murphy. Essential Grammar in Use (Elementary), English Grammar in Use (Intermediate).
Martin Hewings. Advanced Grammar in Use.

1 лайк

BBC English 6 -отличная штука 6 мин для разбора темы и слов
Eslpod-реально хорошие подкасты
Ororo tv -смотрю 4 года, добавился Netflix -так как удобно в дороге с iPhone ( там можно сохранять сериалы в offline смотреть)
Пимслер хорош на этапе 0 без палочки
Хорошо петь песни, открываете lyrics и воете на радость соседям
Это один из методов -учится правильно говорить ( это с последней американской школы -американцы нас учили, каждый урок начинали и заканчивали новой песней)

2 лайка

Личный опыт показал, что сначала уроки по Пимслер три уровня, для выживания, затем A J Hoge и одновременно Family Album USA (перестанете путать времена и быстро отвечать и задавать вопросы). Подкасты начитывание и наслушивание. Для работников стройки отлично подходит прослушивание запись ручкой на бумаге и разбор фраз мультика Bob the Builder включeн в амазон прайм. Все указания для работы на стройке будут. Обязательным является изучение слов из всего названного через различные программы к примеру на андроид устройствах из этих курсов!!! Почти все слова выученные просто так забываются (уже предлагающиеся в программах заучивания слов)!!! Если учить слова из уроков по которым занимаетесь, то с годами не улитучиваются :).

1 лайк

Доброго времени суток!
https://subsmovies.tv/ - это фильмы с субтитрами, английскими в том числе, наслаждайтесь.
На андроид приложения: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.duolingo Дуолинго и https://play.google.com/store/apps/details?id=skyeng.aword.prod Aword от SkyEng для увеличения словарного запаса и самое последнее, которое более всего понравилось https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.zengalt.simpler - Simpler, в нем удобно изучать правила и тренировать их на практике. И чуть не забыла - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikitadev.irregularverbs с помощью этого можно учить неправильные глаголы. Я так понимаю, что их можно только выучить. Я сама занимаюсь, преподавателя у меня никогда не было, в школе учила немецкий. Вот, чем могла помогла, надеюсь))

6 лайков

Я изучала в школе английский, наверное, как и большинство, в одно ухо влетело в другое вылетело :slight_smile: Первым моим шагом этим летом был просмотр уроков Петрова (не все правда, времени особо не хватает), но даже это помогло уложить по полочкам то, что не получилось в школе. Потом я пыталась учить по Хогу, мозг выносит конкретно :slight_smile: пока забросила, но вернусь обязательно. Еще нашла на ютубе канал Mr. Wonderful -TV - очень специфичный товарищ, но мне нравится как он объясняет произношение слов, да и вообще материал подготовил огромный. Больше всего мне нравится читать книжки, я так лучше запоминаю слова. Нашла опять же на ютубе барышню, которая выложила аудиокниги с текстом - я их переписываю (у меня в основном зрительная память и моторная хорошо работают), подписываю слова, которые не знаю, а потом читаю постранично - слушаю как читает носитель, потом я. Как-то так… Насколько эффективно пока не знаю, мало времени занимаюсь, да и помучить кого-то - поговорить-послушать - пока нет возможности.

1 лайк

Я не профи, но мне очень нравятся различные видео на Ютубе :
очень полезные по грамматике “LetThemTalkTV”

здесь не только английский, но и о жизни в Америке “Marina Mogilko”

ну и конечно мой земляк Веня Пак

1 лайк

канал ENGLISH GALAXY на ютюбе, я недавно начала с него.Очень интересные плейлисты и все очень понятно

Сразу же и забудьте о нем,если хотите отличать на слух live от leave.При подобной методике сможете научиться читать,но понимать носителя - никогда.

Очень хороший сайт для изучения, Pazzle English там есть абсолютно всё, да только ресурс платный . В yotube есть канал называется, База Английского тоже очень доступно дается материал . Есть сборник наз Английский по Драгункину, как то так … :bayan:

Предлагайте альтернативу.

Для начала этого хватит с головой

//youtu.be/pXRFZXG6mj0

Плюс грамматика

1 лайк

Lingvaleo мне нравиться, оплатил его и пользуюсь давненько

В своё время изучил английский с помощью универсального учебника от серии Longman - SpeakOut Starter - Advanced, который включает в себе аудио CD и видео файлы со субтитрами, словарь, учебник для ученика и преподавателя, тесты для самопроверки и многое другое. Сейчас вышло новое издание, 2016 года.
Уверяю, если хотите быстро учить и говорить по-английски, то оставлю ссылку для бесплатного скачивания можете бесплатно скачать со всеми уровнями отсюда Oxford SpeakOut All Levels: from Starter to Advanced Там все 6 книг со всеми файлами есть.

1 лайк

Слишком подозрительно.

16 уроков от Полиглота (Петрова) + *********

Для новичков советую сериал Extra English, создан британцами специально для обучения англ. иностранцев. Простой бытовой англ