Учитель информатики ( h1b )

Хорошие новости. Остается надеятся, что все сложится, и все получится в этом году :slight_smile:

Если не секрет, а как вам диплом эвалюировали ? Вы опытом работы бакалавра добили ? На сколько я понимаю, вы на H1B были до EB-3.

А у Вас был “недобор” по часам, чтобы письма надо было расценивать именно как доказательство этого “3 года работы за 1 год учёбы”? Ибо могут быть разные требования.

Я был очень ленивой какашкой и не закончил высшее образование :slight_smile:
Так что да, опыт засчитывался.

Адвокаты отдали мою выписку из универа + письма с мест работы в специальную контору, те прислали ‘Expert opinion evaluation’, с ответом ‘BS degree in Computer Information Systems (Equivalent based on education and experience)’

Письма нужны, письма помогают, я с этим не спорю.

Я спорю с

Вот это уже ерунда. Это просто письма, to whom it may concern, никого ни к чему не обязывающие, никакой ответственности не накладывающие. И даже более того, пока автора явно ни вызовут в суд или ни заставят давать показания под присягой - он может утверждать что вы у него работали королевой Англии.

Все потому, что данный процесс не является строго-доказательным. Он проводится на усмотрение конкретного офицера. И если у вас даже все письма будут в порядке, и все бумажки будут в порядке, то офицер все равно может отклонить петицию. Потому что печенкой почуял что дело не чисто.