У меня грин карта. Как забрать парня/девушку в США?

О. Понабежали тетки с профкома …
Вы читать уже разучились?
Чел. поимел наконец нормальный секс, с классной девушкой и хотел бы пригласить её в гости.
Потому как нормальный мужик и все еще хочет.
Показать ей страну, провести время и попробовать совместное проживание в процессе.
Это нормально и очень даже классно. Тоска ж в этой Америке зеленая…

Вопрос, как это сделать наверняка, бо визу ей могут не дать.
Ответ. Надо очень попытаться, что б её дали. Изучить подобные ситуации и тд.

Шугар дади…откуда вы знаете, может она уже отучилась и у неё богатые родители…

1 лайк

eugenege,
не ленитесь, читайте форумные темы в этом же разделе про воссоединение семьи.

По воссоединению семьи? Я так понял, что это длительный процесс и мой вопрос был насчет вариантов привезти временно, может на языковые курсы как из самых простых?

Пробуйте на курсы.Но надо будет показать деньги для обучения, обьяснить консулу почему язык надо учить в штатах, и нельзя на родине и для каких целей ей он так необходим.

Блин, ну вам же лет 70, для вас давно все эти дела закончились, ну чего вы лезете как бабка с лавки под подъездом, какая вам разница кто кого куда и зачем тащит?

хотелось бы чтобы она приехала в гости.
visa B2

1 лайк

Вопрос по визе F2, как быстрее, правильнее и безболезненней воссоединиться с женихом.
Ситуация вот такая:
Я въезжаю по ДВ визе, получаю гринкарту. По плану после первого въезда получить re-entry permit, подать на воссоединение и уехать к жениху пока будет ожидание приглашения на интервью.
Чтобы подать I-130 нужно проживать в США. Что нужно чтобы дать доказательства проживания? Быть зарегистрированной где-нибудь?
Для интервью так же нужен афидавит, должны помочь сделать…
У жениха так же есть ребенок от первого брака, которого нужно тоже забрать. Это возможно сделать одновременно для обоих или жених должен получить свою гринку и потом подавать на него ту же форму?
Как нам лучше поступить?

у вас нет нестандартной ситуации. У вас есть нежелание читать главные темы в этом разделе.

http://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/24384-воссоединение-семьи-супруги-родители-и-сын-сестра-и-брат.html
http://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/46297-семейная-иммиграция-общая-информация.html
http://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/35862-воссоединение-с-супругом-130-как-долго.html
http://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/60120-интервью-по-воссоединению-семьи-f2a.html

Он жених или муж? Когда вы расписались? Или еще нет?

еще не расписались

Спасибо, как раз все темы перечитала и не единожды. Задаю вполне конкретные вопросы, на которые не нашла ответов нигде.

не может такого быть.
Может, попробовать почитать инструкции к I-130?

F2 - это жёны и дети грин кард холдеров. То есть, первый шаг - регистрация брака.
Виза невесты доступна только гражданам

Зачем тогда этот форум, если в гугле вообще все-все можно найти?
Я сюда пришла за помощью и советом, а не за тем, чтобы меня отослали куда подальше. Нечего сказать, так лучше вообще промолчать

Все верно, об этом и речь. После получения гринкарты роспись и подача I-130. Вопрос о том, что после подачи хотелось бы уехать жить к мужу на время оформления.
Хочу понимать, возможна ли такая схема и какие подводные камни могут быть… Вроде того, что для подачи заявления нужно доказательство, что я живу в США

Такого механизма не предусмотрено.
Вы можете, конечно, уехать, но это должна быть отдельная история. По студ визе учиться, например, или работать по рабочей, или в гости по туристической. И т.д
То есть, сама по себе подача петиции не даёт вам никакого права въезда в США и ожидания внутри страны.

give a person a fish and you’ll feed him for a day. Teach a person to fish and he’ll be fed for a lifetime…

неправильно поняли. Она будет ГК холдером. Хочет подать петицию на воссоединение с мужем in the US и уехать обратно домой к мужу, пока ЕГО петиция пендится.

1 лайк

А! Ну можно, теоретически. Но тут нужно беспокоиться о том, чтобы сохранить свой статус. Тогда это неправильный раздел для вопроса. Этот вопрос, скорее, должен быть в теме про резидентов за пределами США.
Плюс, скорее всего, понадобится ко-спонсор, или какой-то иной способ убедить иммиграционную службы в своей фин. состоятельности

Наверное, я не совсем ясно описала. Я хочу в сша подать на I-130(воссоединение) и потом на I-131(Re-entry permit), для того, чтобы иметь возможность уехать обратно к мужу на период ожидания вызова на интервью.

уже объяснили, пока писала… Да, все верно.
Вопрос снова о подводных камнях. Что тут не сходится?