У кого будет интервью в Ташкенте по DV-2011?

читайте форум, тут много мнений , и историй. А так, я бы тоже не дала номер телефона незнакомому человеку, да ещё и с цифрами вместо ника)))не обижайтесь.

1 лайк

да, что ни говори рискованно. читал и слышал случаи когда на борт не хотели пускать, но ничего сильнее настойчивости беременной женщины не бывает. хочеться верить что и в нашем случае супер оружие сработает, тем более документально, имею в виду справку то врача, все в порядке.

спасибо за разъяснения уважаемый коллега. удачи в лотерее. кстати наверное уже все знают об эксцессе который произошел по DV-2012. результаты аннулированы, новые списки появятся 15 июля. кто не выиграл, у того есть шансы, а кто выиграл тому соболезнования, хотя у них тоже есть шансы но очень не велики. я слышал что одна супружеская пара оказалась победителем по DV-2012 дважды, он и она. представляете какая трагедия будет если они не выиграют.

1 лайк

Я не участвовал в DV никогда, хотя бывал в США у своих друзей, которые уезжали по выигрышам по анкетам, заполненным мною.

Но я устал :slight_smile: И 2013 будет первой, так что вопрос 2012 для меня неактуален. Хотя, если бы сейчас объявили о возможности подавать-подал бы не сомневаясь.

А так-английский есть, иностранные сертификаты есть, опыта работы с иноземцами-валом, квартиры и машину продам-денег будет на первое время, так что вопрос только в выигрыше.

Жаль, очень жаль, что в участники от Узб, в этом году так скупы на описания прохождения интервью, мед. осмотра, покупки билетов и пр.((((( Больших и полных тем нет совсем(((

Необыкновенная, подождите чуть чуть, в июне будет несколько рассказов в этой ветке :wink: Мы пока только готовимся, ну а если Вам интересно, от себя могу добавить, что я сейчас бегаю за справками и получаю прививки, вот на днях стояла в очереди за справкой о несудимости, и вижу перед собой парня с желтым конвертиком :slight_smile: рядом еще один, оказался участник нашего форума :slight_smile:

А зачем ждать??? можно начинать уже сейчас, вот вы говорите, что ходиле за справкой, почему бы не описать, где что, сделать какие то советы, часы работы, телефоны. Ведь тем, кто будет готовиться по 2013, врядли будут искать мою темку, или темку REUNATED , в прошлом году всё таки было побольше темок с описанием подготовки. С какими трудностями столкнулись, как решили, что советуют.
А то читаю выйгрывших и прошедших по 2012 “получил визы, прошёл интервью … летим в США” и + 2 страницы поздравляю. а где нюансы, а где встречи ?советы? так сказать для истории.

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: Океейййй…

Начну по порядку…

Первое, с чем я столкнулась при подготовке документов, это необходимость прошивки вкладыша дипломов, т.е. пришлось съездить в ВУЗы, в деканате мне «прошили» вкладыши с оценками, приклеили бумажку, написали два слова: пронумеровано, прошнуровано и печать сверху поставили. Без этого нотариусы не берутся заверять.

Что касается справки с МВД, ее можно получить, подав соответствующее заявление, в информационном центре, которое находится через дорогу напротив МВД, это одноэтажное здание оранжевого цвета с синими окнами трудно не заметить :slight_smile: Подать заявку можно по вторникам и четвергам, с 15,00 до 16,00. Тел для справок: (99871)233-3882
При себе необходимо иметь копию паспорта, чистый лист бумаги и ручку (там вы это не найдете). Заявление пишется в свободной форме, примерно так: прошу вас предоставить мне справку о несудимости в связи с выездом в США. В 15,00 начинается прием заявок, женщина в форме просит обоснование, почему Вам нужна это справка, желательно иметь приглашение на интервью как доказательство. Справка бесплатная, время ожидания 1 неделя.

Я не уверена на счет необходимости справки с ЗАГСа для незамужних, но все же, на всякий случай ее тоже решила получить. Такую справку выдают в архиве городского ЗАГСа, который находится в здании городского СУДа в академгородке, дни приёма: с понедельника по пятницу с 9,00 до 17,00. Справка платная – 5700 сум, ждать надо 2 недели. Тел: (99871) 262-9333.

Почти все документы переведены и нотариально заверены, этим занимался мужчина с 1й нотариальной конторы, к которому я обратилась по рекомендации Fibi, цены у него относительно дешевле, чем у других и выполняет работу тоже очень быстро :slight_smile: Кому надо, можете обращаться, Нурбек, тел: (99890)9091300
Вооот…

2 лайка

Шахноза, по-моему Вы зря потратили лишние деньги на заверение нотариуса.
На сайте посольства четко указанно, что нотариальное заверение документов не требуется. А этим господам, с 1 нотариальной, лишь бы денег содрать побольше. Посмотрите лучше информацию на официальном сайте Посольства в Ташкенте, там есть новая инструкция, в которой все подробно написанно.

К сожалению не могу отправить ссылку, т.к. у немя тут недостаточно сообщений.

Да, я в курсе этих инструкций, но решила лучше подстраховаться, цены именно у этого человека приемлемые :wink:

Шахноза, скажите пожалуйста, сколько у него стоит перевод 1 страницы А4, и если можно, сколько взяли за перевод трудовой книжки.
Заранее спасибо.

Вот из непереведенного осталась только трудовая и 2 справки. Поэтому цену сказать не могу. На примере аттестата скажу, там получился 1 лист - 12000сум.

1 лайк

Шахноза, спасибо. Это уже с нотариальным заверением, или просто перевод?
Просто перевод был вроде 9-10 тыс.

Да, Вы правы, просто перевод так и стоит. Это вместе с нотариальным заверением.

1 лайк

Поздравляю, желаю тебе удачи:give_rose:

1 лайк

вот видите как славно то, а говорите что рассказывать нечего(((. Большущее спасибо , за то, что поделились информацией. Ждёмс и дальнейшего описания ваших шагов.

Не нужно в этой ветке выкладывать “шаги”. Вся информация по заполнению форм, по подготовке документов, по прохождению медкомиссии и пр. ДОЛЖНА (см. правила форума) размещаться в отведенных для этого разделах форума!

у кого 26 этого мес.?

а здесь тогда писать “ура, прошёл интервью , получили 3 визы” и потом 5 страниц “ПОЗДРАВЛЯЮ”
почему тогда раньше не закрывали темы, где люди полностью описывали от сбора документов, прохожднии медкомиссии и интервью)?
хотя ВЫ модератор, Вам виднее:flo:, поэтому не спорю;)