У кого закончилась компьютерная проверка?

Всё правильно: Ключевые слова - в Минск :whats_up:(в Беларусь) & на сотовый :whats_up:. Звонки в Беларусь дешевле 20 центов/min я пока не встречала.
:pardon:

Вы что, звоните по обычному телефону?

угу, мы по старинке )))
про скайп наслышана, но освоить в лом. я даже аськой щас не пользуюсь - надоело.

Конечно, дешевле! В постсоветские страны очень невыгодно так звонить, а вот в развитые (США, Канада, ЕС) по 2 цента. Вот:

http://www.skype.com/intl/en/prices/callrates/?currency=USD#listing-U

Я заплатил им 10 долларов много месяцев назад. Проговорил уже часы со Штатами и ЕС, а $6,41 ещё остаются на счету :slight_smile:

1 лайк

Ого!!! Круто!!! :ok: Skype рулит!!! Спасибо, буду знать!!! :clapping:

Мне вчера позвонили с Варшавы, и попросили им прислать электронной почтой ещё информационный листок на английском языке (я заполнял английским языком на русском образце), копию и перевод выписки оценок с диплома специалиста, и моё подробное резюме.

Вопрос: где можно взять(скачать) информ-листок на англ. языке, и как правильно составляется резюме??

Заранее спасибо за помощь! :drinks:

Нет определенной формы для составления резюме, я во всяком случае не нашла.
Мы заполняли резюме по схеме: ФИО, дата рождения, гр-во, место проживания в наст. время. Далее все места проживания и время:с какого по какое.
Далее все про учебу (школа в том числе) с указанием названия учебного заведения, в каком городе, с какого по какое время, с указанием специальности (для универа)
Аналогично все ,что касается работы. Только здесь, по видимому, надо описать конкретно чем на работе занимаетесь (если проверка связана с професиональной деятельностью).
Далее сведения о родителях и братьях, сестрах (родных), т.е. ФИО, дата рождения, гр-во, место проживания в наст. время)

Если что пропустила, поправьте кто знает. Да, видимо надо что-то написать об армии, имхо.

А вот инф. листа на англ. нет, только в русском варианте, сорри.

1 лайк

yuriy777, ну вот и в Вашем деле подвижки есть. Странно только, почему поиск бланка листка на Вас возложен. Вы не попросили звонящего Вам этот листок выслать? Позвоните, попросите.

В резюме акцент делайте на работе и выполняемых обязанностях, посмотрите материалы Михаила Портнова и сайты по Job Search, чтобы готовить грамотное резюме, пригодное для поиска работы в США. Для посольства стиль резюме непринципиален. Ваша установка - сделать то, что они сказали. Если что-то не сказано четко, значит допускаются варианты на Ваше усмотрение.

1 лайк

На мобилу даже в развитых странах дороже, всё правильно :slight_smile:

Чего такая тишина, не у кого ещё не закончилась проверка?

Ждем ,но пока тихо…
А как там у Юры?

ооо, мне звонили вчера 2 раза. Просили выслать им ещё сканированный перевод диплома с выпиской оценок, и контактную информацию трёх людей с работы, которые могут про меня дать рекомендации, акцент на директоре. Переспросила мой телефон домашний и моб., адрес дом. и работы - после сказанного мною этого всего говорит: “Да всё правильно, так как вы и сказали…” :letmein: Короче вывод - лучше им не звоните, а то гемора на свою голову наберёте! Я не понимаю, что за проверка такая…:sensor: АА…а вечером прислали ответ на письмо - мол проверка длится несколько недель, пока в процессе… Короче - думаю это всё закончится после нового года, а если и раньше, то поеду, всёравно, после нового года… Реально выматывает эта проверка…
Набираемся терпения и ждём! :):strong::drinks:

Короче вывод - лучше им не звоните, а то гемора на свою голову наберёте!

А мы решили не звонить, а отправить запрос по електронке. Хотя, в принципе, это то же самое. Посмотрим, что через дней десять, в лучшем случае, ответят.
А на каком языке с вами говорили, когда звонили?

говорили на русском! :ok:

1 лайк

мне сегодня прислали информационный листок на англ. языке. Кому нужно- качайте :slight_smile:

3 лайка

Отпишусь и тут для статистики.

Интервью было 1 октября, 24 ноября сообщили, что проверка закончена и можно ехать в Варшаву.

Но все прошло не так гладко как хотелось бы.

  1. Когда я ровно через неделю снова позвонил в Варшаву чтобы уточнить некоторые моменты (когда был звонок 24 трубку брал не я) мне сразу же сказали, что моя проверка еще в процессе :sensor:
    Когда я перезвонил через пол часа проверка уже “закончилась”, похоже у них там тоже бардак.

  2. Попытался схалтурить с польскими визами - не сделал броню гостиницы. Оказывается без брони они выдают визы только на 2 дня.
    Но есть и положительный момент - недавно поменялось расписание поезда Киев - Варшава, теперь поезд въезжает на территорию Польши после 12:00, а выезжает до, а не так как раньше.

  3. Мою визу мне выдали в первый же день, а у жены вроде бы закончился срок действия предыдущего name check (который наверное был 1 октября) так что пришлось остаться в Варшаве на еще один день ждать окончания нового name check, имейте это ввиду те, кто хочет справиться за один день.

1 лайк

только что звонили с посольства!!! можно приезжать
…результат скажут на месте.
Но пока что можно сказать УРААААА :bayan:

Ну что же, можно и сказать! Урааааа…!!! :)))
Поздравляю Вас!!! :slight_smile:

1 лайк

Примите поздравления, удачи и приятной поездки!!!:clapping:

1 лайк

[QUOTE=Fotinia;210437]только что звонили с посольства!!! можно приезжать

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:flo:

…результат скажут на месте.

Стремно как-то получить результат на месте=0

1 лайк

…результат скажут на месте.

Стремно как-то получить результат на месте=0[/QUOTE]

Они так всем говорят…