У меня грин карта. Как забрать парня/девушку в США?

А почему в Тбилиси-то? Они ж с Украины…
*просто интересуюсь, мимо проходила.

Вы только “коротким” временем для EB1 не обольщайтесь. Четыре месяца - это от момента подачи документов. Исходный же пакет документов для подачи можно формировать от месяца до года, плюс можно попасть на проверку.

При этом надо соответствовать куче критериев, например, быть ученым с международным признанием, выдающимся спортсменом, известным актером, и так далее (https://www.uscis.gov/working-united-states/permanent-workers/employment-based-immigration-first-preference-eb-1)
Если ваш парень соответствует этим критериям - то на форуме есть успешные примеры, почитайте.

Я привела разные возможные варианты просто потому что знаю о разных типах виз. Скорее всего, большинство из предложенных вариантов Вам не подойдет.

Самый реальный (не считая самого простого и очевидного варианта: свадьба + i-130) - пойти учиться. Все остальное требует значительно большего количества телодвижений.

Кстати, следите за дедлайнами для учебы. На осень 2017 подавляющее число университетов уже не принимают заявки. Чуть больше принимают заявки на весну-2018. В основном, чтобы поступить учиться осенью 2018, надо подать доки примерно до декабря 2017. Это тоже небыстро, в общем-то. Исключения составляют языковые школы.

Там сразу расписывают, в день обращения. Ждать не надо.

ого… Иностранцев?

Да

Нельзя им follow-to-join. Они не были женаты на момент её въезда в США.

1 лайк

Для учебной визы нужно точно так же доказывать неиммиграционные намерения, как и для туристической. Так что наиболее реальный вариант - пожениться в другой стране (ну вот хоть в Мексике. Или докуда там ТС ближе добираться) и подавать I-130. Ну да, два года ждать, а что поделаешь. Зато надежно. Иммиграцию для супругов даже Трамп не отменит.

Я это понимаю :slight_smile: но топикстартера самый правильный и очевидный вариант не устраивает:) человек просит вариантов - человеку рассказывают о вариантах.

То, что половина вариантов ему может не подойти, а вторая половина - не сработать - это уже дело десятое.

Здравствуйте,

Я проживаю и работаю в США по грин карте. Познакомился прошлым летом с девочкой на Украине, встреча была яркой. Хоть и виделись один раз перед моим отлетом, с тех пор мы постоянно общаемся. Она мне нравится и хотелось бы чтобы она приехала в гости. Мне хотелось бы, чтобы она увидела страну, а также чтобы мы получили опыт совместного проживания. Если все сложится, тогда переводить отношения на следующий уровень - на визу невесты. Загвоздка в том, что она не работает/не имеет источник своего дохода/не имеет недвижимость. У нее мама хорошо зарабатывает на то и живут. Она не раз была заграницей в европе (с мамой), но для получения туристической визы в штаты этого скорее всего будет недостаточно. Вопрос, какие есть варианты привезти ее в штаты? Слышал мол можно записать на курсы английского при университете и по студенческой визе? Какие варианты можете подсказать в моей ситуации?
Заранее благодарю!

Нет никаких виз невесты для постоянных резидентов.
Можно привезти только жену. И то, довольно небыстро.
Если просто “попробовать”, то по турвизе в гости, по студ визе учиться, по рабочей работать и т.д.

1 лайк

Виза невесты недоступна для ГК холдеров?

Что за девочка что не работает и не учиться? Неужели это мечта вашей жизни?

нет

О как, оказывается мечтать теперь разрешено только о тех кто работает и учится.

Совсем не обязательно. Но таких кто не работает и не учиться, которых содержат родители или шугар дади здесь и так хватает с лихвой. Смысл тащить такое через океан ?

Тебе хватает, а кому-то - не хвататет. Тебе-то какое дело? Сказано же было - встреча была яркая! Может ты просто не видел еще больших закатов солнца?

может он хочет предостеречь человека от головняка,тем более с Украины-на 99% ищет лёгкой жизни в другой стране.
Не удивлюсь если она так же есть на сайтах где Русскоязычные,которые в Европе живут общается.
Тут(в Германии) таких тем сотни,сначала лишь бы за кого,и три года прожить,а потом плачутся,как бы развезтись попроще и подешевле,да жить самой.
А встреча яркая-так надо им стараться завлечь мужика,а чем нас кроме еды и секса можно завлечь?)))

Если своих мозгов нет - никакие советы не помогут.

Для ТАК - не видела… А может видела, потому и спрашивает - а нафига?

ну да. Ничо, скоро будет все просто - один пол без всяких там он-она-оно.