Учусь в Канаде. Как получить PR статус?

Вы не правы, я еще не бросил свой даже колледж, нахожусь в канаде вполне легально, все документы до конца года, так что у меня есть время для маневра.Нет, не так ее зовут и не торгует она лмо. Она сейчас как адвокат дает консультации. Так почему же я должен пролететь с Канадой? Я ведь и пишу на этом форуме и делюсь своей инфо чтобы поступить оптимально в своей ситуации, и не рублю наотмаш. Опять же, с переводом в другой колледж разве могут быть какие то проблемы?

Кстати, офицера зовут синти, а вот какая у нее фамилия я не знаю, надо будет визитку проверить, она оперирует в сюррее, а вы поподробнее о своем офицере в кавычках можете рассказать? Через эту женщину я знаю что 4 студентов уехало в провинцию, 2 из них я знал лично.

А я не про сейчас говорю, а про ваши рискованные планы на будущее.
Все эти “консультанты” сами никогда не получали LMO и знают о процессе только теорию из интернета.
Заставь любого канадца пройти иммиграционный процесс по любой программе - мало кто из них справится.
Я иммигрировала через рабочую визу, неоднократно получала Work Permit. Я знаю, о чём говорю.

А какие по вашему планы не рискованные? Оставаться в колледже,который не находится даже в списке на град пермит и продолжать им денюшку подносить и денюшку немалую- дороже чем в том же арбутусе на порядок? Что бы вы посоветовали? И о том что у вас есть опыт никто и не спорит)
Про александра ничего не слышал, но то что по ценам он предлагает это полный лохотрон

Пока ваш Study Permit действителен - можно попробовать оба пути (или Work Permit или другой колледж).
А вдруг получится?

Но не думайте, что попав в Канаду, PR уже у вас в кармане автоматически!

Ну это ясно-понятно… А жаль)))

\

Kosmos84…Здравствуйте…Прочитал все о чем писали выше так как в будущем самому может пригодиться…Но у меня к вам не ответ на ваши вопросы а наоборот вопрос. Тут на форуме писалось что мол когда с Родины подаешься на учебнуб визу в Канаду то даже если тебя колледж принял то многим отказывают в посольстве…Как у вас с этим дело было или у ваших знакомых. Какова вероятность что зарубят еще до того как нога вступила в Канаду и сам колледж ? На всякий случай меня самого IETLS 7-6.5-6.5-7 и TEF B1-B1-B1-B1

      СПАСИБО

,post:28,topic:34643"]
Ну это ясно-понятно… А жаль)))
[/quote]

Не знаю читаете ли вы Kosmos этот форум или нет…Но я бы на вашем месте колледж не бросал…Сам я в США и первый раз тут был в далеком 2002 году…потом ездил туда обратно…Потом дочка тут у меня родилась и стала гражданкой но по теме…Вариант с работодателем очень и очень скользкий… Где-то что не то сказали …не так посмотрели…может клиентура будет вами не довольна и работодатель вас попросит…Т.е. столько подводных камней…В варианте с колледжем вы играете первую скрипку…Единственное что напрягает так то что надо все деньги отдавать за учебу…Да напрягает …Но надо потерпеть…Что легче смириться с этим или удержаться на работе когда на тебя бос кричит и указывает на дверь…Я так понял вас еще сроки программы стрима пугают…Мол неуложитесь или еше что- то там…Ничего…Закончите колледж и в крайнем случае вернетесь в Украину…Федералка закрыта но проинциальные программы открыты…Возможно через 2-5 лет будут закрыты но не через год-два…поскольку некоторые еще и клинеров зовут с водетелями…В общем я бы на вашем месте колледж менял но не бросал…

Всем спасибо за советы и поддержку. Решил, как вы и в большинстве советуйте перевестись в другой колледж.
Денис юса, обычно если документы все в порядке и вопросов не возникает, то отказа быть не должно. Но нужно чтобы все было сделано красиво и логично. Но опять же- это лотерея.
И по моему раньше визы проще выдавали, сейчас якобы сложнее, судя по последним отзывам. Но кто не пробует-тот дома сидит!
Удачи, буду кип вас апдейтед

1 лайк

kosmos84 У меня к Вам вопрос правда не много не в тему. Я собираюсь точно так же иммигрировать. Правда только в восточную часть Канады и на другую профессию. Вопрос заключается вот в чем, вы писали что вам выдали разрешение на работу сразу по прилету в аэропорт. Вы подавали бумаги в посольство только на study permit или и на work permit тоже?! Просто оформляясь в колледж возник вопрос заполнения work permita но все говорят по разному, кто то говорит что по прилету просто получаешь его в аэропорту по study permit кто то говорит что за ним потом подаваться и тд. Буду очень признателен за ответ заранее спасибо.

всем привет!
да,мне по какой то бумажке из посольства на границе сразу выдали оба пермита,вам тоже должны,если у вас учебная программа с коопом идет,
Итак,я перевелся в другой колледж,с понедельника начинается учеба,прежде чем уйти,взял свой атенданс и успеваемость,чтобы было видно при продлении визы что не болтался без дела,теперь такой вопрос у меня,когда мне нужно подаваться на продление,если у меня текущие документы до конца года?в колледже говорят можешь хоть сейчас подаваться, но адвокат советует сначала начать учебу,и подаваться чуть ли не за 2 недели до окончания текущих документов,утверждает что таким образом они видят что не использую колледж для продления визы,а действительно учусь,
и еще один вопрос,если приходит вдруг отказ,то в каких случаях можно переэплается?если я сделаю как говорит адвокат и будет отказ,то ведь к тому времени мои текущие документы будут экспаред и тогда уже надо въезжать из страны?

Подавать документы на продление Study/Work Permit нужно не менее, чем за месяц до истекания срока действия вашего Permit.

Check the expiry date on your study permit, and make sure you apply before that date. You should apply for renewal at least 30 days before your current permit expires.

http://www.cic.gc.ca/english/study/study-extend.asp
У получившего отказ в продлении/изменении статуса - есть 90 дней на обжалование решения и восстановление статуса. Если откажут опять - тогда надо покинуть Канаду.

И нет никакой разницы, сегодня подавать на продление Study Permit или через 3 месяца. В любом случае, если откажут - у вас останется 3 месяца на апеляцию и восстановление статуса.

1 лайк

Cherrycanada, вы ходячая иммиграционная энцеклопедия, спасибо вам за помощь.
Вы не в ванкувере живете?
А то я бы вас чашечкой кофе с удовольствием угостил бы!)

1 лайк

Нет, я живу в полутора тысячах километров от Ванкувера.

Всем привет!
продлили статус на 2 года, и стади и ворк пермиты, колледж находится в списке, по которому можно подаваться на опен воркинг пермит после его окончания, в отличии от того колледжа, откуда я ушел, учебу начал 13 августа, потому как Pilot project РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА СТУДЕНТОВ, которые начали учебу до 31 августа 2012 года, если пилот не продлят, то те кто начал учебу позже этой даты, с градпермитом пролетают, все слава Богу прошло без сучка и задоринки. Так что те, кому по какой то причине не нравится учебное заведение, никого не слушайте и смело ищите то, что вам подойдет.
Вопрос, имея пермиты, но просроченную канадскую визу я могу в штаты на машине выезжать? я был свидетелем что 2 человека по пермитам въезжали, с просроченной визой, что по этому поводу говорит закон, никто не знает??? а то очень хочется шоппинг предновогодний сделать, а на визу если подаваться, то около 3 недель ждать надо и без паспорта сидеть, в котором штатовская виза.

В США вас пустят по американской визе.
Вернуться обратно из США в Канаду без канадской визы можно только если ваш статус (Work Permit или Study Permit) ещё valid (не просрочен).

http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/regulations/SOR-2002-227/page-71.html#s-190
Immigration and Refugee Protection Regulations

190.(3) A foreign national is exempt from the requirement to obtain a temporary resident visa if they are seeking to enter and remain in Canada solely
(f) to re-enter Canada following a visit solely to the United States or St. Pierre and Miquelon, if they

(i) held a study permit or a work permit that was issued before they left Canada on such a visit or were authorized to enter and remain in Canada as a temporary resident, and
(ii) return to Canada by the end of the period initially authorized for their stay or any extension to it;

If you are a citizen of a country that requires a temporary resident visa to travel to Canada, you must also have a valid entry visa to return, unless you are returning to Canada from the United States, Greenland or Saint-Pierre et Miquelon and the period initially authorized for your entry or any extension to it, as a visitor, student or worker has not expired.

http://www.cic.gc.ca/english/work/extend-stay.asp

Вопрос, имея пермиты, но просроченную канадскую визу я могу в штаты на машине выезжать?

Можете, я выезжал! Но это касается только пересечения границы по земле.

спасибо, успокоили.
У меня знакомый получил пермиты, потом уехал в украину на пару недель, там на визу подался, не дождался ее, забрал паспорт, полетел в америку и на машине въехал в Канаду, потом его искала иммиграционная служба, в колледж его звонила, не знаю чем это закончится, но он явно что то напортачил.