У меня есть проект

и не только :slight_smile: вы же понимаете, что тот российский фильм был не только про Израиль.

Глушитель к голове?)

kerrr, вам скучно?

А что за фильм? Не заметил ссылки в вашем посте.

У меня в стартапе не было бы скучно.)

Так я согласен! Что надо делать?

aleksei7

https://www.kickstarter.com/discover/successful

Фрилансеры? Интересно, конечно. Какой-то плеер, похожий на iPod, который давно никто не покупает, собрал 6 000 000+.

Вообще, цель не денег собрать, а дело сделать. Денег можно и в России собрать, только уцелеть потом нужно.

Очень хорошо сформулированно. Точнее не скажешь.

ТС Для того чтоб самому поднять эти 7-9 нулей ну или хотя бы какой либо значимый % от них, надо к хорошей идее иметь хотя бы патент на неё/её реализацию (а желательно и чего поболее как уже говорили выше). По другому точно съедят. Имхо.

1 лайк

И костей не оставят?) Ну значит ситуация имеет место быть. Понятно, спасибо. Вообще, мне и 6 нулей хватит, но хочется участвовать, свое все-таки.

Если готова документация на создание опытного образца, в чем такая долгая сложность сделать документацию на патент???

Либо вам лет 15-16, либо вы пытаетесь продать воздух (и при этом еще и печетесь чтоб вас не кинули).

P.S. а под другими никами вы тут никаких изобретений не проталкивали раньше? типа подъемного крана с парашютом, не?

А зачем мне эти мороки? Я не юрист. Вообще, патентное право в России связано с патентным правом в США?

скучно же, какой-то очередной велосипед от человека, который не слышал про кикстартер.

так не бывает

Я слышал про подобные стартапы на которых теряли все и оставались должны, а потом долго общались с бандитами.

Дык это ж основа стартапостроения

Перед сном посмеяться хорошо.) Против утюга патент бессилен.

Патентование до реализации - это уже не модно. При патентовании, что в России, что в США, нужно изложить полное подробное описание своего изобретения и оно будет опубликовано в открытый доступ. В России есть 18 месяцев до опубликования полного текста, а в США оно практически сразу публикуется. Поэтому серьезные вещи делаются сначала в условиях строгой секретности, доводятся до работающего прототипа, а потом уже патентуются. Защита интеллектуальной собственности в этом случае делается путем внутренних отчетов, которые посылаются себе почтой и хранятся невскрытыми. Или делаются так называемые зонтиковые патенты, где описывается что-то схожее с изобретением, но намеренно содержащее ошибки или искажающее суть изобретения.
Да и в современной микроэлектронике есть проблема китайцев - как бы вы не шифровались, через пару месяцев после выхода вашего продукта на рынок у китайцев уже будет дешевый аналог.
И еще - для разработки с нуля какой-либо серьезной технологии суммы с шестью нулями даже в долларах, вам не хватит. Эти деньги закончатся уже на этапе оплаты разного рода лицензий на софт, которым вы будете пользоваться при разработке.

1 лайк

“В России есть 18 месяцев до опубликования полного текста” - у меня серьезное предположение, что за эти 18 месяцев проект отойдет кому-то другому. Разработка/патентование и т.д. в России даже не рассматриваются. Вообще не рассматриваются.

На зонтиковые патенты времени и желания нет.

“у китайцев уже будет дешевый аналог” - не уверен, что у них есть возможности для этого. Даже если есть это будет проблема Компании, а не моя.

П.С. Тут один человек уже писал мне в личку с просьбой передать ему свой проект, чтобы он показал его серьезному человеку, который владеет “всеми сетями” в США. Подобные варианты не рассматриваются.

Громко ржаль. :lol:

что ни день то пятница:-)

ЗЫ это был не я, какаято падлюка опередила.

5 лайков