Учусь в Канаде. Как получить PR статус?

Да, предлагают ентри левел позишнс, мне предлагают пиццу развозить, узнали что меня права местные есть и что на пицце работал. Мэжикмен, так а вы уже здесь?
Странно, мне друг говорит что это долго, он сейчас лмо делает и якобы у него по срокам все быстрее

Нет, я не в кАнаде. Предлагают вам что-нибудь из работы в Манитобе или Саскатчуане? В этих провинциях можно подаваться на провинциальный сертификат отработав 6 мес только. В провинции Yukon и NWT также есть возможность быстрого получения сертификата без наличия солидного образования.

ну разница в 3 мес не такая большая, а саксесфул рейт получения пр в Британской колумбии выше, чем с вышеназванными провинциями, это то, что мне сказали по крайней мере,хотя это и странно.

http://www.data.gc.ca/dl-tl/d.aspx?formid=FD6F93ED-6249-42A4-AC30-5A1A7AA48389,%20FD6F93ED-6249-42A4-AC30-5A1A7AA48389&resource=http%3A%2F%2Fwww.cic.gc.ca%2Fopendata-donneesouvertes%2Fdata%2F000009-eng.xls

PR approval rate (хуже, чем у BC - только у Онтарио и Альберты):
Newfoundland and Labrador - 83%
Prince Edward Island - 91%
Nova Scotia - 80%
New Brunswick - 82%
Quebec - 93%
Ontario - 66%
Manitoba - 87%
Saskatchewan - 91%
Alberta - 75%
British Columbia - 77%
Northwest Territories - 84%
Nunavut - 77%
Yukon - 93%

Всем снова привет. Спасибо за таблицу, но сейчас хочу вам напомнить что для North-West of BC с апреля месяца стартовала новая программа pilot, по которой также можно получить пр. Этот регион активно развивается из за газонефтянной промышленности и им нужны рабочие руки. Хотел с вами порассуждать, посоветоваться…Итак, какие у меня пути:

  1. Я перевожусь в другой колледж, который в списке, учусь 2 года, если всем ок-получаю опен воркинг пермит, работаю год, подаюсь на пр.
    Минусы- по затратам и по времени выше, чем 2 вариант, неизвестно как получится с опер град пермитом.
    Плюсы- ты получаешь образование, не привязан ни какому работодателю, в процессе коопа можно найти то, что тебе нравитсяи и через них получить лмо.
    Путь 2- Бросаю 6 мес учебы, еду в Норс-вест БС, где сразу имеется опен лмо, меняют мне статус, отрабатываю 9 мес, подаюсь на провиншиал номинии=плюс еще 2 мес, подаюсь на пр-20 мес.
    Плюсы- статус получаешь по идее быстрее, чем через учебу, дешевле, есть возможность использовать преимущ-ва пилот программы для той части провинции.Зарабатываешь деньги, а не так как сейчас-зарабатываю и все на учебу.Более высокая вероятность в получении статуса.
    Минусы- привязан на все это время к работодателю, до тех пор, пока не получишь пр, вот это меня больше всего смущает.
    ИТак, как бы вы поступили, если моя цель получить статус? почему для украины получение пр растягивается аж на 20 мес? для других стран меньше.

kosmos84
Сначала прочитайте это сообщение:

Поэтому никаких советов вам не дам. Не хочу быть виноватой (в случае чего).

Вам не обязательно отправлять PR application на Украину.
Сначала - получение сертификата отбора провинции, затем в Case Processing Centre Sydney, Nova Scotia, затем в Case Processing Pilot Ottawa, Ontario.
Не забывайте, что иммиграция semi-skilled workers - это employer-driven stream. То есть, если работодатель передумает поддерживать вашу иммиграцию, то её не будет. Это даёт ему практически полную власть над вами.

Спасибо, прочитал. Но ведь этот закон еще не принят, если я уже к тому времени переоформлюсь, то он уже на меня не распространяется, так как у меня уже будет через лмо рабочий статус. Но если учесть что его всетаки примут, то тогда лучше в другой колледж перейти?
Сколько по времени оформляется пр через работу и через учебу? Давайте сравним, то есть какой путь в моей ситуации будет самым быстрым?
Я общался с бывшим визовым офиыером, она сказала что через лмо отказа не будет, потому что я не подаюсь на лмо, а оно уже имеется с опен нэйм, туда просто сразу вписывают имя. Как вы и сказали, на сегодняшний день я могу менять статус и бросать учебу без последствий, она это потвердила.Как все, елки палки запутано
Мэжикмен, по поводу саскачевана ,туда берут только если в сфере куда ты идешь есть какой то опыт, это раз, а второе только в бс есть закон по которому ты можешь привезти свою жену или даже просто девушку к себе, плюс она даже может легально работать.Да и говорят условия там просто банзай.
Если ехать, то какую провинцию бы порекомендовали?
Меня бс еще чем держит-мед строховка, авто не надо переоформлять и это место куда мнепредлагают поехать находится в 1000 км от ванкувера, то есть собрал шмотки, бросил всечто нажито непосильным трудом в авто и впуть.
Жду ваших соображений, времени у меня на раздумьядо конца июля. А дальше либо перевод в др колледж, либо поездка в провинцию. И если в провинцию,то какую?
Всекто написал в личку, обязательно отвечу. Вечером, а то с планшета не особо удобно печатать.

Ага, а фамилия этого “офицера” не Kenney?:lol:

Любой иностранец, заявляющийся на Work Permit, должен документально доказать, что он квалифицирован для работы, найденной в Канаде.
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5553ETOC.asp

In addition to the requirements for all temporary residents, you must provide:… evidence that you meet the requirements of the job, possibly including specific educational requirements

LMO не имеет никакого отношения к оценке квалификации работника. Оценивать будут в Вегревиле, Альберта (а не в агенстве, торгующем LMO).

У вас не стоит вопрос:“Как быстрее получить PR?”
Скорее:“Как не пролететь вообще с Канадой?”

Вы не правы, я еще не бросил свой даже колледж, нахожусь в канаде вполне легально, все документы до конца года, так что у меня есть время для маневра.Нет, не так ее зовут и не торгует она лмо. Она сейчас как адвокат дает консультации. Так почему же я должен пролететь с Канадой? Я ведь и пишу на этом форуме и делюсь своей инфо чтобы поступить оптимально в своей ситуации, и не рублю наотмаш. Опять же, с переводом в другой колледж разве могут быть какие то проблемы?

Кстати, офицера зовут синти, а вот какая у нее фамилия я не знаю, надо будет визитку проверить, она оперирует в сюррее, а вы поподробнее о своем офицере в кавычках можете рассказать? Через эту женщину я знаю что 4 студентов уехало в провинцию, 2 из них я знал лично.

А я не про сейчас говорю, а про ваши рискованные планы на будущее.
Все эти “консультанты” сами никогда не получали LMO и знают о процессе только теорию из интернета.
Заставь любого канадца пройти иммиграционный процесс по любой программе - мало кто из них справится.
Я иммигрировала через рабочую визу, неоднократно получала Work Permit. Я знаю, о чём говорю.

А какие по вашему планы не рискованные? Оставаться в колледже,который не находится даже в списке на град пермит и продолжать им денюшку подносить и денюшку немалую- дороже чем в том же арбутусе на порядок? Что бы вы посоветовали? И о том что у вас есть опыт никто и не спорит)
Про александра ничего не слышал, но то что по ценам он предлагает это полный лохотрон

Пока ваш Study Permit действителен - можно попробовать оба пути (или Work Permit или другой колледж).
А вдруг получится?

Но не думайте, что попав в Канаду, PR уже у вас в кармане автоматически!

Ну это ясно-понятно… А жаль)))

\

Kosmos84…Здравствуйте…Прочитал все о чем писали выше так как в будущем самому может пригодиться…Но у меня к вам не ответ на ваши вопросы а наоборот вопрос. Тут на форуме писалось что мол когда с Родины подаешься на учебнуб визу в Канаду то даже если тебя колледж принял то многим отказывают в посольстве…Как у вас с этим дело было или у ваших знакомых. Какова вероятность что зарубят еще до того как нога вступила в Канаду и сам колледж ? На всякий случай меня самого IETLS 7-6.5-6.5-7 и TEF B1-B1-B1-B1

      СПАСИБО

,post:28,topic:34643"]
Ну это ясно-понятно… А жаль)))
[/quote]

Не знаю читаете ли вы Kosmos этот форум или нет…Но я бы на вашем месте колледж не бросал…Сам я в США и первый раз тут был в далеком 2002 году…потом ездил туда обратно…Потом дочка тут у меня родилась и стала гражданкой но по теме…Вариант с работодателем очень и очень скользкий… Где-то что не то сказали …не так посмотрели…может клиентура будет вами не довольна и работодатель вас попросит…Т.е. столько подводных камней…В варианте с колледжем вы играете первую скрипку…Единственное что напрягает так то что надо все деньги отдавать за учебу…Да напрягает …Но надо потерпеть…Что легче смириться с этим или удержаться на работе когда на тебя бос кричит и указывает на дверь…Я так понял вас еще сроки программы стрима пугают…Мол неуложитесь или еше что- то там…Ничего…Закончите колледж и в крайнем случае вернетесь в Украину…Федералка закрыта но проинциальные программы открыты…Возможно через 2-5 лет будут закрыты но не через год-два…поскольку некоторые еще и клинеров зовут с водетелями…В общем я бы на вашем месте колледж менял но не бросал…

Всем спасибо за советы и поддержку. Решил, как вы и в большинстве советуйте перевестись в другой колледж.
Денис юса, обычно если документы все в порядке и вопросов не возникает, то отказа быть не должно. Но нужно чтобы все было сделано красиво и логично. Но опять же- это лотерея.
И по моему раньше визы проще выдавали, сейчас якобы сложнее, судя по последним отзывам. Но кто не пробует-тот дома сидит!
Удачи, буду кип вас апдейтед

1 лайк

kosmos84 У меня к Вам вопрос правда не много не в тему. Я собираюсь точно так же иммигрировать. Правда только в восточную часть Канады и на другую профессию. Вопрос заключается вот в чем, вы писали что вам выдали разрешение на работу сразу по прилету в аэропорт. Вы подавали бумаги в посольство только на study permit или и на work permit тоже?! Просто оформляясь в колледж возник вопрос заполнения work permita но все говорят по разному, кто то говорит что по прилету просто получаешь его в аэропорту по study permit кто то говорит что за ним потом подаваться и тд. Буду очень признателен за ответ заранее спасибо.